10
«42-летний единоросс» Кто идет в муниципальные депутаты? 08.08.2017 ZELENOGRAD.RU

10 сентября в Москве пройдут выборы местных депутатов. На места в пяти муниципальных собраний Зеленограда претендуют 235 человек. На основе данных избирательной комиссии, рассказываем, как выглядит среднестатистический кандидат.

Возраст

Средний возраст кандидата — 42 года. При этом довольно много совсем молодых людей — 15 человек в возрасте до 20 лет. Молодые кандидаты есть в разных партиях и районах — никто здесь не выделяется. А вот два самых пожилых кандидата — им по 79 лет — представляют коммунистические партии.

Пол

Мужчин-кандидатов больше, чем женщин. Хотя в целом среди жителей Москвы наоборот — женщин больше. При этом, если разделить всех кандидатов на две части по возрасту, то среди «молодых» кандидатов мужчин ещё больше — почти 70 процентов. Зато среди «пожилых» доли практически равны.

Партийность

В распределении кандидатов по партиям нет, в общем, ничего неожиданного. Чем крупней и известней партия, тем больше она выдвинула кандидатов. При этом надо понимать, что кандидат, выдвинутый партией, вовсе не обязательно в этой партии состоит. Зачастую такое выдвижение — результат общего идеологического совпадения или неких обязательств в случае избрания. Обратите также внимание, что почти каждый пятый кандидат — самовыдвиженец. Но и это на самом деле ничего не значит — под самовыдвиженцем может скрываться как единоросс, так и сторонник Навального. О своих взглядах кандидаты должны рассказывать во время избирательной кампании, то есть уже сейчас.

Районы

Число кандидатов в каждом районе Зеленограда примерно одинаково. И это удивительно, потому что районы разного размера и с разными числом жителей. Казалось бы, в Крюково, где живет 40 процентов всех зеленоградцев, и кандидатов должно быть больше. Но это не так. Поэтому в пересчете на число жителей, лидируют «маленькие» Старое Крюково и Савёлки, а Крюково чудовищно отстает. Впрочем, это ничего не значит, ведь кандидат не обязан жить в том районе, где выдвигается. Скорее всего партии распределяли своих кандидатов по районам примерно поровну.

Кого выбрать?

Увы, на этот вопрос статистика ответа не даст. Скорее всего активная агитация начнётся во второй половине августа. На сайтах партий тишина — последние новости в лучшем случае от мая-июня и не касаются сентябрьских выборов. Только кандидаты, работающие под эгидой экс-кандидата Госдумы Дмитрия Гудкова — в Зеленограде их 21, — разместили информацию о себе.

Мы готовим информационный проект к выборам и просим кандидатов (а также всех, кто о них что-нибудь знает) присылать по адресу info@zelenograd.ru информацию: фотографии, биографию, рассказ о взглядах, страницы в соцсетях и тому подобное — все пойдет в дело.

Готовы ли пожертвовать кандидату средства на избирательную кампанию?



Да, не больше 500 рублей
Да, 500-2000 рублей
Ни копейки не дам
Проголосовали 427 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Иванов
9 августа 2017
затем этим местные депутаты от лица и по просьбам жителей будут принимать решения и осваивать их будут единоросы. А жители все будут удивляться как так...
Владимир Комаров
9 августа 2017
О статусе и правах муниципальных депутатов
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_89488.html

Большинство избирателей не знает про выборы муниципальных депутатов и их игнорируют, а это на самом деле мощный инструмент воздействия на местные власти, но поскольку и там окопалась "Единая Россия", "выбранная" согнанными бюджетниками и пенсионерами, а зачастую и с помощью "нарисованных" протоколов, то собственно этот придаток вообще не работает.

Народ, отрываем зад от дивана и идём выражать своё мнение. Нужно это делать на всех уровнях выборов.
Сергей Сорокин
9 августа 2017
Выбор есть всегда.
Главное, чтобы было кому выбирать.
Опять проблема выбора... Самовыдвиженцы, которые активные молодые люди, обычно просто ищут пресловутый "социальный лифт". А потом будут на лету переобуваться и кочевать из партии в партию, послав избирателей в сад. Старички могут быть идейными, но в легком маразме и слабой дееспособности. А вот за одинокую даму средних лет с мерзким характером, желательно старшую по подъезду, живущую там где выдвигается, пожалуй стоит проголосовать.
Андрей Мельшиян
9 августа 2017
Кандидат в депутаты муниципального округа Старое Крюково от Либерально – Демократической Партии России – Мельшиян Андрей Владимирович. Вместе будем решать все проблемы. Звоните, обращайтесь. Прием жителей и избирателей:
14.08.2017 – 16-00 – корп. 830, Управа
16.08.2017 – 16-00 – корп. 830, Управа
23.08.2017 – 16-00 – корп.818, Гимназия 1528
25.08.2017 – 19-00 – корп.855, Колледж 50
26.08.2017 – 17-00 - корп.826, ЦСО
Помимо этого жду вопросов и предложений по почте Demuf001@rambler.ru

Отредактировано: 12-08-2017, 09:31
Ляляка Московская
10 августа 2017
На Одноклассниках задала вопрос Алексею Крекотневу по поводу пункта его предвыборной программы о недопущении массового коммерческого строительства в 3-м районе. Ответа не последовало . Зато после этого на мою страницу зашла куча гостей , которые наставили единиц фотографиям Зеленограда.
Михаил Василенко
10 августа 2017
Сегодняшняя действительность такова, что можно голосовать за ЛЮБУЮ партию, кроме Единой России. Сегодня эта партия выродилась в непонятно что... совершенно не отражает и не представляет интересы населения,и действует ради какой то только им самим известной "высшей Цели"! Пару дней назад рядом с Зеленоградом в пос. Мцыри проходили инициированные по указанию с верху Публичные слушания... "об объединении Солнечногорского района в городской округ"... Люди практически полным составом сказали "НЕТ ОБЪЕДИНЕНИЮ"... однако на сайте Администрации появилось сообщение, что народ поддержал инициативу Главы. Поскольку Е,Р управляется из единого центра - нет разницы городская это ячейка или областная - Партия "жуликов и воров" на последних парламентских выборах захватила власть и теперь готовится к переходу на однопартийную систему, как когда то было в СССР! Инакомыслие не поощряется! Ура товарищи - демократура правит бал!

Сергей Сорокин
10 августа 2017
Уважаемые соседи!
Меня зовут Сергей Сорокин, и я искренне убежден, что для эффективной работы депутатов муниципальных образований и улучшения жизни горожан, необходимо, чтобы реально, а не формально выполнялось следующее:
1. Реальное решение проблем совместно с жителями.
2. Постоянное взаимодействие депутата с жителями.
3. Каждый житель должен знать своих депутатов, иметь возможность связаться с ними в любое время.

Что я предлагаю сделать в первую очередь:
1. Предложить и при Вашей поддержке – реализовать решение проблемы безопасности подъездов, домов, районов.
2. Обсудить и при общей поддержке и участии жителей решить проблемы организации парковки и бесплатных парковочных мест.
3. Подготовить и выдвинуть предложения властям по решению транспортных проблем города и настаивать на их реализации в том виде, который был бы удобен горожанам.
Что можно сделать уже сейчас:
1. Познакомиться лично, обсудить проблемы, названные выше, по возможности, приступить к их решению.
2. Сообщить о проблемах, которые лично Вы считаете важными, обсудить пути их решения.
3. Составить обращения, петиции, либо заявления в соответствующие органы, принять другие меры для начала реального решения наших проблем.
С уважением, Сергей Сорокин.

https://vk.com/sorokinZ (Вконтакте)

+79086801867 (Viber, WhatsApp, Telegram)
График ближайших встреч:

1. 12/08/2017 16:00, корпус 2312 (школа 2045)

2. 19/08/2017 16:00, корпус 2014 (ТЦСО «Зеленоградский»)

3. 21/08/2017 19:00, корпус 1609 (школа 1150)

4. 25/08/2017 19:00, корпус 1444 (Совет депутатов Крюково)

5. 28/08/2017 10:00-15:00 корпус 1444 (Совет депутатов Крюково)
Петр Иванов
11 августа 2017
Общались со многими кандидатами не официально. Почти все до 50 лет - идут во власть из-за денег и собственно власти, т. е. прав и привилегий власть имущих ("пока не поздно"). А муниципальное депутатство рассматривают, как ступеньку на верх. Не более.
Неизвестный пользователь
12 августа 2017
Не могу говорить за других, но я иду ради того, чтобы услышали хотя бы на уровне местной власти. Я 2 года общественный советник по дому, и сколько не просила, сколько подписей жителей не собирала, сколько ни ходила на встречи с жителями - ничего, никакого результата не получила, даже лампочку у входа в подъезд не вкрутили. И чем дальше я наблюдаю, тем больше понимаю, что никто ничего делать просто не хочет, а самое главное - боятся. Боятся потерять работу в основном, поскольку зависят от бюджета, а так как я не работаю в бюджетной организации, на меня они никак воздействовать не могут. Так что попытка должна быть, чтобы не сидеть на кухне на табуретке и не бурчать, что никто ничего не делает, а хотя бы попытаться что-то изменить. Да я сама бы и не пошла, но есть люди, мои соседи и знакомые, которые в меня верят и просили попытаться. Вот ради них я это и делаю.
Юлия Мир
15 августа 2017
Я кандидат по 2 избирательному округу Силино. У меня нет зависимости от бюджета, работодателей или партии. Хочу представлять интересы жителей своего округа, но к сожалению, пока огорчает только открытость самих жителей, неверие и отчаяние большинства. Так что буду очень рада вопросам, "наказам избирателей" или просто помощи в виде репостов или вашего участия в фандрайзинге, чтобы в день выборов как можно больше людей дошли до участка и проголосовали за тех, кому они доверятся.
https://vk.com/id2323811
https://www.facebook.com/GreyExi
https://mundep.gudkov.ru/fundraising/team/352
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран