3
Как в 9 микрорайоне благоустраивают дорожки в никуда 14.05.2019 ZELENOGRAD.RU

Пешеходные дорожки за корпусом 924, которые лет десять назад вели к автобусной остановке и к пешеходному переходу через Панфиловский проспект, заново заасфальтировали прошлой осенью и уложили плиткой, якобы по просьбам горожан.

«По информации управы района Старое Крюково работы по благоустройству пешеходной дорожки у корпуса 924 выполнены в рамках благоустроительных работ в 2018 году в связи с многочисленными обращениями жителей» , — отвечала префектура на недоумение местного жителя по этому поводу.

Очевидно, когда-то власти узаконили старые тропинки к прежней остановке и продолжают по инерции их благоустраивать, хотя всё уже давно изменилось.

Между тем, тропинку за корпусом 933 к новой остановке «Панфиловский проспект», которой люди пользуются постоянно, никто не приводит в порядок.

Еще печальней судьба у тропинки к автобусной остановке на другой стороне Панифловского проспекта, от корпуса 1004, — её регулярно засыпали землёй, а потом и вовсе поставили ограждение.

На просьбу жителя узаконить тропинку управа и «Жилищник» района Силино обследовали местность и ответили: «В соответствии с паспортом дворовой территории, утвержденным Москомархитектурой Правительства Москвы, на указанном участке предусмотрен газон. Работы по устройству пешеходной дорожки будут включены при внесении изменений в паспорт дворовой территории в последующие периоды».

Zelenograd.ru готовит своё обращение в управы районов Силино и Старое Крюково. Расскажите, поддержите ли вы его и есть ли у вас примеры подобных тропинок.

Пишите нам о новостях в вашем микрорайоне и о проблемах, которые вы не можете решить сами!

Присоединяйтесь к группам 9-го микрорайона ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм.
Присоединяйтесь к группам 10-го микрорайона ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

Считаете ли вы необходимым благоустроить тропинки к автобусным остановкам?



Да
Нет, лучше пусть будет газон
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 343 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
15 мая 2019
Уже не первый раз прошу и требую префектуру расширить дорожку от мусорного контейнера рядом с корпусом 832 к переходу под эстакадой (дорожка всего метр шириной, два человека не расходятся, не говоря уже о калясках), в ответ уже не первый год сообщают о возможном включении в некие перспективные работы, но каждый год этот список перспективных работ оказывается уже закрытым. И в назидание обычно ещё и окапывают её с двух сторон и засыпают грунтом...

Другим излюбленным ответом чиновником является: под землёй коммуникации, дорожку сделать не возможно. Хотя в некоторых местах потом вполне себе появляются дорожки без каких либо проблем. Так было например от наземного перехода к корпусу 830 (в этом доме находится управа), чиновники с завидной регулярностью писали, что там дорожка не возможна из-за коммуникаций, даже забор поставили (вероятно что бы жители своей тропой не затоптали подземные коммуникации), но вот дорожка появилась (забор сняли, коммуникации ни кто ни куда не перекладывал) - подозрение на чиновников из управы которым понадобилось ходить до этого перехода (им то в отличии от пешеходов лень зигзагами ходить и себе они готовы накатать прямые дорожки).

Аналогично прямой выезд от перфектуры. Простым жителям не гнушаются сделать въезд куда-либо через разворот где-нибудь, а почему у префектуры не закрыть прямой выезд на центральный и организовать его через круг в шестом например.

Сейчас чиновникам лень проложить дорожку вдоль корпуса 829 от мусорного контейнера у корпуса 830 вниз, опять же ссылаются на некие коммуникации, но на самом деле там для дорожки надо делать ограждение и опорную стену продолжить, а чиновником лень или не хочется тратить деньги на удобство жителей, уж лучше подсветку домов на 200 млн на радость жителям.
Аналогичная тропинка есть за остановкой "Поликлиника №105" со стороны к. 901
В том месте узкий тротуар, и пешеходы и велосипедисты предпочитают проходить за остановочным павильоном, чтобы избежать столкновений с пассажирами, выходящими и садящимися в автобус.
Тропинку регулярно засыпают землей, а в прошлом году посередине положили высокий бордюр, что затруднило проезд на велосипеде.
На обращение в префектуру с просьбой заасфальтировать данную тропинку отвечали отказом, так как дорожка там не предусмотрена.

Елена Елена
22 мая 2019
Добрый день всем!
У нас в 14 микрорайоне пару-тройку лет назад делали сад камней, все перекопали. Выкладывали дорожки без учета интересов жителей. НО!!! Я шла в месте благоустройства и попала на посещение строителей малым начальством. Явно не из префектуры, а так, свои начальники. Я подошла и объяснила строителям, что мы будем ходить вот здесь по газону, потому что вот так идем вон в ту поликлинику, видите? А вот здесь будем ходить, потому что в детский садик дорожка. А вот так мы ходим воооон в тот магазин, его отсюда не увидишь, но идея вот такая. Это направление.
Учли ВСЁ!!! просто сделали еще плиточные тропинки. Идеально!
И воплотилась их идея с садом камней, все же архитектор рассчитывал, с высоких этажей правда красиво смотрится. И интересы жителей удовлетворили. У нас нет НИ ОДНОЙ протоптанной тропинки.
Итак, может, нужно просто объяснить, где нужна тропинка. Меня же послушали...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран