5
«Мерседес» влетел в отбойник, уходя от столкновения на улице Логвиненко. Пострадал ребёнок 04.06.2017 ZELENOGRAD.RU

Два легковых автомобиля столкнулись на улице Логвиненко рядом с универмагом «Столица», в результате пострадала 15-летняя пассажирка одного из них.

«Мерседес» врезался в «тойоту», отъезжавшую от магазина. Женщина, управлявшая «мерседесом», попыталась уйти от столкновения, но не успела. От удара автомобиль отбросило на разделительный отбойник. Ограждение пробило капот, и машина задымилась, рассказал Zelenograd.ru очевидец происшествия. Потушить «мерседес» помог мужчина, который проезжал мимо в сторону Андреевки и в чьём авто оказался огнетушитель.

ДТП произошло в воскресенье, 4 июня, около половины шестого вечера, сообщили Zelenograd.ru в ГИБДД. Пострадала 15-летняя пассажирка «тойоты». С гематомой на голове и предположительно сотрясением мозга девочку доставили в больницу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина- Кристина
4 июня 2017
Давно пора на выезде из 14 микрорайона разрешить поворот только направо.
Или вернуть разворот на прошлое место.
В новом городе наверно это самое аварийное место.
Ольга Ильинова
5 июня 2017
Обожаю эти новые отбойники! Как ни ДТП, так машина пополам и люди пострадали от столкновения от безопасных отбойников. В этом году - третье.
Какой идиот придумал такие отбойники? Кого-то пора уволить и завести уголовное дело за то, что поменяли старые надежные отбойники на травмоопасные.
Давно пора на выезде из 14 микрорайона разрешить поворот только направо.
Давно пора ставить пластиковую защиту (не знаю как называется) на каждом окончании "безопасных" отбойников.
Dmitriy Avsyankin
5 июня 2017
В новом городе наверно это самое аварийное место.
К сожалению, теперь - да. Особенно после того, как стали в Андреевке и за ней возводить второй город без соответствующей мысли и привязки с инфраструктурой. Дороги то те же самые, что и 30 лет назад по планам советских инженеров и строителей, кроме знаков, светофоров, отбойников - ничего не поменялось. А трафик увеличился в тысячи раз. В каждую семью две, три, четыре машины! Больше, больше, больше машин! Всем! Всем! Все пытаются успеть, проскочить, проскользнуть. А уж купил Мерседесик - ну всё, можно и на красный и на розовый мигающий сигнал светофора пролетать...Посмотреть бы записи камер и скоростной режим данного аппаратика, раньше же висят у корп. 1448 камеры системы Поток.

А вот поворот налево запрещать мне не надо. Я тут почти 30 лет живу и мне этот поворот нужен и необходим. Извините, кому мешает - есть еще дороги в Зеленограде. И да, в Андреевку и всякие новые модные эконом ЖК, которые через 10 лет пойдут трещинами, гораздо проще и с меньшим трафиком, доехать через Георгиевский проспект и Пятницкое шоссе. Это из 16 мкр направо, если что.
Эххх, когда же Ашан снесут...
Alexey Evstifeev
5 июня 2017
на проезжей части в крайнем правом ряду люди паркуются (хотя кое-где висят соответствующие знаки запрещающие), зачастую паркуются грузовые газели. При повороте из двора закрыт обзор дороги и человек выезжает вслепую из двора не видя что в него сбоку едет авто. Перед пешеходными переходами (метр от перехода) стоят таксисты, это нарушение может привести к трагедии.

Как решение - разъездные авто с автоматической видеофиксацией, знаки - остановка запрещена. Вдоль Озерной аллеи под знаком стоит вереница авто. Ведь в день можно так хорошо нарубить штрафов. Всем приятно и хорошо - казне и гражданам.
Неизвестный пользователь
5 июня 2017
И куда она уходила от столкновения? На встречку?

У мерседеса такие яростные тормоза, что, субъективно (исходя из личного опыта), кажется, он на городских скоростях может тормозить мгновенно, если водитель сам не тормоз :)

Да и ассист, кажется, мог бы спасти день, если бы у него был шанс
https://youtu.be/_MBD3-moLZY
Ирина- Кристина
6 июня 2017
А вот поворот налево запрещать мне не надо. Я тут почти 30 лет живу и мне этот поворот нужен и необходим. Извините, кому мешает - есть еще дороги в Зеленограде.
А я из окна вижу этот поворот. Аварии постоянно. Как правило из-за выезжающих из 14 района.
Можно доехать до светофора и развернуться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран