4
Маршрутка сбила пешеходов на Пятницком шоссе у деревни Брёхово. В сторону области образовалась 10-километровая пробка 22.11.2016 ZELENOGRAD.RU

Маршрутное такси «Мерседес» сбило двух пешеходов в районе деревни Брёхово. Один человек погиб, второй получил тяжёлые травмы.

Инцидент произошёл 22 ноября на 44-м километре Пятницкого шоссе в 19:50, сообщили Zelenograd.ru в УВД. На месте работают полиция и «скорая помощь».

В результате образовалась 10-километровая пробка в сторону области — от Отрадного до Брёхово.

Один из очевидцев утверждает на странице «Автолюбители Зеленограда» во «ВКонтакте», что пешеходов сбил «Ниссан Жук», за рулем которого находилась женщина. Другие комментаторы эту информацию опровергают. По данным полиции, пешеходов сбило именно маршрутное такси, двигавшееся в сторону столицы. От удара их отбросило под колёса встречного «Ниссана». В момент столкновения, сообщают в полиции, пешеходы шли по обочине вне зоны действия перехода. По другим свидетельствам пострадавшие переходили дорогу.

Микроавтобус с разбитой передней частью занял полосу в Москву. Пострадавшие лежали на полосе в область.

«Ужасно, что творится на Пятницком шоссе — каждый раз, когда еду в темное время суток, кто-то перебегает дорогу, и ни фига не видно», «Фонари бы хоть поставили», — пишут водители.

«Всё от того, что пешеходных переходов на участке практически нет, от поворота с Кутузовского до поворота на Рузино всего один (!) пешеходный переход, — добавляет еще одна участница группы. — Писала письмо с просьбой сделать дополнительные переходы, ответили, что опасный участок дороги, а ещё один светофор ставить нецелесообразно! Вот так и живем… видимо, целесообразнее хоронить людей через день!»

На карте «Яндекс.Пробки» были отмечены ещё две аварии, произошедшие с небольшим временным разрывом около девяти вечера в районе Отрадного и рядом с Юрлово. К одиннадцати пробка сократилась до четырёх километров, к 23:30 движение полностью восстановилось.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Смотрю вот я на скриншот карты и думаю, вот соединить бы это всё со всем... Из Баранцево в Козино, из Надовражино в Жаворонки... вот тогда можно было бы и об автомобиле подумать.
Андрей Googmen
23 ноября 2016
Для кого секрет, что маршрутки по Пятницкому едут в час пик ТОЛЬКО по обочине? Это для кого-то секрет, кроме ДПС?
Не можете сделать мост (переезд у реки Синички) делайте полностью реконструкцию дороги. Чего ждёте? Поток машин будет только увеличиваться.
Ехать час от Зеленограда до Митино (и это в лучшем случае) - это просто издевательство!
Колян Иванов
23 ноября 2016
Маршрутки, как и такси, являются в Москве средствами не просто повышенной, а высокой опасности. Во-первых, водители всегда торопятся - волка ноги кормят, как говорится. Во-вторых, водителями работают там зачастую выходцы из южных регионов бывшего СССР и южных областей России, которые просто не научены соблюдать ПДД - кто ездит на юга отдыхать, наверняка сталкивались с общей манерой вождения, мягко говоря отличной от центральных регионов - пешеходов там пропускать не принято, ездят по своим правилам, а затем, устраиваясь на работу в Москву, от этой привычки никак не избавятся
Dmitriy Avsyankin
23 ноября 2016
Для кого секрет, что маршрутки по Пятницкому едут в час пик ТОЛЬКО по обочине? Это для кого-то секрет, кроме ДПС?
В целом вы правы, только в Брехово по обочине особо проехать негде, там тротуары, как известно, вдоль дороги. И ДТП было в районе остановкиперехода, тут точно сказать не могу, сам в полдевятого развернулся у Федоровки и уехал на Ленинградку...


кто ездит на юга отдыхать, наверняка сталкивались с общей манерой вождения, мягко говоря отличной от центральных регионов - пешеходов там пропускать не принято, ездят по своим правилам
Я вам больше скажу, в Рязанской области тоже самое )) Пешеходные переходы и пешеходов видят только московские водители...А местные по ходу, купив машину, думают, что ВСЁ!!! Наконец-то меня могут бояться! )))

А по теме - честно говоря, за 10,5 лет езды по Пятницкому шоссе мне страшно. Всё жду какого-то апокалипсиса. Постоянно ДТП с летальными исходами, причем от логики расширения локального, постройки светофоров, засад и рейдов ДПС, каких-то нелепых ограждений местами НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ И НЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Даже больше аварий стало на расширенном участке (парадокс??)! Всё дело в нарастающем транспортном потоке, который наши замечательные власти хотят направить на еще один платный дублер Пятницкого шоссе. Вот он, ответ наших избранников (напомню 30% населения из 50% явки проголосовало ЗА, посчитайте, что это решили за всю страну 10 мил. человек примерно) - плодитесь, хорошо живете и покупаете больше машин? Держите платные трассы за 300р в одну сторону!!! Вместо того чтобы грамотно развивать инфраструктуру, расширять имеющиеся дороги вместо их ежегодного заплаточного или поверхностного ремонта (ох на сколько гелендвагенов там армяне заработали...), вместо выдачи разрешений на строительство поселков и ТЦ вплотную к дороге - разрешать их строить там, где они не будут никому мешать...И т.п., продолжать можно бесконечно.
Неизвестный пользователь
24 ноября 2016
Мрак, это правда. Сама за 3 недели дважды попадала в аварию - на маршрутке(с ребенком, выехали на встречку) и автобусе (подрезал "лихач"). Самое реальное - переехать в Москву. Дорого. Но жизнь дороже.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран