7
Торговый центр в 1 микрорайоне собираются перестроить. Планы обсудят с местными жителями 31.01.2019 ZELENOGRAD.RU

Самый старый зеленоградский торговый центр в первом микрорайоне, построенный в 1963 году, хотят снести и построить на его месте ТЦ площадью почти 20 тысяч квадратных метров, высота нового здания может достигать 17 метров — это сравнимо с «Иридиумом». Проект обсудят на публичных слушаниях 14 февраля.

Материалы проекта опубликовала управа района Матушкино — официально он называется «внесение изменений в правила землепользования и застройки». Формально меняется только вид разрешенного использования земельного участка - на "размещение объектов капитального строительства с правом торговли, размещения гаражей, кинотеатров, музеев, цирков, зверинцев, зоопарков, а также устройства площадок для празднеств и гуляний".

Это не значит, что всё это будет в новом торговом центре — но такие виды использования допускаются. Речь идет о строительстве современного торгового центра, пояснили Zelenograd.ru в префектуре. Внешний вид в рамках слушаний обсуждаться не будет.

Читайте также
Из «первого торгового» сделают трехэтажный ТЦ с кинотеатром

О планах сноса «первого торгового» и строительстве трехэтажного ТЦ с кинотеатром управляющая компания «Столица» заявляла еще в 2016 году. Тогда она проводила опрос о наполнении будущего торгового центра — в частности, нужен ли кинотеатр и детская развлекательная зона. В администрации "Столицы" заверяли, что новое здание будет «полностью отвечать архитектурной концепции города». Но тогда больше половины участников опроса Zelenograd.ru высказались против планов сноса и строительства.

Материалы нового проекта можно увидеть в управе района Матушкино (корпус 129) со 2 по 8 февраля в часы работы управы, в том числе в выходные дни с 10:00 до 15:00. Там же можно оставить своё мнение о проекте в журнале слушаний. Собрание участников слушаний пройдет 14 февраля в 19:00 в школе №842 (корпус 142, актовый зал). В течение недели после собрания можно отправить свои замечания и предложения в окружную градостроительную комиссию: zelao-gradstroy@mos.ru.

Поддерживаете ли вы идею снести ТЦ в 1 микрорайоне и построить не его месте новый, современный



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 728 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
31 января 2019
Еще один "ТЦ Панфиловский" будет...Вот только не говорите про рабочие места...только наверно как уборщики, для азиатов.А что полезное для местного населения в городе вообще строить похоже не хотят???
Михаил Алексеевич
1 февраля 2019
Вангую, что он будет пустовать по причине невостребованности арендаторами.
Лиса Алиса
1 февраля 2019
Еще один "ТЦ Панфиловский" будет...Вот только не говорите про рабочие места...только наверно как уборщики, для азиатов.А что полезное для местного населения в городе вообще строить похоже не хотят???
На том месте, где Панфиловский, был пустырь, а здесь уже есть торговый центр, только пашарпаный и грязный. Плохого в строительстве нового здания вместо обветшавшего - нет ничего.
Дядя Вова Местный
1 февраля 2019
А что такое полезное? Музеи, кинотеатры, детские развлекательные центры это не полезные. Общественные туалеты? Так они там будут. Зеленые парки? Так там лес рядом. А что много кругом торговых точек, так Об их рентабельности беспокоится не ваша забота. А ваша забота это выбор - ходить туда или не ходить, покупать там или не покупать. А что шумно будет, машины будут ездить, так там они и так ездят по широкому проспекту.
Сергей Макаров
1 февраля 2019
Кто-то эти руины еще защищает.))) Иридиум на том пятачке не поместиться, а новый небольшой современный ТЦ в самый раз будет. Буду ходить туда за хлебушком!!!)))
Наталья Атаманчук
1 февраля 2019
Надо будет сходить, посмотреть на проект. Интересно: 1. какой кусок территории займут под новое здание; 2. как туда машины-то будут подъезжать?
Сергей Бугрей
1 февраля 2019
А места для парковки посетителей там будут в достаточном количестве? Сомнительно. Территория не настолько велика. На въездах во дворы придется шлагбаумы ставить. Через квартал - ТЦ "Панфиловский", который совсем не перегружен покупателями. Так зачем рядом еще одну бестолковую громадину возводить? Логичнее было бы остановиться на объекте поскромнее.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран