8
Ленинградское шоссе между Зеленоградом и МКАД сузили до одной полосы. Когда закончат ремонт? 20.09.2017 ZELENOGRAD.RU

Ограничение движения связано с ремонтом шоссе: старое покрытие срезают и укладывают новое.

Дорожные работы между выездом из Шереметьева до съезда в Зеленоград (точнее, на участке с 29-го по 39-й километр трассы М-10) стартовали 15 сентября, сообщает управление автомагистрали. Чуть раньше начался ремонт на отрезке дороги от МКАД до съезда в аэропорт.

На первом участке подрядчик — московская компания «ПроектСтрой» обещает восстановить верхний слой покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном, который отличается «повышенной износостойкостью, долговечностью, трещиностойкостью и способностью к „самозалечиванию“ микротрещин». Также укрепят обочины, а для разметки используют термопластик. По контракту, работы должны завершиться к 30 ноября.

Водителей предупреждают, что в связи с ремонтом трассы на этом участке вводятся ограничения скорости, а проезжая часть сузится до одной полосы в каждом направлении.

Сужение дороги неизбежно и на втором участке — от МКАД до съезда в Шереметьево.

«На проезжей части появилась колея, а трехлетний гарантийный срок на верхний слой покрытия истек», — сообщает Сергей Собянин на сайте мэрии и объясняет утренние и вечерние заторы плохим состоянием трассы, приведшим к ее сужению с шести полос до трех в обе стороны.

Словом, и ремонт оттягивать уже нельзя, и полностью перекрыть движение не могут, поскольку это один из самых загруженных транспортом отрезков Ленинградского шоссе. В качестве компромисса решили еще больше сузить дорогу, оставив для проезда по одной-две полосы в каждую сторону. «Работы идут ночью», — уточнил мэр в своем твиттере.

Обновлением трассы занимаются «Автомобильные дороги» и планируют всё завершить до конца дорожно-ремонтного сезона. Правда, когда он наступает, не уточняется. А пока мэр столицы рекомендует водителям пользоваться объездами через Новокуркинское шоссе или по платной трассе М-11.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алена Шалимова
20 сентября 2017
спасибо за совет от мэра. Можно еще посоветовать летать вертолетами.
Natalia ivanova
20 сентября 2017
Дождался пока все вернуться из отпусков, чтобы М-11 больше заработала на их ремонте дорог, красавчик! Именно из-за состояния дорог там 3 полосы, и именно поэтому пробки утром и вечером, и не важно, что в области и в Зеленограде понастроили кучу многоэтажек и не думали расширять инфраструктуру!
Торопов
20 сентября 2017
Бывший губер области Громов, помнится, так и сказал - я летаю на вертолёте. Купите себе вертолёт и летайте без пробок, чего мол ныть:)
Андрей М
21 сентября 2017
> Сергей Собянин на сайте мэрии объясняет утренние и вечерние заторы плохим состоянием трассы

Ах вон оно что! А мы-то думали, заторы из-за того, что понастроили торговых центров прямо у узкой дороги и продолжают строить муравейники в "городском округе Химки", как теперь мягко называются все поселки в химкинском районе.

Но нет, нам показалось! Все беды от плохого состояния трассы. Вот сейчас к зиме починят, тогда заживём!
Антон Рrrrr
21 сентября 2017
" «Работы идут ночью», — уточнил мэр в своем твиттере."
Благодаря чудесам информационных технологий мы все теперь можем посмотреть, когда же, действительно, идут работы. Вот, что написано в госконтракте, пункт 5.4: "под рабочим днем следует понимать часы рабочего дня Заказчика, с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (в пятницу до 17 часов 00 минут) с перерывом на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, в течение которых длится производственный процесс Заказчика, датируемые числом этого дня (суток), (исключая выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни). Во всех положениях контракта, определяющих сроки в днях без прямого указания на «рабочие дни», дни считать календарными."
Евгений Евгений
21 сентября 2017
Почему-то вспомнилось киселёвщина со второго канала: "Совпадение?? - Не думаю." (и разводишь руками)

ЗЫ: Спорим зимой обнаружится неисправность на мосту? ;-)
Vladimir Bravov
21 сентября 2017
Когда М11 стала платной и все ужасались от расценок. Говорили, что никто не будет пользоваться.
Я именно тогда предсказал этот вариант с ремонтом ленинградки.( Он же был очевиден).
Не прошло и двух лет, и ОППА.

А а теперь жрите ,что дают.

В России так и осталось две беды: дураки и дороги. Для того чтобы дороги были хорошие и не платные, нужно умнеть , а не молится.
почему-то в Химках на Ленинградке колеи появляются именно в тех местах где постоянно образуются пробки и не всегда в тех местах,где проносятся фуры
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран