8
Как может выглядеть новый торговый центр в 1 микрорайоне 04.02.2019 ZELENOGRAD.RU

Самый старый зеленоградский торговый центр в первом микрорайоне, построенный в 1963 году, ждёт реконструкция — вместо него возведут современный ТЦ. Каким он будет, Zelenograd.ru рассказали в управляющей компании «Столица менеджмент».

Новое здание не будет «гигантом» — оно разместится в пределах существующего и не будет превышать двух этажей. На прилегающей территории планируется устроить ландшафтный парк и дорожки для прогулок с детьми. Проект также предполагает обновление дорожных развязок.

Новый торговый центр будет построен с современными технологиями, но в нём будут работать и нынешние магазины. Парковку у ТЦ сохранят.

Первый микрорайон изменился до неузнаваемости, а здание 1-го торгового давно не соответствует современным технологическим нормам, отметили в «Столице Менеджмент».

Проект обсудят на публичных слушаниях 14 февраля в 19:00 — они пройдут в школе №842 (корпус 142). Официально будет обсуждаться не внешний вид будущего торгового центра, а внесение изменений в правила землепользования и застройки — изменение назначения участка, на котором стоит первый торговый.

Нравится ли вам эскиз нового торгового центра в 1 микрорайоне?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 635 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Буханик
4 февраля 2019
На картинке торговый центр почти до дороги. Деревьев вообще скоро не увидим,все вырубят. Городу совсем заняться нечем. Оставьте в покое магазин...стоянки для машин вообще нет(((
Дед Пердед
4 февраля 2019
Жду уже...нет,не нужно, мы любим крыс!...тараканов приносить в хлопьях из худшего в мире перекрёстка обожаем!...боже...это же памятник архитектуры...вон из под шаурмичной мозаика проступает))
Лиса Алиса
5 февраля 2019
Не худший в мире, но здание прогнило.
Где нет стоянки? Там парковка на первом уровне.
Другой вопрос, что вдоль дорожки сейчас с двух сторон газон и деревья, а по проекту один газон и деревья на нем уничтожаются ПОЛНОСТЬЮ, а на месте деревьев фасад ТЦ.
Это допустить нельзя!!!
Гигантский экран на углу будет лупить прямо в окна домов через дорогу.
Отличная ночная дискотека.
Объясняю ещё раз,для не понятных! Эта,так называемая реконструкция первого-торгового центра,в простонародье (стекляшка)обойдётся городу не в очень маленькую стоимость.
По мне так эти деньги можно будет пустить на другие дела. А первый-торговый привести в должный образ,помыть,почистить,покрасить.
А не вбухивать миллиарды на постройку нового этажа укрепление фундамента,без которого не куда не денешься,плюс выделение отдельной дополнительной ячейки под энергохозяйство! Вы подумайте о людях которые там по соседству проживают. Судя по проекту комплекс будет выпирать метров на 10-15 по всей площади? Каково будет соседним рядом стоящим домам? Ни вздохнуть,ни пёрнуть,в прямом смысле этого слова... Вышел из подъезда,и оказался прямиком в каминных джунглях. А сколько деревьев по вырубят,о чём это я,их и так там нет. Там любители домашних животных всё изгадили,прошу заметить я не имею ввиду животных,а напрямую хозяев своих млекопитающих.
Опять эти машины,выхлопные газы,мусор,пьяницы,алкаши,наркоманы,да что тут говорить сколько народу,шума. По чему это не сделать на месте бывшего торгового центра "Савёлки",там как раз и администрация города рядом,под присмотром будут...
Управляющей компании«Столице Менеджмент» Я Очень Вам рекомендую задуматься о пересмотре в изменении внешнего вида первого-торгового!
Александр Эрлих
5 февраля 2019
обойдётся городу не в очень маленькую стоимость.
А почему это городу обойдётся? Город не платит за реконструкцию. По идее, наоборот, город с нового здания будет больше получать имущественных платежей и будет собирать больше налогов с большего числа торговых точек в новом ТЦ.
Андрей М
7 февраля 2019
Я правильно понимаю, что въезд в будущий ТЦ планируется с мелкого внутрирайонного проезда, на который днем даже левый поворот с Центрального проспекта запрещен?
Владимир Комаров
7 февраля 2019
Я вообщем-то не против, при условии подземной парковки и отсутствия рекламной иллюминации ночью. Живу как раз напротив
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран