Министр образования отвечал на вопросы президента, находясь в зеленоградском МИЭТе 09.06.2006 ZELENOGRAD.RU
МИЭТ сообщает, что 8 июня 2006 года президент В. Путин и первый вице-премьер правительства Д. Медведев провели телесовещание с регионами о ходе выполнения приоритетных национальных проектов. Министр образования и науки А. Фурсенко отвечал на вопросы президента о выполнении проекта "Образование", находясь на заседании Ученого совета МИЭТа. В. Путин также предоставил слово ректору МИЭТа Ю. Чаплыгину и одному из членов Ученого совета – декану факультета довузовской подготовки, заведующему кафедрой высшей математики-2 С. Кальнею.

Министр образования и науки подчеркнул, что финансирование образования в вузах будет расти в ближайшие годы темпами, опережающими рост бюджета. Он также рассказал об итогах конкурса вузов, внедряющих инновационные образовательные программы. МИЭТ стал одним из 17 победителей этого конкурса, что еще раз подчеркнуло статус университета, как ведущего вуза в области электроники и информатики и одного из ведущих вузов страны. А. Фурсенко более часа общался с членами Ученого совета МИЭТа и отвечал на их вопросы.

В ходе своего доклада президенту Ю. Чаплыгин отметил, что, реализуя программу, победившую на национальном конкурсе, МИЭТ сможет в очередной раз качественно поднять уровень образования в сфере высоких технологий.

Ректор также пригласил президента посетить университет. С тех пор, как В. Путин в 2000-м году открыл Инновационно-технологический центр МИЭТа, зеленоградский вуз не стоял на месте: развивался проект технологической деревни, где размещены центры коллективного пользования и развивающиеся инновационные компании. Этот комплекс на сегодняшний день стал ядром технико-внедренческой зоны "Зеленоград" (МИЭТ является центром подготовки кадров и трансфера технологий для этой зоны).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран