2
Метро дает скидку при оплате картами «Мир» и Mastercard. А в День города можно ездить за 1 рубль 05.09.2019 ZELENOGRAD.RU

С сентября можно сэкономить на проезде в метро при бесконтактной оплате поездки картами «Мир» и Mastercard. Часть стоимости поездки сразу после оплаты вернется на карту.

До конца года стоимость одной поездки, оплаченной картой «Мир», — 27 рублей (обновление: акция продлена до 30 апреля 2020 года). Согласно условиям акции, скидка в 15 рублей от стандартной цены билета для других платежных систем (42 рубля) тут же возвращается на карту. А в День города, 7 и 8 сентября, бесконтактная оплата проезда картами «Мир» будет стоить всего 1 рубль.

Mastercard проводит акцию по 30 сентября. Условия такие же — расплатиться картой Mastercard в терминале бесконтактной оплаты, установленном на одном из турникетов, и часть стоимости вернется на карту. Скидка составляет 16 рублей, то есть билет обойдется в 26 рублей.

Для сравнения: разовый проезд в метро по карте «Тройка» стоит сейчас 38 рублей, а при покупке одноразового бумажного билета — 55 рублей.

Будете ли вы открывать отдельную карту, чтобы сэкономить на проезде?



Да
Нет
Уже есть нужная карта
Проголосовали 374 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Для сравнения: разовый проезд в метро по карте «Тройка» стоит сейчас 38 рублей
У тройки есть некоторое преимущество, если в течении 90 минут совершить один спуск в метро и неограниченное количество пересадок наземного Мосгортранса то спишется всего 59 рублей за всё (38 рублей первый проход, 21 - второй и дальше 0).
С банковские карты в этом случае будут списываться средства за каждую поездку.

Так же у тройки или разового билета есть лайвхак для Москве где метро и МЦК рядом, то можно доехав на метро до этой станции валидировать билет на МЦК, а потом вернуться в метро и поехать дальше дополнительно ни чего не оплачивая, т.к. пересадки с метро на МЦК и обратно считаются бесплатными, вроде, в течении 90 минут.

Если оплачивать проезд банковской картой, то на сайте ВТБ по номеру карты и сроку действия карты можно увидеть все свои поездки оплаченные картой, указывается дата валидации и номер маршрута в котором вы расплатились (вероятно эта же информация отображается в терминалах контролёров).

Если денег на банковской карте не достаточно на поездку, то первая поездка которая может перевести карту в минус будет одобрена, но после этого карта попадёт в стоп-лист до появления средств и снятия блокировки. В некоторых случаях может потребоваться открытие сайта ВТБ, ввода данных карты (номер и срок действия) и нажатие кнопки ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ (хотя по описанию вроде банк периодически может запрашивать возможность списать неоплаченное, но что-то не было замечено, что бы это произошло).

Даже если банковская карта в стоп-листе, она продолжает отмечаться на валидаторе, но списание не производится, а на сайте ВТБ фиксируются даты и номера автобуса в которых прикладывалась заблокированная карта по СТОП-ЛИСТУ.
Торопов
6 сентября 2019
Так же у тройки или разового билета есть лайвхак для Москве где метро и МЦК рядом, то можно доехав на метро до этой станции валидировать билет на МЦК, а потом вернуться в метро и поехать дальше дополнительно ни чего не оплачивая, т.к. пересадки с метро на МЦК и обратно считаются бесплатными, вроде, в течении 90 минут.
Эво как. И наоборот, соответственно - поехал от Лихобор до тех же Лужников, зашёл там в вестибюль Спортивки, приложил к турнику, ну и... ну и потом главное в 90 минут уложиться со входом в МЦК обратно...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран