2
«Забастовка» на крюковском рынке. Что это было? 21.07.2017 ZELENOGRAD.RU

20 июля палатки с овощами и фруктами на крюковском рынке не работали. Покупателям говорили о забастовке, но администрация это опровергает. Разбираемся, что произошло.

Арендная торгового места на один день подорожала с 2,5 до 4 тысяч, жаловались одни продавцы покупателям. Другие говорили о неподъемной месячной аренде в 100 тысяч рублей.

В администрации рынка это опровергли. «Цены не подняли, — сказал Zelenograd.ru сотрудник администрации. — Всего лишь попросили тех, кто не слишком аккуратен в платежах, делать авансовые платежи за пять дней вперед. Люди стоят и уезжают, не заплатив. Было много неплательщиков». В руководстве рынка также отметили, что «диаспора решила немного пошантажировать администрацию — сказали, что будут саботировать работу и позовут телевидение». Сейчас спорные вопросы улажены.

Сегодня палатки работают, цены на рынке не поднялись. На вопросы покупателей продавцы говорят, что у них вчера был санитарный день (обычно бывает не по четвергам, а по понедельникам). А также возмущаются, что какие-то пришлые люди вчера продавали на рынке огурцы по 140 рублей за килограмм (сейчас они стоят 50-60 рублей за кг), и к ним стояла очередь.

Как вы оцениваете уровень цен на крюковском рынке



Доступно
Слишком дорго
Не покупаю на рынке
Проголосовал 1771 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Колян Иванов
24 июля 2017
цены на рынке должен диктовать только рынок - рынок в понимании не грозные дядьки с соседнего ряда, которым не нравится, что дешевле их продаешь, а спрос покупателей - если стоит к тебе очередь, значит соотношение цена-качество самое то
надежда марченко
31 июля 2017
Я стараюсь покупать продукты только на рынке, там качество продуктов гораздо выше (что бы там не болтали противники), чем в магазинах и ассортимент то же. У кажддого должно быть право выбора где им покупать, а не загонять всех в забегаловки типа Ашаны, верные, ленты и им подобные... Что касается забастовки, то не у всех продавцов найдётся кругленькая сумма оплатить за место на несколько дней вперёд, поскольку у них ежедневные оптовые закупки. Раньше собирали за места ежедневно, и всех всё устраивало, почему и дальше так не делать? Там многие продавцы годами работают и кто мешает администрации на месте разбираться с не плательщиками по факту? Как в транспорте - заплати и едь...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран