35
Несколько десятков задержанных на митинге в Москве привезли в Зеленоград 27.07.2019 ZELENOGRAD.RU

Более тысячи человек задержали на акции за регистрацию независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму (МГД). Из них минимум 24 человека доставили в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки, еще 19 — в Крюково.

По данным «ОВД-инфор», среди тех, кого привезли в Крюково, — Андрей Усков, Андрей Теркий, Александр Ален, Артем Пылаев, Данил Александров, Иосиф Рапопорт, Матвей Самойлюк, Александр Глушак, Антон Галли, Владислав Еременко, Алексей Зеленский, а также Александр Замятин — муниципальный депутат Зюзино из команды Константина Янкаускаса.

«Задержанных оставляют на ночь. Не передают воду и еду, которую принесли волонтеры. Обещают, что будут развозить по другим отделам» , — пишет издание.

Среди тех, кого доставили в отдел Матушкино-Савелки, девушка-инвалид, которой стало плохо еще в автозаке, но «скорую» ей так и не вызвали, даже когда доставили в местное отделение полиции, сообщил Zelenograd.ru представитель «ОВД-инфо» — интернет-ресурса, мониторящего политические преследования.

В этой же группе задержанных сподвижник Навального — директор «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов, а также Константин Жаров, Илья Ким, Александр Решетников, Андрей Старовойтенко, Станислав Ерошкин, Михаил Белоусов, Игорь Ефименко, Анастасия Боровикова, Василий Богданов, Кирилл Жуков, Евгений Шишкин.

Всех оставили на ночь без протоколов.

Акция 27 июля на Трубной площади в столице — третья по счету за допуск к выборам в МГД независимых кандидатов. При этом организаторы акции позиционировали это как встречи кандидатов и депутатов с избирателями. Предыдущие были 14 и 20 июля. Их тоже сначала не хотели согласовывать, но акцию 20-го в итоге разрешили.

«Встреча с кандидатами» на Трубной площади 27 июля в течение нескольких часов сопровождалась задержаниями с побоями.

В зеленоградской полиции отказались комментировать и уточнять обстоятельства и причины задержания. Не смогли и в главке прокомментировать задержания и порядок обеспечения медицинской помощью задержанных.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
28 июля 2019
Весь день сидел смотрел трансляцию по Дождю. Это было эпично.
Елена Чумакова - Артюхова
28 июля 2019
Власть боится народ!Хватают всех,даже инвалидов!Потом держат без еды и воды.Вот так подло и искусно карают.
Владимир Левин
29 июля 2019
Когда я в детстве читал сказки "Три толстяка" и "Чиполлино", то не представлял себе, что буду жить в такой же стране.
Елена Серова
29 июля 2019
Даа перестаньте.Люди за деньги бегают по митингам.а потом сетуют
Иван Пыхов
29 июля 2019
А девушке-инвалиду чего дома не сидится? Или она инвалид на голову? Или Навальный так прикрывается детьми и инвалидами как фашисты во время войны мирными жителями прикрывались?
Green ..___.
29 июля 2019
молодцы, мальчики..почему мы не имеем права выбирать того, кого хотим??..нам суют 72-х летних бабушек- старших по подъезду! За кого нас держат??!!
Наталия Самохина
29 июля 2019
Восхищаюсь этими смелыми и достойными людьми, которые нашли в себе силы противостоять злу в виде вогула, запустившего свои грязные лапы в самое святое, что осталось москвичам - НАШ великий город, ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!
Dmitriy Avsyankin
29 июля 2019
1. А вообще можно так публиковать ФИО задержанных без их согласия иили согласия родственников?
2. Хотите погулять по Москве ? так мы вас еще и покатаем-с ...
Савельева Мария
29 июля 2019
Ни хрена эта власть не боится. Смотрит на нас как на бесправное быдло. А не будешь такую власть уважать, отделают дубинками и посадят.
Татьяна Федянина
29 июля 2019
Власть БОИТСЯ. Надо поднимать свои задницы с диванов, а не "интересоваться"... Особенно Зеленоград,жители города,которые поддержали интересы Ельцина...
Виктор Черняев
29 июля 2019
Странно, как на улицах хулиганить, так все здоровые, а в полиции сразу инвалидами становятся. Явно власть виновата.
Надежда Лапенкова
29 июля 2019
Как можно доверять власть людям, которые сами плюют на закон ради собственных амбиций. Им дали провести митинг, с ними готовы разговаривать по вопросам подписей, но им этого мало. Нужен скандал и чтобы их увидели. Собрали людей со всей округи, которые не имеют к выборам в Москве никакого отношения. Да, у нас много проблем
, но они не решаются на улице. И не дай бог нам "95 квартал" в московском руководстве.
Лозунг полицаев: "...Семеро одного не боимся..."
Dmitriy Avsyankin
29 июля 2019
Люди за деньги бегают по митингам.а потом сетуют
Ага. Возможно вы и правы, но их единицы. Да и скажите, за деньги ли люди голосуют за Единую Россию, привозимые с предприятий на одном автобусе ? а такие же учителя и сотрудники госорганизаций, м ? Не за деньги, ага, но по "пиночку".
Dmitriy Avsyankin
29 июля 2019
Или Навальный так прикрывается детьми
Поинтересуйтесь пошире чуток. Помимо Навального, есть много прекрасных людей. Вам Навальный чем-то насолил ? Дык представьте, что его нет. Или вам чтобы думать начать, обязательно чьему-то совету следовать надо ? Выключайте ОРТ и РТР, почитайте, посовмещайте факты. Посчитайте деньги в кошельке, рост стоимости продуктов, статистику почитайте, смертность населения, статистику добычи полезных ископаемых, рост и стагнацию определенных сфер.Сейчас это все доступно, мы ж не за железным занавесом сидим, где все данные были только у 10-15 чел в государстве.
Анна Аннина
29 июля 2019
Историю совсем не знаем??? А не Ельцин ли СТРАНУ развалил и пропил вместе с Горбачёвым?!
А этим баламутам малолетним лучше было бы учиться и работать на благо Родины,а не шестёрками работать .
И правильно их задержали.
Житель города Зеленоградец
29 июля 2019
Видели, читали мы про этих "наёмничков". Зря конечно, что не рассказали это нам зеленоградцам в тот вечер, отдали бы просто нам, мы бы "объяснили" этим "наемничкам" кого мы хотим или не хотим выбирать. БЕЗ ЭТИХ КОЗЛОВ, которые нам навязывают своих "недовыбранных" кандидатов.
Юрий Парф
29 июля 2019
Выше новость,ещё два дома по 55 метров построят у флейты. Вот против этого люди и выходят. Те кто против выхода людей на улицы, или из ЕДра, или чинуши.
Редакция молодцы! Не остаются в стороне.

По теме: протестующие молодцы и герои, а тем, кто оправдывает полицейский произвол, скажу: когда придут за вами, никто вас не защитит.
Dmitriy Avsyankin
30 июля 2019
Историю совсем не знаем??? А не Ельцин ли СТРАНУ развалил и пропил вместе с Горбачёвым?!
А этим баламутам малолетним лучше было бы учиться и работать на благо Родины,а не шестёрками работать .
И правильно их задержали.
И где Горбачев и Ельцин ?
А где мы ? Не вы ли голосовали за Ельцина на выборах дважды ? =)
Сейчас надо менять что-то для людей. Пока меняется только для толстосумов в лучшую сторону. У 95% населения ситуация в стране только ухудшается. А если вы посмотрите фотографии, видеоматериалы, а не только прочитаете новость здесь, то увидите, что там не только "малолетки" как вы выразились были, но и люди вполне себе нормального возраста.
Иван Пыхов
30 июля 2019
Надежда. Что Вы чушь несёте? Какой полицейский произвол??? Не хотите надеть желтый жилет и выйти на митинг в Париже. Вы сразу почувствуете на себе полицейский произвол в виде резиновых дубинок, слезоточивого газа, водомётов и резиновой пули в глаз! А здесь людей просто оттеснили. А особо активных немного остудили в кутузке. Вот и весь произвол. А не смущает что кукловоды, которые всё это заварили - спокойно спали на своих белоснежных простынях в то время когда их сторонники "парились на нарах" в отделениях полиции?
Просто оттеснили? Ну да, ну да. Вы субботние лайвы и репортажи точно смотрели? Как парню, который бежал мимо мэрии за пару часов до встречи с кандидатами, полицаи повалили на асфальт и нарочно выворачивали коленный сустав, чтобы сломать ногу? Об остальных случаях можно посмотреть на Ютубе, если вы действительно хотите разобраться в ситуации. Ну, а если вам нравится бесправно выживать в новофеодальном государстве, то вам никто тут не помощник.
Савельева Мария
30 июля 2019
В России, к чести наших сограждан, за последние десятилетия не было ни одной политической акции со сколь бы то ни было существенными беспорядками, погромами, нападениями, поджогами, битьем витрин, переворачиванием автомобилей, мародерством и всем тем, что периодически случается в той же Франции или США. Соответственно, если мы видим омоновца, бьющего или волокущего по земле гражданина, мы можем с почти 100%-й вероятностью заключить, что происходит злоупотребление властью и человека наказывают за мирное выражение своих взглядов.
В России гораздо сложнее, а подчас невозможно, согласовать акцию протеста на тему, не устраивающую власти. При фактически разрешительной системе согласования власти могут без реальных оснований запретить акцию или сделать ее бессмысленной (например, отправив в какое-то удаленное место, куда мало кто из участников доедет). То есть несогласованные акции — это почти всегда вынужденный шаг протестующих, а не намеренная провокация. В большинстве западных стран правила гораздо либеральнее или во всяком случае применяются без явной дискриминации.
Пруф: парня зовут Константин Коновалов

Елизавета Баркова
30 июля 2019
Возможно, лет через десять - пятнадцать, люди(дети), участвующие в сегодняшних постановочных митингах поймут, что играли в хреновом чужом спектакле. А сейчас реально меняют что-либо те, кому на митинги ходить просто некогда.
Елена Чумакова - Артюхова
30 июля 2019
Объясните,где мы обитаем:в демократической республике,при капитализме с военной диктатурой?Может мы все забыли нашу историю?А может уже наступил развитой социализм,который мы советские люди так долго ждали?Я не верю,что более 1300 человек подкупили.
Владимир Левин
31 июля 2019
Объясняю: уже лет 10 мы живём в авторитарном, олигархическом, полицейском государстве. Демократией у нас и не пахнет. А некоторые участники форума этого не заметили.
Иван Пыхов
31 июля 2019
Елена. Что такое 1300 человек? По сравнению с киевским майданом, где по разным оценкам было от 50 до 150 тысяч человек в разные периоды, 1300 это ничего. Конечно же не всем на майдане платили. Были и идейные. А я совершенно точно знаю что на киевском майдане люди тупо зарабатывали деньги. У меня родители моего однокурсника из Кировограда ездили на майдан заработать денег на ремонт квартиры. И заработали. Им платили по 400 гривен в сутки. Плюс кормёжка. Правда потом им боком вылезли эти денежки. Из 1300 человек тоже не всем платили. Тоже были идейные наверняка. Вот они в кутузке ночь и отсидели за свою идею. А что касается рассуждений про демократическое общество так во всех "демократиях" верхушка грабит население и на нем наживается. И Америка, и Европа ничуть не лучше чем Россия. Да, может быть там больше возможность собрать санкционированный митинг, но толку то от этого? Желтые жилеты полгода собирались каждую субботу. Каждую субботу их били, травили и поливали из водомётов. И чего они в итоге добились? НИ-ЧЕ-ГО.
Иван Пыхов
31 июля 2019
А фотография Константина Коновалова, лежащего на асфальте... Ну лежит и лежит. Ему нравится, наверное, лежать мордой в асфальт. Судя по фото ноги целы, руки целы. Синяков и крови на теле нет. К чему эта фотография? Показать что этот парень не совсем успешный в жизни? Что ему нечем заняться и он шарахается по всяким сомнительным сборищам? Что его родителям безразлична судьба их сына и им пофиг где он проводит свободное время? У нас кладовщик тоже ходил по таким митингам. Потому что там бесплатно наливали, а он любил выпить. А потом кулаками помахать и глотку подрать. За что - не важно. Главное поорать. Уволили кладовщика.
ни-че-го : ) да, вы абсолютно бесправны и, более того, этим бесправием довольны. "Так везде", "нечего по сомнительным сборищам шастать", "им нечем заняться". Ведро с крабами просто. Ишь, чо удумали! Права им подавай, сиди и не рыпайся, а то как бы его не вышло!

Вы это серьезно? Вам гражданского общества и чувства собственного достоинства не нужно, мы поняли. Вам нравится беззаконие. Дайте-ка угадаю, вы небось в Управе нашей работаете :D
А приведите, пожалуйста, пример. Кто эти занятые люди, которые меняют нашу жизнь к лучшему?
Dmitriy Avsyankin
1 августа 2019
Сидите на своем диванчике уютном и сидите. Потом на кухне будете обсуждать, что тут проблемы, тут давят, тут взятки, тут то, тут сё...А куда деваться, типа, Россия же...Ну так обернитесь, и посмотрите вокруг пошире. Оно всё в головах...Пока мы сами меняться не начнем, не поднимем с дивана себя, ничего не поменяется. Как боялись пошевелиться, так будете бояться до своего конца. А статистика не врет. Статистика говорит, что мы вымираем, русские люди вымирают. Нас будут замещать различные азиаты. А вы сидите дома на кухне и спокойно пейте чаек с водочкой, ок.
Савельева Мария
2 августа 2019
Тут попался на "Эхо Москвы" комментарий Семена Слепакова о последних событиях, пожары и 27 июля. Называется : "Ощущение, что в этом классе обосралась учительница" :)) Действительно очень похоже на то, что сейчас у нас происходит. Вот ссылка , почитайте, если интересно: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2473985-echo/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io
Елена Чумакова - Артюхова
7 августа 2019
Да, полицейское государство.На одного митингующего нападают 4-6 карателей(полицейские,росгвардейцы,ОМОН).Но,МЫ НЕ РАБЫ,РАБЫ НЕ МЫ!
Савельева Мария
9 августа 2019
То, что сейчас происходит - ночные обыски, аресты по сфальсифицированным делам, требование лишить родительских прав, похоже на массовые репрессии. Теперь есть твердая уверенность в том, что нет у нас ни выборов, ни закона, ни суда. Коррумпированное, полицейское государство.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран