21
Водитель сбил восьмилетнего мальчика у школы в 15 микрорайоне и уехал с места происшествия. Полиция разыскала виновника ДТП 14.03.2017 ZELENOGRAD.RU

Восьмилетний мальчик попал под колёса автомобиля по пути в школу. Ребёнка доставили в больницу со сложным переломом ноги и другими травмами.

Инцидент произошёл около 7:50 во вторник, 14 марта, напротив корпуса 1547, где расположены начальные классы зеленоградской школы № 1739. К учебному учреждению мальчика привезла на машине мама. В тот момент, когда ребёнок переходил дворовый проезд, отделявший его от школьных ворот, его сбил автомобиль.

Водитель остановился, вышел из-за руля, поднял мальчика с дороги и отнёс в машину матери. Мужчина был обязан дождаться сотрудников ГИБДД, однако уехал с места происшествия, сказали Zelenograd.ru в полиции. По описанию матери пострадавшего ребёнка, — на автомобиле тёмного цвета предположительно марки «Мицубиси».

Полиция тут же объявила розыск виновника ДТП и обратилась за помощью к возможным очевидцам. По камерам видеофиксации, расположенным в городе, сотрудники розыска отработали более двухсот автомобилей марки «Мицубиси» тёмного цвета. «В результате в 13:00 предполагаемый автомобиль-нарушитель был зафиксирован на Панфиловском проспекте напротив 9-го микрорайона Зеленограда», — сообщила полиция.

Сбивший мальчика 49-летний житель Московской области сознался в содеянном. Выяснилось также, что мужчина управлял автомобилем родственника. В отношении водителя составили протокол за оставление места ДТП по соответствующей статье административного кодекса, которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По итогам расследования и после заключения медэкспертов о тяжести вреда, нанесённого здоровью ребёнка, будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, уточнили в полиции.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
14 марта 2017
Покидать место ДТП права не имел, да. А ПП оказывать - не обязан.
Более того, без медицинского образования лучше и не лезть, а то усугубить можно и состояние пострадавшего и свою ответственность перед законом.
Иван Пыхов
15 марта 2017
Наказание должно быть адекватным. Сделать этому водителю тоже сложный перелом ноги и множественные травмы. И денег взять на лечение пацана. И за моральный ущерб.
Max Petrov
15 марта 2017
А ПП оказывать - не обязан.
Это я так понимаю - ПДД у нас не для всех писаны!

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
Евгений Евгений
15 марта 2017
Ну ка расскажите в двух словах, как вы окажете первую помощь при сложных переломах ноги?
Max Petrov
15 марта 2017
Сначала вызов скорой - далее традиционно: обеспечить неподвижность места перелома, при открытых освободить рану от одежды, если фигачит кровь - наложить жгут, таблетку обезболивающего, укрою пострадавшего теплыми вещами. Если это ребенок 8 лет и если это будет возможно, осторожно перенесу его на руках в машину и отвезу в больницу.
Евгений Евгений
15 марта 2017
Я всегда удивлялся людям, которые так круто моделируют... Я вот так, я вот сяк... про любую ситуацию. Если вы не заметили, то там и мама ребёнка была близко. И он отнёс его в машину к ней. Вобщем нельзя каждую ситуацию под штамп подогнать.
Всем выздоровления, скорейшего.
Наши дворы наполнены сюрпризами для всех. Передвигаться по городу уже сложно, а во дворах местами совсем трешняк.
Max Petrov
15 марта 2017
Я всегда удивлялся людям, которые так круто моделируют... Я вот так, я вот сяк... про любую ситуацию.
Я не понял зачем Вы меня тогда спрашивали??? Что-то надо делать не так???
Я про первую помощь написал не Вам - а спасателю - так как он считает что первую помощь пострадавшему виновник оказывать не обязан - ну т.е. надо стоять и смотреть как корчится от боли пострадавший.
Если вы не заметили, то там и мама ребёнка была близко. И он отнёс его в машину к ней.
И что? Близость родителей снимает всякую ответственность с виновника? Почему он не остался на месте ДТП как того предписывает ПДД??? Почему он поехал домой??? Даже не в больницу, чтобы (вопреки ПДД) узнать что он там наделал???
Я Вам расскажу почему - потому что в нашем городе живут ТРУСЛИВЫЕ люди, которые не желают отвечать за свои поступки, они уезжают с мест ДТП в надежде что полиция их не найдет, а она и вправду иногда их не находит (по причине плохой работы или за деньги).
Это далеко не первый случай, не так давно в 16 у школы черный джип сбил девочку - даже видео тут было - так там водитель ДАЖЕ НЕ ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ!!! Он очевидно тоже считал, что первую помощь оказывать не надо.
Евгений Евгений
15 марта 2017
Я вас удивлю, но такие же люди живут везде по стране. Ровно так же делают даже высокопоставленные люди, которые должны быть примером. Откуда взять примеры ? Все ненавидят друг друга. Этого добивалась власть и добилась. Все трусливы и озлоблены.

Вот написали что сбили мальчика - и водителя уже готовые переломать, расстрелять и виновником сразу же признали. Потому что не нужны никому обстоятельства... всем трешака подавай, зрелищь.

А примеры что кто-то не вышел из машины... черный джип... послушайте, вам с экрана телевизора рассказывают как чиновники сбивают людей, топ менеджера и др... и все сидят глазами хлопают головой покачивают.

Нас кругом окружает опасность в виде машин и др технически сложных устройств, мы с вами ничего не исправим. НО главное же четвертовать, чтобы не повадно было. Только перелом парню это не исправит... а знаете что предотвратит сие - Организация подъезда к школам, больницам и другим местам массового скопления граждан, а не платных парковок и бесполезных клумб с заборчиками.
Сергей Прутков
15 марта 2017
Организация подъезда к школам, больницам и другим местам массового скопления граждан
От этого у воровской власти карманы не наполняются, а люди их не интересуют, детей ещё нарожают, а не хватит детей, завезут с Азии.
Евгений Евгений
15 марта 2017
От этого у воровской власти карманы не наполняются, а люди их не интересуют, детей ещё нарожают, а не хватит детей, завезут с Азии.
жаль, что это мало до кого доходит или доходит поздно.
Max Petrov
15 марта 2017
Этого добивалась власть и добилась. Все трусливы и озлоблены.
Чо власть? Чего не инопланетяне? Может Трамп (Обама)?))) А может виноваты люди, которые детей сбивают?
Вот написали что сбили мальчика - и водителя уже готовые переломать, расстрелять и виновником сразу же признали. Потому что не нужны никому обстоятельства... всем трешака подавай, зрелищь.
Покинул место ПДД - нарушил правила - за это и лишили прав. Дальше если невиновен - тогда претензий нет, если виновен- оплатит лечение.
А примеры что кто-то не вышел из машины... черный джип... послушайте, вам с экрана телевизора рассказывают как чиновники сбивают людей, топ менеджера и др... и все сидят глазами хлопают головой покачивают.
Да в том-то и дело, что про черный джип увидели с экрана, а потом выяснилось что мы знакомы с этой семьей - и она рассказали как себя вел водитель джипа!
Вы на чиновников не кивайте- отвечайте за свои поступки - а они пусть за свои отвечают! Или Вы считаете, что их поведение дает Вам право нарушать законы?
Бесаме Мучо
15 марта 2017
черный джип сбил
За рулём полно нарушителей, хоть чиновники, хоть просто чмо. И надеяться на то, что они будут соблюдать правила, даже если пешеход их соблюдает, глупо. Что пользы, если на могильном камне будет написано "он был прав?" Железная машина гораздо сильнее человека, поэтому у дороги лучше перебдеть, десять раз оглянуться, чем надеяться на порядочность и компетентность водителей.
александр сутурин
15 марта 2017
вы же не знаете реакцию ни мальчика ни мамы, может мама сказала -да всё нормально и ничего страшного..., а потом сюрприз с переломами...- шок мог быть у всех участников(((
Андрей Л*****
15 марта 2017
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
Принял, бинтик сверху положил, это на все, что хватит моих медицинских навыков. У меня диплома медика нет.
Если это ребенок 8 лет и если это будет возможно, осторожно перенесу его на руках в машину и отвезу в больницу.
А если у него перелом позвоночника, то вы сделаете из него инвалида на всю жизнь, а сами посидите на зоне. Или вы рентгеновскую установку с собой возите?
Что пользы, если на могильном камне будет написано "он был прав?"
Это да, сидеть лучше, чем лежать. Да и в тюрьме не так уж плохо, жить можно, особенно если есть знакомства и правильно себя поставишь.
Max Petrov
16 марта 2017
Вы себе на уголовную статью только что наговорили.
Развернуто то как все!))) Какие Ваши предложения? Привнесите священный грааль знаний в мою темную голову!)))
Сергей Прутков
16 марта 2017
Ну а в описанном Вами алгоритме действий очень много косяков. Давайте я не буду их тут разбирать. Для желающих есть курсы ПП, за знаниями - туда.
Ну вот полная ересь...
Поди туда, узнай там, наверное школу закончил в 2000...
Всё полностью изучали в школе и институте и особенно в автошколе со сроком обучения 8 месяцев, как перевязывать, на сколько времени и как жгут накладывать, как отнести в безопасное место(со сломанным позвоночником в том числе), какие таблетки и кому... да собственно зачем я расписываю, надо так - хошь знать узнай сам и где хошь... то есть смотри начало поста выделенным полоской.
Андрей Л*****
16 марта 2017
особенно в автошколе со сроком обучения 8 месяцев, как перевязывать, на сколько времени и как жгут накладывать, как отнести в безопасное место(со сломанным позвоночником в том числе), какие таблетки и кому...
Чего только врачи время тратят в медицинских вузах? Всего-то достаточно в автошколу на 8 месяцев пойти (кстати, что за автошкола такая чудесная?).
Max Petrov
16 марта 2017
Вы, если Вы не медик, не спасатель, не полицейский etc , не обязаны оказывать ПП. Имеете право - да, если имеете достаточно знаний. Но не обязаны.
Это типа когда бабка падает на обледенелом тротуаре - тянет к тебе руку: Внучик помоги - а ты ей: отвали бабка - не обязан - жди милиционера???))) тут дело не в профессии - тут дело в том что Вы за человек!
Есть другой юридический термин - "оставление в опасности". Простыми словами - Вы обязаны вызвать "скорую помощь", если видите раненого, но не обязаны его перевязывать.
Ну вы юрист сильный Вам виднее - этому вероятно на специальных курсах обучают - а я то думал наоборот если кровь не остановил или не согрел человека а он замерз! Человеком быть только на курсах не учат.
И можно привлечь человека к ответственности за "оставление в опасности". За НЕПРАВИЛЬНО оказанную ПП. А за неоказание ПП - нельзя.
Обычно употребляется со словами испугался, растерялся, очко жим-жим. -А что будет если я не смогу? Привлекут ведь? Да пусть лучше сдохнет - лишь бы мне ничего не впаяли???
Я вот с Вами бы не то что в разведку в поход за мортон не пошел!
Ну а в описанном Вами алгоритме действий очень много косяков.
Ну это конечно! Тока я слава богу пока всех успешно довозил до больниц и даже с многочисленными переломами - так что пока и без курсов неплохо обхожусь.
Андрей Л*****
16 марта 2017
Это типа когда бабка падает на обледенелом тротуаре - тянет к тебе руку: Внучик помоги - а ты ей: отвали бабка - не обязан - жди милиционера???))) тут дело не в профессии - тут дело в том что Вы за человек!
А если у нее перелом? Был простой, а за руку поднимешь - будет со смещением, а это уже другая степень телесных повреждений. Добро никогда не остается безнаказанным.
Max Petrov
17 марта 2017
Нравственный аспект я изначально не рассматриваю, ок? Так что не передергивайте.
Ну а как без нравственности обойтись если ты заколбасил человека, вызвал неотложку и стоишь куришь в сторонке, а человек кровью истекает??? Или вообще свалил? И многие я гляжу тут так считают а судя по новостям и делают. В мое время это называлось трусостью, подлостью и бросил умирать, а сейчас не обязан оказывать и недостаточно знаний. А самое главное главное ТЫ ЕГО сбил и боишься ему ПП оказать??? Ссыкливое поколение...
Часто ходите? Точнее, вообще доводилось, или теоретизируете?
Походы 2 недели в год обязательно, еще 1 неделя по возможности - подальше от людей в дикие места - все с той же универсальной аптечкой.
А где Вы их берете, если не секрет? Сами, что ли, ломаете?
Бог миловал. Просто не проезжаю мимо людей с кем случилась неприятность: несколько ДТП (без меня), плюс сосед по даче с лесов 2 этажа упал, в походах один чуть не утоп, у второго какие-то проблемы со здоровьем - дышать перестал, третьего змея укусила за 30 км до больницы, плюс свои дети периодически чего-то ломают - так вот и набирается.
Да у нас же все, блин, специалисты. Все, что помнят - наложить жгут. Куда, зачем и как - не важно.
Жгут, детишки, это анахронизм времен первой мировой войны.
Слишком много высокомерия и пора уже на землю опуститься. Вы я чувствую возомнили себя всемогущим исцелителем (уж не знаю врач Вы там или спасатель) - разочарую - это не так - живут и без Вашей помощи люди, врач безусловно нужен, но не так как Вы это преподносите - он нужен пару раз в год по серьезным случаям (остальное на самолечении)! Да! - И как всегда из всех хваленых Вами (медики, спасатели, полицаи и пожарные) - нету никого когда они нужны!!)) Спасатели у нас все больше толстожопых девок на пути к звездам высвобождают и машины дебилов из прудов достают - про пожарных без пены в том году Вы уже нам писали.
Сергей Прутков
17 марта 2017
А если у нее перелом? Был простой, а за руку поднимешь - будет со смещением, а это уже другая степень телесных повреждений. Добро никогда не остается безнаказанным.
Ну что за знания... Два года назад, дочь упала на катке, сломала руку со сложным смещением, отнёс на руках в раздевалку, переобули, одели частично куртку, сходили во взрослую травму, там отказались ребёнку оказывать помощь, обезболили наложили лангету кривую, ночь проспали, утром в детской травме осмотрели и в больницу.
Как у Вас получится до ломать сломанное?! Вы что полные идиоты и не увидите повреждения или бабка глухонемая и не скажет что руке больно?
Чего только врачи время тратят в медицинских вузах? Всего-то достаточно в автошколу на 8 месяцев пойти (кстати, что за автошкола такая чудесная?).
В Крыму, до великих перемен, в деревушке на берегу моря, врача можно было пару дней ждать, да и сейчас не лучше, так что навалить кто там и где "время тратят в медицинских вузах", такие комментарии пишут те кто мимо лежащих проходят, они же(вы) не врачи, семинариев не кончали, пусть подохнет, так суждено..

А автошколу я зеленоградскую оканчивал, на "восточке", просто в моё время, учили как надо, а не продавали права за 2 месяца.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран