16
Вкусовщина. Пончиковая в 5 микрорайоне — как у друзей на кухне 02.02.2017 ZELENOGRAD.RU

Новое несетевое кафе открыли в 5 микрорайоне, в здании пятого торгового центра. Корреспондент Zelenograd.ru пришёл опробовать новую пончиковую.

Уютное заведение с доброжелательной хозяйкой больше всего напоминает кухню друзей, к которым можно забежать на чашку кофе. Хозяйка Татьяна, открывшая это заведение вдвоём с братом, тут же на кухне варит кофе, замешивает тесто для пончиков и предлагает десерты, пока не собственного приготовления. Но у пончиковой большие планы. Брат Татьяны по образованию пекарь, и формат кафетерия выбран на первое время. В дальнейшем заведение планирует вырасти в полноценное кафе с полным меню.

Пока сюда с удовольствием заглядывают погреться и местные мамы, выгуливающие детей на окрестных площадках, и бабушки, для которых чашка кофе (60-85 рублей) и пончик (~16 рублей) — возможность погреться и повод поболтать с владелицей кафе. Да и проезжающие мимо автомобилисты заскакивают взять с собой в дорогу «кофе на вынос» по выгодной, в сравнении с «Азбукой вкуса», цене. Для посетителей есть электрические розетки и Wi-Fi.

Место для парковки обычно можно найти вдоль проезда к жилым домам или с обратной стороны здания.

Большой минус кафе — туалетная комната. К ней нужно пробираться через темноватые неотремонтированные подсобные помещения. Но уютная атмосфера маленького семейного заведения, в котором хозяева сами делали ремонт, сами приветствуют посетителей и крайне заинтересованы в каждом из них, ведь для них этот бизнес — любимое детище, — стоит того, чтобы закрыть глаза на недочёты. Тем более, что хозяйка обещает скоро доделать ремонт во внутренних помещениях.

Расплатиться за кофе с пончиком можно пока только наличными, карты не принимаются. Это тоже скоро обещают исправить. Кафетерий работает с 10:00 до 21:00.

Zelenograd.ru ищет интересные места в городе и пробует их на вкус. Напишите на news@zelenograd.ru куда сходить в следующий раз.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
ааа... Глаз
2 февраля 2017
рядом с домом горячие пончики и зоомагазин - детские мечты начинают сбываться :)
Иннокентий Смородин
2 февраля 2017
А теперь внимание: со следующей недели мы начинаем акцию "Скажи кодовое слово - и купи пончики от 0.5 кг со скидкой -10%". Помните, каждую неделю кодовое слово будет меняться!!! Ищите мою страничку в соцсетях. Приятного аппетита всем!!!
Ольга Каплина
2 февраля 2017
реклама просто супер, обязательно зайдем семьей попробовать пончики.
Иннокентий Смородин
2 февраля 2017
В подарок всем жителям Зеленограда и окрестностей кодовое слово на неделю с 6 по 12 февраля - "Симпсон". Почему - ответ ждёт у меня.

Nata79 Motorina
3 февраля 2017
Удачи ребятам!
Александр Эрлих
3 февраля 2017
реклама просто супер, обязательно зайдем семьей попробовать пончики
Заходите, только это не реклама, просто рассказываем вам об интересных местах. Мало того, что не платят, так ещё и пончики приходится покупать на свои:) Если по результатам нам что-то не понравится, так и напишем.
Какая хорошая информация! Обязательно надо прийти и попробовать!!!
Елена Власова
3 февраля 2017
Жаль, живу далеко, корп.1519. Но, когда буду проезжать мимо , обязательно зайду. У Вас так уютно - как дома. Удачи Вам.
Cunami Cunami
3 февраля 2017
Пончики и правда вкусные - попробовали случайно, когда шли в смежное помещение за фейерверками. Не только пончики - еще пирожные, выбор небольшой, но тоже вкусно.
Миссис Дрю :)
4 февраля 2017
Отличное место!! Живём в этом районе, приятно, что такое заведение появилось рядом. Возьмём в традицию после катания с горки в мжк, заезжать сюда погреться и вкусно полакомиться. Ребёнок в восторге :) удачи и процветания!
Афоня Яблоков
7 февраля 2017
Иннокентий Смородин где то сказок начитался , постоянным клиентам мы и так сделаем скидку.
Иннокентий Смородин
10 февраля 2017
Судя по всему, сказок начитался кто-то другой ( Ах да Афоня не пекарь, Афоня кулинар...)

1. Купив пончики на свои деньги провёл презентацию на работе - в прошлые выходные у вас побывало +20 человек
2. Сколько человек назвали кодовое слово на неделе - не знаю точно

3. А самое интересное, мне это все нахрен не надо - можете поискать кто я такой в интернете и мои мозги ценятся гораздо выше - Государственными наградами всех не награждают, не нужно вам ничего - работайте на жратву как весь малый бизнес города Зе.
ааа... Глаз
11 февраля 2017
- работайте на жратву как весь малый бизнес города Зе.
Мир создал Летающий Макаронный Монстр с Глазами Из Тефтелей, после того, как перепил спиртного. (с)
ЕЛЕНА ЛЕНСКАЯ
6 марта 2017
Вчера сподобились , заехали , купили! итак начну с плюсов-
чистенько , симпатичный дизайн , правда 1 стул выбивался из общей цветовой гаммы , видимо еще не успели покрасить)))). Очень необычно , что на обозрении кухонный гарнитур , на котором и идет приготовление , наверное!!! Мы не видели заготовок пончиков , они уже жарились! Очень милая женщина , она же готовит , она же продает .
Минусы-
нет запаха ! обычно в маленьких кофейнях , кондитерских вкусно пахнет - кофе , выпечкой , здесь ничем, ну это не минус , может плюс-хорошая вентиляция , но нет из-за этого уюта маленьких кофеен.
цена подросла , теперь 350 р за кг , пончики небольшие , размеры не идеальные , т.е разные , чуть меньше , чуть больше ,кривенькие, 11 шт нам обошлись в 200 р , карты не принимают.
Пончики посыпают пудрой щедро , но делают это на весах- это не правильно , только после взвешивания нужно посыпать пудрой! я так видела в других заведениях.
Витрина- не аппетитная , все пироженки привозные ( специально спросила ) , эклеры с цветной глазурью по 98 р , но незнаю по свежести , брать не стали , какие-то три пирожка на вид так себе и большое треснутое!!! типа меренги или наподобе пирожное , понять что это нельзя , ценников нет , на стойке лежит меню и надо по нему идентифицировать что к чему.
Вкус пончиков- извините , но нам не понравился , послевкусие чего-то кислого , причем не у меня одной, может воскресенье...вечер...остатки теста после бурно посещаемых выходных...незнаю, не хочу никого обижать,пробуйте сами!!!
Бесаме Мучо
6 марта 2017
не правильно
не аппетитная
Пишется слитно.
незнаю
А с глаголами "не" - всегда отдельно.
Афоня Яблоков
28 марта 2017
ЕЛЕНЕ ЛЕНСКОЙ как будто проплатили конкуренты ,писать такое, чего в действительности нет! Заготовки пончиков делают бабушки на кухне, у нас пончиковая машина ,пончики вкусные(главное вкусные),эклеры вкусные, и не на какой негатив советую не обращать внимания, лучше приехать и все увидеть в "живую". Мы всем рады и даже Елене Ленской.

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран