12
Собирать «Продукты в глубинку» для пенсионеров будут 2 декабря в супермаркетах «Перекрёсток», «Дикси» и «Билла» 30.11.2017 ZELENOGRAD.RU

Благотворительная акция «Продукты в глубинку» состоится 2 декабря во всех зеленоградских супермаркетах «Перекрёсток», «Дикси» и «Билла» (14:00—18:00). Этот марафон проводит впервые в 700 магазинах Москвы и Подмосковья «Фонд продовольствия «Русь». Собранные продукты волонтёры фонда распределят на 15 тысяч малоимущих пожилых людей в центральных областях страны.

Чтобы принять участие в акции, нужно прийти с 14:00 до 18:00 в ближайший магазин «Перекрёсток», «Дикси» и «Билла», купить нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтёрам, которые будут находиться в зоне после касс супермаркетов. Принимать в виде пожертвований будут: крупы, муку, растительное масло, овощные, фруктовые, мясные, рыбные консервы, сладости, чай.

Адреса зеленоградских магазинов, участвующих в акции: «Перекрёсток» — корпуса 124, 407, 900, 1471, 1549; площадь Юности, дом 2. «Дикси» — корпуса 241, 317А, 1204, 1824, 1825; Андреевка, дом 6Б и дом 43. «Билла» — корпус 1006А.

Как сообщили Zelenograd.ru специалисты фонда «Русь», собранные за четыре часа продукты отправят на склад банка продовольствия в Лобне, где волонтёры сформируют из них продуктовые наборы.

Жители, которые не успеют принять участие в марафоне в субботу, могут привезти продукты с 4 по 8 декабря в московский офис фонда около станции метро «Белорусская» по адресу: 3-я улица Ямского поля, 24.

Акция приглашает волонтёров — ими могут стать все желающие, для этого нужно заполнить анкету на сайте фонда. Сейчас в акции зарегистрировались волонтёрами около тысячи человек, в основном это студенты.

В среднем за 4-часовую волонтерскую смену в магазине удается собрать от 30 до 150 кг продуктов, по данным фонда. Организаторы заверили, что уже до Нового года одинокие пенсионеры из Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областей получат продовольственные подарки, собранные москвичами.

«Развозя продукты, волонтёры поздравляют пенсионеров с наступающим Новым Годом и Рождеством, общаются с ними, ведь среди жителей глубинки есть те, кто месяцами находится в одиночестве», сообщает сайт фонда.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
30 ноября 2017
Вообще то, такие продовольственные наборы должно быть делом местных властей.
А ещё лучше - сделать пенсии адекватными, а не то, что сейчас можно наблюдать когда пенсия меньше прожиточного минимума у человека, который лет 40 отработал на благо государства...
Да ещё и не известно куда пойдут собранные продукты со склада в Лобне...
Благородная донна Татьяна
1 декабря 2017
Странная акция. В глубинке нет продуктов? Есть. Больше и лучше, чем в московских супермаркетах экономкласса. Зачем столько сложностей: собирать здесь, везти в Лобню, сортировать- упаковывать, и везти, например, в сытую Воронежскую область?
Странная контора. Учредители сего фонда (мертвая контора) заявляли, что банк еды живет за счет излишков у производителей, что уже было подозрительно - ибо ни один производитель свою продукцию просто так не отдаст - разве что просрочку. Теперь они собирают продукты у физиков, использую волонтеров (на сайте есть четкие инструкции для волонтеров как разговаривать и вовлекать людей в благотворительность) с которыми расплачиваются этими же продуктами, при этом оставшееся отправляется на склад Лобни - далее в какие-то регионы - почему не в Зеленоград раз собирали у нас? Потом что мешает продать их на той же ярмарке выходного дня? При этом Банк еды охотно принимает пожертвования на сайте в рублях РФ. В связке с фондом фигурирует церковь и даже есть: "Православные добровольцы!" - во как!)))
Раньше побирушки просили на хлеб - и если им давали хлеб, то можно было этим хлебом по щщам огрести! Прошло 10 лет и побирушки смекнули, что хлеб можно продать?

Отредактировано: 01-12-2017, 10:40
Лиса Алиса
1 декабря 2017
Чтобы принять участие в акции, нужно прийти с 14:00 до 18:00 в ближайший магазин «Перекрёсток», «Дикси» и «Билла», купить нескоропортящиеся продукты и отдать их волонтёрам, которые будут находиться в зоне после касс супермаркетов.
Сильно удивило "прийти в магазин... и купить"
Т.е. я из дома принести не могу? Принимают вместе с чеком?
Что совсем продажи в продуктовой рознице упали?
Странная акция, собирать продукты стоимостью в 1,5-2 раза дороже чем в глубинке, что бы потом порадовать людей из глубинки, потратившись ещё и на сбор/сортировку/хранение/транспортировку. Это ж продукты золотые выходят, даже при том что стоимость продуктов для собирателей нулевая (бесплатные).

Почему бы просто не закупить продукты в глубинке сэкономив на сортировке/хранении/транспортировке?
Елена Буханик
1 декабря 2017
В глубинках цены ниже,и своё хозяйство помогает.Что-то стрёмно все это. Очередное разводилово,на жалость давят.
стоимостью в 1,5-2 раза дороже чем в глубинке,
Удивлю вас. Продукты в глубоком замкадье по цене не уступают столице. Причем, чем дальше от областных центров - тем дороже. В глухих деревнях, где мне довелось побывать, с единственным магазином на село - цены выше московских раза в 1.5, монополия-с.
Это, естественно, касается только масс-маркетовских цен. Азбуки вкуса в рассчет не беру.
Alexey Evstifeev
3 декабря 2017
я когда учился в школе при советской оккупации нас заставляли собирать желуди. Зачем желуди - белкам, которые пухнут с голодав парках. Я будучи малышом 8-9 лет задал вопрос - а белки живя в парке сами не могут себе собрать желуди и шишки? Ответа не получил.
Мораль - а почему жители черноземья не могут посадить корнеплоды и овощи и потом собрать? И вот здесь хороша теория эволюции - трудолюбивая китайская белка хорошо обживется в лесах и на др территориях, а вот белочка местная сдохнет с голода от лени:)
Почему не собирают зеленоградским пенсионерам и инвалидам, у кого пенсия минимальная? Или на 14500 можно обожраться?
Евгений Евгений
4 декабря 2017
Благородная донна Татьяна 1 ДЕКАБРЯ
Странная акция. В глубинке нет продуктов? Есть. Больше и лучше, чем в московских супермаркетах экономкласса. Зачем столько сложностей: собирать здесь, везти в Лобню, сортировать- упаковывать, и везти, например, в сытую Воронежскую область?
Это театр об общественной и социальной жизни ;-) Вы должны чувствовать единение, принадлежность к государству и так далее.. хотя и сами помаленьку нищщаете... Когда государство заботится о детях, пенсах и инвалидах - обычно граждане не собирают бабло СМСками и другими способами по вечерам на первых каналах. И не платят менеджерью в госкомпаниях миллионы в день. Вся помощь происходит по месту! Тихо и спокойно.
Евгений Евгений
4 декабря 2017
Странная акция, собирать продукты стоимостью в 1,5-2 раза дороже чем в глубинке, что бы потом порадовать людей из глубинки, потратившись ещё и на сбор/сортировку/хранение/транспортировку. Это ж продукты золотые выходят, даже при том что стоимость продуктов для собирателей нулевая (бесплатные).
К стати в глубинках в тех же Пятерочках ничего не дешевле Москвы ;) не заблуждайтесь...
Евгений Евгений
4 декабря 2017
Почему не собирают зеленоградским пенсионерам и инвалидам, у кого пенсия минимальная? Или на 14500 можно обожраться?
Просто так! ;-) Это все понарошку не парьтесь. Народ в глубинках живет в основном натуральным хозяйством. Пенсы если в состоянии, то держат огород и кур. А кто нет то живут на минимальную пенсию и смотрят первые каналы про величие страны и "как наши корабли бороздят просторы большого театра"...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран