8
Строительный гипермаркет «К-Раута» в Елино закроют. Товар распродают с 40-процентной скидкой 27.02.2018 ZELENOGRAD.RU

Сеть «К-Раута» продала свои магазины компании «Леруа Мерлен». До лета все строительные гипермаркеты закроют, сейчас магазин на Ленинградском шоссе делает скидки на все товары.

Владелец бренда «К-Раута», финская корпорация Kesko, официально объявил об уходе с российского рынка. «Наши инвестиции в России не оправдали ожиданий, а экспансия за пределы Петербурга и Москвы потребовали бы значительных дополнительных инвестиций», сказал президент корпорации Микко Хеландер. 12 зданий проданы французской компании «Леруа Мерлен». Цена продажи составила около 12 миллиардов рублей (169 млн. евро).

Все магазины «К-Раута» закроются в первом полугодии 2018 года, сообщает сеть на своей странице «ВКонтакте». В самом гипермаркете Zelenograd.ru сказали, что он может закрыться уже в марте.

«Леруа Мерлен» собирается провести во всех бывших магазинах «К-Раута» реконцепцию, которая займет полгода, после чего откроет там свои магазины стройматериалов, отделки, товаров для дома и дачи. Гипермаркет «Леруа Мерлен» расположен практически рядом с «К-Раута» — в Ржавках, рядом с въездом в Зеленоград.

Строительный гипермаркет работал рядом с Зеленоградом, в Елино, с 2012 года.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
27 февраля 2018
Что-то наше правительство каждый год все делает и делает послабления для бизнеса, а все не выгодно инвесторам работать в РФ.
Как так? Что-то не то делают? Или не делают вовсе?
Cunami Cunami
27 февраля 2018
зачем Леруа 2 магазина рядом???
Кто Кто
28 февраля 2018
Покупательная способность людей сильно падает все последние годы. Это чувствуют все владельцы бизнеса, плюс существующие покупатели уходят в эконом и по продовольственным и по непродовольственным товарам.
Ну а так да, ВВП растет говорят
Евгений Евгений
28 февраля 2018
С чего вы взяли что делают какие то послабления? С первых каналов наверно?

ДА и общую покупательскую способность учитывайте, задержки зп повсеместно, снижения ее и так далее. Курс валюты до сих пор душит цены даже на Китайские поделки под брендами Мурленов и иже с ними... не говоря уже о брендах.
Антон Кузьмин
28 февраля 2018
А никого не смущает, что в к-рауте никогда не было сильно качественной за продукции за их цену? Просто в том же Леруа действительно больше выбора и намного приятнее цены.
А насчёт инвестиций в Россию, ну так многое ещё зависит от инвестора. Можно вложиться в продажу снега эскимосам, но вряд ли эти инвестиции окупятся ;)
Евгений Евгений
1 марта 2018
Антон Кузьмин
Если бы внимательно смотрели на качество "деревяшек" например - то знали бы, что в К-рауте они на много лучше, как изделия так и болванки.
А в Мурлене конечно в ходу толчки за 3000 и деревяшки кривые. От бедности это все.
Карута была дороже, чем Леруа и Касторама. Я вообще не понимаю, как она так долго держалась.
Антон Кузьмин
2 марта 2018
Если бы внимательно смотрели на качество "деревяшек" например - то знали бы, что в К-рауте они на много лучше, как изделия так и болванки.
Согласен, качество хуже. Однако выбрать хорошие можно даже в Леруа.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран