1
Водитель маршрутки случайно выбил стекло у проезжавшего мимо автобуса 18.08.2017 ZELENOGRAD.RU

Рейсовый автобус лишился стекла из-за неожиданного столкновения с дверью маршрутки, стоявшей у обочины.

Как рассказала Zelenograd.ru свидетель происшествия Юлия, водитель маршрутного такси № 1016 стоял на дороге спиной к основному движению. Он открыл дверь кабины в тот момент, когда мимо проезжал рейсовый автобус, и та буквально вспорола стекло передней двери рейсовика.

Инцидент произошёл около 13:30 в пятницу, 18 августа, в деревне Голубое, метрах в пятидесяти от стартовой остановки повреждённого автобуса № 495 «Больница № 6 — ст. Крюково», который направлялся в сторону Зеленограда.

«В автобусе были пассажиры, в том числе с коляской. Сразу за этим автобусом ехал второй 495-й, но взять пассажиров отказался. Сказал — опоздает на свой рейс», — рассказывает Юлия.

В «Мострансавто» нам сообщили: «Автобус, которому разбили стекло, был оперативно направлен на ремонт и уже вышел на маршрут. Стороны урегулировали ситуацию мирным путем, виновник происшествия возместил материальный ущерб. Во время инцидента никто из пассажиров не пострадал».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Светлана Светикова
21 августа 2017
Главное никто не пострадал. Но решать со стоянкой для автобусов и маршруток (пока они ждут своего рейса) никто не то что не торопится, но даже по всей видимости и не планирует. Автобусы с маршрутками во время простоя стоят на обочинах нарушая ПДД. Мешая движению остальному транспорту и закрывая обзор пешеходам. Поселок застраивается, рейсы и маршруты добавляются. А спецстоянки никто до сих пор не сделал для общественного транспорта. Мелкие аварии с общественным автотранспортом регулярные.
Когда строят дома никто не думает об остальной инфраструктуре. Построили 2 детских сада и те коммерческие. Торговые центры строят на маленьком пятачке, где находится одна их главных развязок поселка. Тут тебе и заезд/выезд к жилому сектору, проезд к больнице, нелепое круговое движение, пешеходные переходы, конечная автобусная остановка на 3 маршрута (Крюково, Пятницкое шоссе, Ашан), стоянка для такси, тут же разгружаются фуры в магазине магнит, вот вот откроется тут же еще один ТЦ (заезд и выезд в который планируется через этот же пятачок, на нелепом круговом движении и через конечную автобусную остановку)...
АУ...граждане чиновники и верховоды. Вы в курсе, что от новостроек весь поток идет тоже через этот круг (причем не понятно почему). Обещали, что у них будет отдельный выезд. При малейшем заторе на данном участке создается коллапсовая ситуация. Машины разъехаться не могут. Общественный транспорт добраться до конечной остановки не может и развернуться (автобусам нереально), скорая и пожарная соответственно в случае ЧП приехать не смогут...
Примите срочно меры!!! 1.Решите вопрос со стоянкой общественного транспорта. 2. Ваши ТЦ конечно снести не реально (это не дома построенные в Жилино многодетными семьями на непонятно откуда взявшейся охранной зоне. Здесь вопрос решается резко и "по закону"). Но как минимум сделайте дорогу от новостроек с выездом на Пятницкое шоссе или к Госпиталю. 3. При выезде из поселка уже пора ставить светофор. Сейчас начнется учеба и закончится сезон отпусков. И потянется уже до боли знакомая и с каждым днем увеличивающаяся вереница автомобилей в сторону Зеленограда и далее со скоростью 5 км/ч... И это еще приличная скорость!!! Если случается ДТП, то все...полная парализация... Выходи из машины или автобуса и иди пешком, так быстрее будет.
Еще пару лет назад моноколесо и гироскутеры выглядели немного не лепо. А вот сегодня мне кажется это становится жизненной необходимостью. Ни парковаться не нужно, ни ждать свободного движения в нужном направлении... Сделайте тогда тротуарчик пошире (для двухстороннего движения).
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран