7
На въезде в Андреевку убрали несколько торговых палаток. Они мешали проезду 10.05.2018 ZELENOGRAD.RU

Палатки демонтировали возле пересечения улиц Михайловка и Жилинская со стороны Андреевки, напротив 14 микрорайона. Их убрали, потому что жители — в том числе, Зеленограда — жаловались на то, что они мешают проезду.

Было много жалоб, что павильоны мешают проезду транспорта, рассказали Zelenograd.ru в администрации Андреевки. Их отправляли в Солнечногорский район, поскольку вопросы аренды земельных участков и демонтажа нестационарных объектов в Андреевке находятся в компетенции районных властей. «Видимо, они начали этим заниматься», отметили в администрации поселения.

Одновременно здесь ведутся дорожные работы — ремонтируют участок Андреевка — Пятницкое шоссе. Работы обещают закончить к 30 сентября.

Торговыми палатками и гаражами занята и практически вся территория вдоль улицы Андреевка напротив 14, 15 и 16 микрорайонов. Есть здесь и ресторан. Эти здания находятся под высоковольтными линиями электропередач. По санитарным нормам, такие постройки не могут располагаться под ЛЭП. Суды, инициированные «Федеральной сетевой компанией», в которых участвуют представители солнечногорской администрации и зеленоградской префектуры, пока не привели к практическим действиям.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Li Lissi
10 мая 2018
Там надо практически все убирать, ибо построено незаконно. Дорогу расширять, делать нормальный тротуар для пешеходов. Это одна большая зона бедствия.
Андрей М
11 мая 2018
Просто это были неправильные павильоны. Теперь нужные люди построят там новые, правильные павильоны, и все будет хорошо.
han LI JONS
11 мая 2018
там давно надо было расширять проезд.и обязать это делать застройщиков Голубое а не за счёт бюджета.Новые застройки это примерно 25000 жителей !!!там уже проживают люди !!!детских садов школ поликлиники нет!!!всё на ЗЕЛИК ляжет!!!
Dmitriy Avsyankin
11 мая 2018
Ну, глядишь, и сможем в Голубое нормально проехать
Проезжайте через Пятницкое шоссе и будет всё хорошо. На квартирах сэкономили, а ведь знали, на что подписываетесь


Просто это были неправильные павильоны. Теперь нужные люди построят там новые, правильные павильоны, и все будет хорошо.
Ресторан таки принадлежит правильному человеку, вхожему в префектуру очень хорошо. А вот киоски конечно, зачем нам этот беспредел. Малый бизнес же поддерживаем. А малый бизнес это что? Правильно, Пятерочка нужна новая здесь!!! Срочно!!
Dmitri2A ...
11 мая 2018
А давайте сделаем круговой перекресток!
Идеальное место.

Неужели автомобилистам хочется стоять на светофоре?
Не понимаю автомобилистов.

Лет 10 назад предлагал и напротив суда, у эстакады, сделать круговое движение.. и оно там даже было с месяц!.. не.. не в коня корм. Никто не шарит в дорогах, все им надо расширять, расширять..

А расширять то .. и не умеют.. Расширять надо, оставляя газон безопасности для пешеходов.. вот пешеходы по газону и будут переходить. Не! Не в коня корм! Пешеходам у нас - арматура, чтобы никто не ходил..

Ну и торчите теперь в пробке, и на эстакаде, и тут.. это тромбоз.
Андреевку ВООБЩЕ блокировали гаражами от Зеленограда.

Проход напротив Центра Функциональной Стоматологии называется "Кишка имени Панкратова", был такой мэр-пэр в Солнечногорске.
Все видел
11 мая 2018
Похоже строят новые павильоны. А надо просто расширить дорогу до 2-х полос на въезде в Андреевку и расширить тротуар. Строительство палаток вдоль дороги запретить, пройти невозможно. Понятно, что место хлебное - проходное, но надо думать о людях.
Чудин Паша
11 мая 2018
Зачем не зная балаболить? Не будет там никакого расширения дороги. Уже заливали сегодня фундамент под новую постройку.
А что построят, скоро увидим. Но можно быть уверенным, что постройка будет правильной и от нужного человека.
А позже, с приходом новой администрации, все пойдет по кругу. Эту снесут, другую построят. А до людей дела никому нет. Ни до пешеходов, ни уж тем более до водителей.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран