Маленький мальчик оказался один на улице. Ему помогли вернуться к маме 04.09.2018 ZELENOGRAD.RU

Малыша лет трех-пяти, гулявшего без присмотра в 16-м микрорайоне, обнаружила местная жительница.

Проезжая мимо корпусов 1609—1611, заметила его, одиноко бредущего, между детским садиком и школой, рассказала Zelenograd.ru Евгения Поликарпова, 37-летняя многодетная мама.

Ребенок выглядел вполне ухоженным, крепеньким, хоть и в ветхой кофтёнке. Остановилась, стала расспрашивать его: как зовут? где мама? Но мальчик не смог ничего ответить. Тогда отвезла его в полицейский участок в 15-м микрорайоне. Он не хотел выходить из машины — пришлось нести на руках. Немного расстроился, захныкал, но не истерил, рассказывает Евгения.

После раскидала информацию по чатам WhatsApp, по сообществам многодетных и малоимущих семей (в которых и сама состоит) — может, идентифицируют ребенка и оповестят маму. И действительно, кто-то узнал малыша — родительницу скоро нашли. Мама искренне удивилась, услышав, что сын оказался в полицейском отделении. Там, в полиции, женщина объяснила, что во время прогулки сын убежал за трактором.

Евгения рассказывает, ей как раз по дороге, перед тем как увидела мальчика, встретились поливальные мини-трактора, что каждое утро дворы объезжают.

Позже выяснилось, что мальчик — аутист, поэтому и был неразговорчив, живет в корпусе 1624, у него есть двухлетняя сестренка. Полиция проверяет обстоятельства произошедшего.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Все же знают, что нельзя никуда уходить с потерявшимся ребёнком, не говоря уже о том, чтобы увозить его в машине? Это же похищение, и объясняй потом, что "как раз нёс пистолет в милицию сдавать". Да, нужно остаться рядом с ребёнком и вызвать полицию. Говорят, в Москве на такие вызовы приезжают очень быстро.

Ладно, тут поведение мамы странное. А представьте себе, что мама носится по дворам и ищет ребенка, а потом видит издалека, что его какая-то тётка в машину сажает и уезжает?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран