5
Житель 20 микрорайона полчаса провисел в окне 9 этажа на одной ноге 07.07.2017 ZELENOGRAD.RU

(Обновлено 08.07.2017 в 8:50.)

Полчаса вниз головой висел за окном своей квартиры 62-летний житель корпуса 2014. В пятницу, 7 июля, около четырёх утра патрульные полицейские заметили человека, висящего на одной ноге за балконом на 9-м этаже.

О подробностях происшествия сообщает «МК». Вычислив квартиру, полицейские поднялись на этаж и позвонили в дверь. Им открыл молодой человек, который оказался сыном мужчины за окном. Он в тот момент спал и не знал о произошедшем.

Когда все прошли на балкон, то обнаружили, что хозяин квартиры удерживается от падения, чудом зацепившись за оконную створку штаниной и тремя пальцами ноги, пишет издание. Полицейские обвязали мужчину верёвкой и втащили его на балкон.

По информации «МК», зеленоградец объяснил своим спасителям, что пытался расстаться с жизнью, поскольку рано вышел на пенсию, чувствовал себя невостребованным и не хотел быть обузой семье.

Придя к выводу, что у мужчины случилось душевное расстройство, его госпитализировали в психиатрическую больницу. Кроме душевной травмы, у пострадавшего также вывих пальцев нижней конечности.

Однако, как рассказал Zelenograd.ru житель того же дома, около четырёх часов утра он услышал крики «Помогите!» и выглянул в окно. Увидев человека, висящего за окном напротив, сразу вызвал полицию.

Известно, что стражи порядка были рядом с этим домом примерно за 20-30 минут до происшествия. Так что патрульные вернулись к дому уже по вызову, уточняет УВД.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
7 июля 2017
Как можно зацепиться за створку пальцами ноги и еще полчаса так висеть?
Kill Digit
9 июля 2017
Так что, скорее всего, патрульные не случайно вернулись к дому.
Скорее всего это связано с особенностью работы нашей полиции, которая не принимает анонимных обращений и по любому обращению требует личной явки заявителя с написанием объяснительной о причинах вызова, даже если это был вызов на преступление. Зачастую полиция даже раскрывает данные звонившего и адресе, если например заявитель жаловался на соседа по дому.

Если экипаж случайно вернулся, то это проявленная бдительность экипажа и минимум отчётов, к тому же повод премировать экипаж.
Если отработка звоночка бдительного гражданина, то требуется бумага от звонившего с разъяснениями и паспортными данными или рапорт о причинах отсутствия письменной бумаги от звонившего, который отказался писать объяснительные.

Именно поэтому десять раз подумаешь о звонке в полицию. Уж лучше позвонить в какой нибудь колл-центр службы спасения, например, 112 или 01.
И смех и грех! Дорогой Вы наш неизвестный доселе сосед! Живите долго и радостно! Ещё придумаете себе занятие по душе обязательно, пенсия - время творчества и развлечений )))
Ирина Конькова
10 июля 2017
Не знаю, я пару раз вызывала полицию (в подъезде ходили подозрительные люди обзванивали квартиры) - у меня спрашивали номер моей квартиры, приезжали быстро, один раз даже забрали одну парочку - а я только расписалась, что они были и все. Все очень доброжелательно.
А что касается развлечений на пенсии - а жить-то на что-то надо и семью содержать. Раньше можно было на пенсии вахтером устроиться - а сейчас все забито. Мужчинам сложнее на пенсии.
Маргарита Олеговна
11 июля 2017
У нас вообще удивительная полиция, украли самокат за 5000р, нашли и поймали воровку, но ни чего не могут сделать, т.к. она из Украины. Значит хохлы могут приехать и спокойно все тырить, а если бабушка украдет масло в магазине за 200р - ее надо посадить! А департировать эту тварь не надо????
А когда около подъезда оцарапали машину, они тоже не смогли ни кого найти, хоть и видео есть и свидетели и машину сами нашли и показали где и во сколько он каждый вечер паркуется - дело закрыли ,тк ни кого не нашли!
Нахера нам такая полиция??????????????7
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран