8
Плохой Зеленоград: пешеходные дорожки перегораживают столбами 22.01.2018 ZELENOGRAD.RU

Вот такой столб поставили на пешеходной дорожке между домами 11В и 11Б по улице Гоголя. Наверное, коммунальщики думали, что от машин, а получилось от мам с колясками. Эту проблему активно обсуждают подписчики нашей группы ВКонтакте.

Сергей Владимиров считает, что «наши люди любят раздувать из мухи слона — с коляской спокойно обойти можно, ну подумаешь чуть в снег одним колесом заедете, нытики. Раз такие умные сходите предложите что-то свое оригинальное». Ему отвечает Стас Зайцев — надо всего лишь поставить два столба по краям. И добавляет: «живём один раз и нужно это делать с комфортом, а всё вот это „можно потерпеть и одним колесом в снег…“ — это мышление раба, которое, к сожалению, у нас очень популярно». Артём Липов добавляет, что столб могли бы покрасить светоотражающей краской, иначе в темноте он просто опасен.

Это не единственное место, где пешеходные дорожки по тем или иным причинам перегораживаются. Например, в 23-м микрорайоне пешеходную дорожку перегораживает опора освещения — с коляской тоже не пройти. Особенно удручает, что 23-й микрорайон строился с нуля, в чистом поле. Поэтому такая проблема возникает из-за непрофессионализма всех, причастных к строительству дорогу.

Присылайте нам другие примеры городского идиотизма.

Как вы относитесь к частичному перегораживанию пешеходных дорожек?



Ничего, и так сойдёт
Надо переделать нормально
Это должны решать специалисты
Проголосовали 745 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Буханик
22 января 2018
То столбы, то заборы,то шлагбаумы, когда коммунальные службы угомонятся, наверное никогда.В России две беды, беда "дороги" стала главнее.
«беда "дороги" стала главнее»
Э нет, беда «дороги» как и столбы на этой беде - порождение первой беды ;)
Roman Turaev
22 января 2018
Да, еще полусферы из цемента любят ставить. Кому они нужны ? потом эти полусферы валяются на газоне вырванные из асфальта. Не нужно их ставить.
Выгнать нахер автомобили из дворов и никакие столбы и заборы не понадобятся. Тыщу лет уже бьёмся об это, самые главные нытики - это корытоводы с их драгоценными корытами. Маломобильные инвалиды итить.
Александра Чаусова
23 января 2018
Выгнать и запретить - это просто. А вот сначала сделать так, чтобы мамы (и не только мамы, но и папы и дедушки) с колясками могли спокойно проехать. Чтобы автовладельцы могли спокойно припарковаться и при этом никому не мешать - тут надо не только сделать, но и подумать сначала. А с этим в России проблема по п.1
Бесаме Мучо
23 января 2018
Не нужно их ставить.
Пока те, (как написал на днях один завсегдатай форума) кто смог заработать на машину, будут вести себя, как высшая раса, будут появляться столбики, полусферы и пр.
На фотографии №2 фонарный столб, посередине пешеходной дороги.Такого добра у нас в городе навалом.Во дворе к 801,напротив 1ого подъезда,стоит такой же столб,только по середине проезжей части и без защитного короба.Об него машин побилось - тьма,вплоть до того ,что его меняли с бетонного на металлический Власти,на все просьбы жителей,наклеили 2 кусочка красной китайской изоленты,якобы светоотражатель и вокруг него сделали бортик
А вот сначала сделать так, чтобы мамы (и не только мамы, но и папы и дедушки) с колясками могли спокойно проехать. Чтобы автовладельцы могли спокойно припарковаться и при этом никому не мешать - тут надо не только сделать, но и подумать сначала
Это называется: И рыбку съесть и на теплоходе покататься. Ну давайте - предложите что-нибудь. Какие у Вас есть варианты? Если Вы знаете как надо сделать - просветите! Заодно расскажите как противостоять баранам, которые в нарушении всех ПДД, при полном отсутствии совести, корячат свое корыто на пешеходную дорожку, искренне считая, что ему должны были создать все условия и если их нет - то можно и так!
Или Вы как фейсбуках - только правильные слова говорить? К черту демагогию - давайте предлагайте!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран