12
В новогоднюю ночь в парке Победы запустят высотный фейерверк 30.12.2016 ZELENOGRAD.RU

Салют возле городского пруда прогремит в час ночи 1 января. На площади Юности в новогоднюю ночь будет традиционный фейерверк и концерт.

Обычно в парке Победы в Новый год городского салюта нет, но на этот раз будет. Высотный фейерверк запустят одновременно в 1:00 еще на 28 московских площадках. В новогоднюю полночь салют прогремит на Красной площади. На эти цели из городского бюджета выделили 9 миллионов рублей. Смайликов и бабочек, как на День города, не обещают, будут цветочные огненные узоры. Сколько по времени продлится фейерверк, точно неизвестно, но «не менее 3 минут 30 секунд», говорится в госзадании.

Окружное управление МЧС, в свою очередь, просит жителей запускать пиротехнику на шести специальных площадках, которые подготовят для этих целей. Они находятся в парке Победы со стороны предприятий Южной промзоны, у Черного и Школьного озер, возле корпуса 902, возле лодочной станции на пруду со стороны 4 микрорайона, в парке «Ровесник» в 5 микрорайоне. В «новом» городе таких площадок почему-то нет. Чаще всего люди получают травмы и ожоги из-за неправильного обращения с пиротехникой, напоминает МЧС. А дети чаще всего страдают от того, что кидают петарды друг в друга.

На площади Юности фейерверк продлится 10 минут. Точное время его запуска пока неизвестно, в прошлом году его устроили в 1:30. Будет и традиционный концерт, на его проведение и фейерверк зеленоградские власти потратят 500 тысяч рублей. На площади уже поставили новогоднюю ель, а в фонтане появились светящиеся шары. С 16 декабря на площади Юности откроется праздничная торговля с кулинарными мастер-классами для детей в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество«.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ни выпить толком, ни салатов пожрать, ну что за свинство. Нельзя сдвинуть на два? Я б уже успел достичь вящей праздничной атмосферы.
Барри начинай с 21,00 как все продвинутые алкаши!))) К часу небо в алмазах уже будет!)))
Да я-то, как все нормальные люди, начну ещё 30-го. Но это ж так, разминочное. Ну а там куранты, тосты, ура, счастья всем, вот же где смысл. И чё, и сразу бежать одеваться на салют этот, что ли? А подарочки распаковать, а голубой огонёк посмотреть?

И вся толпа там в ДК в час ночи такая будет - гастарбайтеры да одинокие маргиналы. Зачем это нужно? Для кого?
Ну а что, маргиналы не люди? Им небось тож салюта хочется. Гастарбайтеров так вообще приучать надо к цивилизованным европейским развлечениям, так сказать, нести культуру отдыха уроженцам горных сёл и кишлаков. Царь наш Петр Лексеич с чего начал? Бороды побрил, елку нарядил и под ней наказал праздновать предаваясь пьянству и непотребствам.
Dmitriy Avsyankin
9 декабря 2016
Новый город забыли. Мда. Хотя бы на озере в 15м можно было побабахать официально плюс салютная площадка там по идее должна работать!
Ирина Горячева
9 декабря 2016
Новый город забыли.

Опять про нас забыли...
15, 16, да и в 20-ом есть площадка...
Ляляка Московская
29 декабря 2016
предаваясь пьянству
Вовсе наоборот :

Андрей Л*****
30 декабря 2016
а мы в этот Новый год будем в Сочи, решили поехать сюда [дерьмо отель] и хорошенько так отметить. думаю, это будет более яркий Новый год, чем у нас в городе
смотрю совсем швах с бронированием гостиниц в Сочи, раз непосредственно накануне нового года туда народ зазывают. Скорейшего вам банкротства! Желаю, чтобы оно случилось в наступающем 2017 году!
Я вот свои обещания сдерживаю. Вухууу!
У меня тост! Наливаем кто там чё!

Новый год для русских - особенный праздник. Любой другой можно пропустить по какой-то причине, но новый год - неее. Я с некоторых пор не люблю и не употребляю слово "народ", но новый год - это именно народный праздник. А что, казалось бы, особенного? Так ведь ещё год прожили!
Продержались, выстояли.

Новый год для русских - это воззвание к правильным чувствам. Надежды, мечты, искренность, доброта, милосердие. Даже красномордые бичи со своими розетками в эти дни становятся милее и дружелюбнее и не засирают всю округу и не достают нас своим бытием, даже всё государственное ворьё со своим КГБ в полном составе укатывает в гейские гейропы и пиндостаны домой к семьям и не мешает нам жить, ведь праздник же! Пусть послезавтра мы снова вернёмся в это беспросветное уныние и дичь, но сегодня русские похожи на нормальных людей, способных не плеваться друг в друга при любом удобном случае.

Давайте попробуем сохранить эти эмоции не будущее, давайте чтобы оно не прошло вместе с наркотическим похмелом. Следующий год, как всегда, будет сложным. Но вместе мы сможем. Просто верьте, надейтесь и любите, вот как сегодня. И всё будет хорошо!

Ура, мои сограждане! С ещё одним Новым годом нас всех!
Барри,а может поменьше синьку то употреблять.Год то не простой - огненного красного петуха,а от большого количества синьки шанс ,что он залетит ,увеличивается
Ты лучше поучись,как за 3,5 минуты 9 лямов слить вникуда
нейман ольга
31 декабря 2016
Спасибо за поздравление, дорогой Барри. Спасибо за умные и своевременные пожелания.

Всем зеленоградцам - умения и желания быть собой. Попробуем не ссылаться на внешние обстоятельства, найдем силы больше думать и создавать новое.

"Твой Новый Год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево".
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран