5
Годовалая девочка получила сотрясение мозга при падении со школьной лестницы 22.05.2018 ZELENOGRAD.RU

Малышка упала в лестничный проем, оставшись в какой-то момент без присмотра.

Инцидент произошел в понедельник, 21 мая, около 11 утра в одной из зеленоградских школ, пишет «Московский комсомолец» без ссылки на свой источник. Близкий к правоохранительным органам источник подтвердил Zelenograd.ru имеющуюся информацию.

В момент происшествия девочка находилась в сопровождении мамы. Нарядом «скорой помощи» малышку, которой 1 год и 10 месяцев, доставили в детскую больницу. Ей диагностировали черепно-мозговую травму (перелом черепной кости) и сотрясение мозга.

Далее «МК» со слов матери пострадавшего ребенка рассказал, что дело происходило в зеленоградском Центре психолого-педагогического сопровождения [в 4-м микрорайоне]. Мама с малышкой пришла за пятилетним сыном, который занимается в центре в логопедической группе. После занятий все трое спускались по лестнице. За одну руку девочку держала мама, второй малышка цеплялась за перила. Стоило матери на секунду не удержать дочку за руку, та осела на ступеньки и проскользнула между перилами и ступеньками вниз, с третьего этажа на второй. Ударилась головой и потеряла сознание. Было подозрение на перелом позвоночника, которое, к счастью, не подтвердилось.

Несколько лет назад была кампания по закрытию опасных лестничных площадок в школах, однако, похоже, не везде отнеслись к данной проблеме с должным вниманием. Женщина намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на тех, «кто отвечает за установку таких опасных лестниц в детском учреждении». «Чудо, что раньше никто из детей не разбился, как моя дочка», — цитирует издание женщину.

Следственные и правоохранительные органы официально о происшествии пока не сообщают.

Кто виноват в происшествии?



Мама, которая плохо следила за ребенком
Администрация здания, в котором опасные лестницы
Все виноваты
Проголосовал 521 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Шилова
23 мая 2018
Невозможно все время ни секунды не отрываясь следить за ребенком, тем более ,если есть еще второй. У меня самой четверо. А опасные лестницы- это ужасно! Точно также как и платформы-убийцы на станции Крюково. Расстояние между платформой и поездом при посадке просто огромное!!! Я когда с четырьмя сажусь в электричку дико боюсь за детей. И также ,когда с нее схожу. А ведь даже произошедшие смертельные случаи не заставили решить эту проблему. Никто ничего не будет переделывать и менять , как я понимаю...
Неизвестный пользователь
23 мая 2018
Это ж какое расстояние, если ребенок свалиться смог?? Явно нарушение. А уследить как? Это секунды. У всех дети и падают, и ударяются - неизбежно. Но в детских учреждениях такие нюансы ОБЯЗАНЫ учитывать!!!
Бесаме Мучо
24 мая 2018
Но в детских учреждениях такие нюансы ОБЯЗАНЫ учитывать
Обязаны учитывать одиноко бродящих по школе годовалых детей?
Несчастный случай? Вряд ли можно ежесекундно неотрывно контролировать (сомневаюсь, что это вообще психофизиологически возможно; например, на работе с оборудованием или за рулём на дороге человек находится меньше, чем мать с маленьким ребёнком, и с отдыхом) или предусмотреть всё при проектировании. Можно, например уронить стакан с водой, поскользнуться в луже, упасть и удариться головой. Потом говорить, что нужен ковролин или другое не скользкое покрытие. А когда будет тот же ковролин, сетовать на то, что его труднее чистить и пыль летает.
Малышке только выздоровления и восстановления.
К платформам плюс. Там явно неудачно сделано и понятно, откуда ждать опасность.
Оксана Оксана
29 мая 2018
Я тоже вожу ребенка в эту же самую группу, видела данное происшествие своими глазами. Все было ВООБЩЕ НЕ ТАК. Мама ходила с девочкой взад-вперед по лестнице(они так делали каждый раз в начале и в конце занятия,когда надо было дождаться педагога), старший ребенок был в это время на занятиях. Далее мы слышим ужасный крик "Вызовите скорую", девочка была у мамы на руках в сознании, с ясным взглядом, немного плакала. Через 10 минут приехала скорая. Вот зачем журналисты так перевирают информацию, непонятно...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран