7
Проехавший на «красный» автомобиль сбил на переходе девочку 24.04.2018 ZELENOGRAD.RU

Девятилетняя девочка попала под машину, переходя дорогу по «зебре» на «зеленый» для пешеходов.

ДТП произошло около 15:40 в субботу, 21 апреля, сообщает полиция.

Автомобиль Kia Sportage под управлением 36-летней жительницы Пензенской области следовал по Московскому проспекту в сторону улицы Юности. Напротив корпуса 606 женщина выехала на пешеходный переход, несмотря на красный сигнал светофора, и сбила ребенка.

Девочку госпитализировали в столичную детскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
24 апреля 2018
бедный ребенок. объясните своим детям, что нельзя так бежать через дорогу. я своим объясняю, что даже если горит зеленый для пешеходов, но смотреть по сторонам.
Надо не детей учить, а этих уродин за рулем - овца слепошарая - надеюсь посадят.
Андрей М
25 апреля 2018
> Надо не детей учить, а этих уродин

Надо всех учить. А собственных детей - в первую очередь. Потому что дебилов с машинами много, а собственных детей - мало.


> надеюсь посадят.

В лучшем случае дадут пару лет условно :(
Елена К.
25 апреля 2018
Идиотка за рулем! Причём тут Ребенок! Да , сама объясняю , что даже если горит зелёный для пешеходов , это не означает отсутствие идиотов на дороге! Она даже не пытается притормозить перед пешеходным переходом! Надеюсь получит по полной! А то сейчас начнётся , нытьё о смягчении приговора , потому что у неё дети есть! А то что она угробила , как минимум здоровье 9 летнему ребёнку ! Родителям сил и веры , девочке скорейшего выздоровления!
Наталия Иванова
26 апреля 2018
На записи не видно, зеленый или нет. Но все пешеходы стоят, только девчушка побежала. Возможно, зеленый еще не зажегся, просто машины проехали, вот девочка и побежала. Сбившая девочку машина могла ехать на мигающий зеленый, или желтый, спеша проскочить. Нужны другие записи, где виден сигнал светофора, если не красный, то определение скорости машины. Без этого нельзя обвинять водителя. Другое дело, что около переходов нужно быть особенно острожным, даже если едешь на зеленый, т.к. есть вероятность, что кто-то выскочит. Формально вины может и не быть, но как жить, покалечив человека, пусть даже без формальной вины? А деток, да и взрослых, обязательно надо учить, что зеленый не броня, что машина не может мгновенно остановиться, что водитель может отвлечься на мгновение (например, чихнуть), которое будет стоить пешеходу жизни, что написанные правила не спасут тебе жизнь и т.д. Пострадавшей девочке скорейшего выздоровления, родителям сил душевных и физических
Олег Олег
27 апреля 2018
Девочка не переходила по зебре, а неожиданно выскочила на нее и водитель просто не успел среагировать.
Так что в данной ситуации не стал бы винить водителя.
Cunami Cunami
3 мая 2018
Покуда детей не обучат правильно переходить дорогу (и неважно - регулируемый или нет переход, или проезд у дома это) - такие сообщения будут вновь и вновь.
(Даже если виновен водитель - здоровья пешеходу это не прибавит. Даже если расстрелять водителя. Каждый сам обязан думать о своем здоровье прежде всего, а не о своей правоте на дороге).
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран