13
Полиция нашла вандала, разрушившего фигуры зеленоградских талисманов. Теперь решают, что с ним делать 18.04.2018 ZELENOGRAD.RU

В ночь на пятницу, 13 апреля, группа молодых людей выпивала на бульваре в 16-м микрорайоне. Изрядно набравшись, один из них пошел крушить фигуры талисманов Зеленограда. Девушка из той же компании транслировала всё это в инстаграм.

Одни урезонивали приятеля, другие подбадривали. Но никто его не остановил. В итоге, под мат и смех, вандал разнес все три фигуры.

Видеозапись (осторожно — много ненормативной лексики) разошлась по соцсетям. Через несколько часов автор трансляции удалила или закрыла свои аккаунты в инстаграме и ВКонтакте. Впрочем, полностью замести следы не удалось. Мы без труда нашли её данные, включая фамилию, электронную почту и номер телефона. На звонки 23-летняя Анжела не отвечала или сбрасывала.

Впрочем, участковым не составило труда найти вандала, засветившего свое лицо на видео. Сейчас полиция устанавливает сумму ущерба. После этого решат, что делать дальше: возбуждать уголовное дело или административное. От этого зависит наказание. Также станет известно, понесет ли ответственность кто-то из компании, кроме самого вандала.

Какое наказание должно быть за разрушение фигур зеленоградских талисманов?



Административное
Уголовное
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 850 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лиса Алиса
18 апреля 2018
Проблема даже не в том, что они разрушили эти фигуры, а в том, что они относятся к вандализму и к тому, что они делают, как к норме, и даже гордятся. Иначе, не показывали бы это никому.
Т. е. никакое наказание не поможет и, тем более, не остановит деградацию.

Молодой человек должен материально компенсировать разрушения и отработать на уборке города. Его компанию тоже неплохо бы привлечь к уборке территории.
Иван Пыхов
18 апреля 2018
Однозначно отрубить правую руку!!!! И расклеить фотографии родителей по всему Зеленограду чтобы все знали кто воспитывает у нас таких ублюдков! А эту убогую Анжелу в Сибирь. На лесоповал. Это же надо - девочке 23 году. Интеллекта ноль. Мы в 23 года уже работали, детей воспитывали. Родителям помогали. А здесь - полный отстой.
Колян Иванов
18 апреля 2018
выпороть его, как у казаков принято было, и всего делов...
Отработать на уборке и благоустройстве города полную стоимость восстановления нанесенного ущерба.
Заставить возместить ущерб, выпороть прилюдно на месте совершения, выдать грамоту за снос этого ужаса!)))
Заставить компенсировать и отработать пару недель на благоустройстве или уборке. То же дерьмо собачье пособирать, будет толк. То же и с другими пойманными вандалами.
Процесс порки нужно транслировать в Инстаграме!
А он же там не один был, наказывать надо всю компанию, особенно эту обдолбанную девицу.
Торопов
18 апреля 2018
Персонажи сериала Германики. Исправительные работы показаны. В 90-х правда покруче было, достаточно вспомнить электрички с искуроченными диванами, а то и вовсе их отсутствием, багажные полки тащили на дачи, про массово выбитые стёкла и говорить нечего, их в дверях порой заменяли маленькие пустые окошки.
Андрей Googmen
19 апреля 2018
За то, что выпивали в общественном месте естественно привлекать придурков.
За то, что полиция не пресекала - полицию наказать. Для компаний алкашей все эти бульвары сделаны? Нет, конечно. Но тусуются там в основном как раз эти отморозки. А люди между этими козлами ходят, слушают похабщину и обходят мусор. который в изобилии разбросан вокруг. За это кто должен отвечать как не полицаи?
Алекс Простой
19 апреля 2018
Наказание должно быть СУЩЕСТВЕННЫМ в материальном плане. Я бы взыскал с каждого из этой компании 100000-кратную стоимость поврежденного. Причем, выплатить всю сумму они (их родители) должны в МЕСЯЧНЫЙ СРОК. В случае затягивания выплат, стоимость штрафа увеличивается в ДВА РАЗА каждый месяц.
Ужесточать надо наказания, чтобы клеймо на всю жизнь. Эти существа должны сидеть в тюрьме, а так же позор родителям за воспитание отморозков. Девицу тоже привлечь.
Андрей Фёдоров
20 апреля 2018
Никак не наказывать, в следующий раз делать более лучшие талисманы, которые не вызывают желания их ломать
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран