23
Розовый парапет в 11 микрорайоне — красиво или безвкусно? 30.10.2016 ZELENOGRAD.RU

Кирпичный парапет вдоль корпуса 1106 переделали и покрасили розовым цветом, который возмутил некоторых горожан. Теперь серо-белую гамму здания и зелень соседнего сквера разделяет жизнеутверждающе яркая линия.

«Отвратительнейший вид, как такой цвет выбрали в управе?», — спрашивает Анастасия Тихонова в сообществе «Подслушано Зеленоград». В комментариях — весь спектр мнений от «уродуют город» до «очень красивый цвет». Люди предвкушают, как это будет выглядеть зимой, на фоне снега, и делятся — «у нас в 3-м гранит ободрали и тоже отвратной краской всё заляпали».

«Могли бы, например, голосование провести среди жильцов, в какой красить цвет», — предлагает один из пользователей.

Другой сообщает, что краска подбиралась с расчетом на будущее выгорание и зимнюю сырость — после этого цвет изменится и станет тусклее. «На самом деле вышла компания как инвестор просто помочь городу сделать эту стенку», — сообщает он.

На новый дизайн парапета пожаловались и в префектуру: «Зачем кирпичный парапет, можно сказать, визитную карточку корпуса 1106, целиком оштукатурили? Хотя он просто покосился в одном месте и достаточно было восстановить кирпичную кладку на одном участке». По словам автора обращения, большинство его соседей, с кем он разговаривал на эту тему, просто в ужасе от такого «ремонта».

Обращение передали в управу Силино, которая пока не ответила.

А вам нравится новый цвет парапета в 11 микрорайоне?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1087 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Машка Сашковна
29 октября 2016
Это ужасно
наталья kkk
29 октября 2016
Отвратительно

Отредактировано: 30-10-2016, 15:04
Татьяна Борис.
29 октября 2016
Отвратительно!
Андрей Л*****
30 октября 2016
Сейчас еще Милонов примчится, увидит пропаганду гомосексуализма ) Как говориться, у кого чего болит. Вот его помощник в Веселом молочнике пропаганду гомосексуализма углядел: https://lenta.ru/news/2012/09/28/milkman/
нейман ольга
30 октября 2016
Смелее, люди! Ничего страшного не происходит. Некий дворник получил бочку краски и пытается вырваться из серого плена. Он победил, несмотря на брюзжание соседей. Одно странно: ну почему в России 21 века все как в первый раз, колесо изобретается со скрипом? Почему в космический век доморощенные Икары пытаются слепить чудо-крылья из доски и простыни?
Почему так по-дилетантски?
Уважаемый дворник-маляр, пожалуйста, пройдите хоть однодневный курс дизайна, хоть один вечер посвятите изучению произведений Хундертвассера, полистайте в Гугле азы живописи и архитектуры. И вперед!

нейман ольга
30 октября 2016
Розовый парапет не намного ужаснее серо-коричнево-голубых пятен на домах в 14 микрорайоне.
Кому-нибудь известен автор дизайна и тайный смысл этих чудо-пятен?


Алла Федорова
31 октября 2016
интересно и ярко, чего бухтят в любом случаи лучше чем было! правильно вообще не надо было ничего делать возмущений бы не было
fred26 fred26
31 октября 2016
Для серой осени самое то
Со снегом смотрится кстати очень даже неплохо. Белый с розовым сочетается. Но все равно не очень удачный цвет - маркий, учитывая что по нему дети бегают.
Со снегом смотрится кстати очень даже неплохо. Белый с розовым сочетается.
а еще добавится ярко-желтый на снегу )) и на розовом отлично будут читаться "автографы" молодого поколения, которое "самореализуется" посредством балончиков с краской.. они называют это громким словом "граффити", внешне напоминающий грибок, заражающий город.
Ирина Попова
31 октября 2016
Абсолютно нормально с точки зрения сочетания цветов:) Розовый хорошо монтируется с серым (любой дизайнер вам скажет, что это классическое сочетание) и зеленым (трава-деревья - тут будет просто ярко и броско). В чем проблема? Яркое пятно глаз режет? Ну так это привычка - серость спальных районов глаз замылила. Ну а потом - цвет потемнеет со временем от грязи и непогоды. Теперь надо еще что-нибудь покрасить! Например, если плитки пешеходки разбавить разным цветом, будет забавно. Веселее надо жить, товарищи!
А красил, кстати, не дворник, маляры были больше похожи на студентов:)) Ну и, конечно, непонятно, зачем зацементировали - вот это мне нравится гораздо меньше. Если бы просто покрасили кирпич парапета - выглядело бы лучше. А цемент будет осыпаться, откалываться и проч. - и всей красоте конец.
Розовый хорошо монтируется с серым (любой дизайнер вам скажет, что это классическое сочетание)
Скорее наоборот. С серым цветом монтируется абсолютно любой, сам серый цвет психологически воспринимается ближе к тому оттенку, который с ним сочетают. Для этого не надо быть дизайнером.
Сейчас еще Милонов примчится, увидит пропаганду гомосексуализма ) Как говориться, у кого чего болит.
А давайте напишем Милонову, мне кажется это действительно пропаганда, может хоть так найдут виновных.
Да какая там пропаганда, покрасили заборчик в девчачий цвет, осталось стразиками выложить и волшебных поней нарисовать. Опять же детский мир рядом...
нейман ольга
31 октября 2016
Да какая там пропаганда, покрасили заборчик в девчачий цвет
Не скажите. Времена сейчас непростые, на вкус и цвет товарища нет. Художественные натуры с розово-голубой палитрой сильно рискуют. И с радугой тоже, если государство ее запретит.
Сегодня вижу, как на грех, магазинчик в Крюково открылся. Вот отчаяные головы!

Бесаме Мучо
31 октября 2016
Вот отчаяные головы!
Как говорил Фрейд: "иногда радуга - это просто радуга." А хихикающие пятиклассники всегда будут.
Андрей Л*****
31 октября 2016
Как говорил Фрейд: "иногда радуга - это просто радуга." А хихикающие пятиклассники всегда будут.
Только теперь они целые депутаты госдумы.
Cunami Cunami
31 октября 2016
Если б Хундертвассера поклонники поработали - так это за счастье б.
А так - любое цветовое пятно к гениальному австрийцу не привяжешь, в данном случае - ужас ужасный, покрасили тем, что под руку попало?
Интересно, у нас ваще в городе Главный Архитектор (или хоть кто-то по должности похожий) имеется? или каждый чиновник/владелец красит что попало чем попало, тем, что затарил по дешевке?
Cunami Cunami
31 октября 2016
иногда радуга - это просто радуга
чтобы быть просто радугой - в ней должно быть 7 цветов использовано
Бесаме Мучо
31 октября 2016
чтобы быть просто радугой - в ней должно быть 7 цветов использовано
А на этом магазине не семь? Я не вижу.
Татьяна Кузина
14 ноября 2016
Странно, я пробегала, но как-то не заметила - видно, было уже темно...
Полнейшая безвкусица, на мой взгляд.
Розовый цвет (фламинго, цветущая сакура, нежнейшие лепестки роз) - ассоциируется с чем-то лёгким, воздушным, изящным.
А тут зацементировали и намазали - дурдом. И дома рядом стоят высоченные, тяжеленные, гнетущие пространство... Куда, в самом деле, дели гранитную облицовку верха этого длиннющего сооружения ? Растащили на свои нужды по кладбищам ??? А как радовал глаз настоящий кирпич из обжеговой печи - почему его замазюкали, бездари ?
Выпендрёж, чес-слово. Кто ставил согласующие подписи ?
Я бы на месте жителей корпуса 1106 потребовала полного отчёта о всех произведённых действиях (затратные работы + стоимость исчезнувшего гранита). Потребовала бы полного восстановления парапета - вплоть до привлечения прокуратуры и мотивированного ответа зеленоградского главы А.Н.Смирова. Полагаю также, что об этом надо сообщить в главное Управление культуры и архитектуры г.Москвы, чтобы они дали оценку подобного рода самодеятельности !!!
Создаётся впечатление, что власть придержащие не просто не могут предложить нам ничего стоящего, они готовы изъять лучшее из имеющегося...
Подобные ужасающие уродства с использованием масляной краски критиковались неоднократно - и вот поди ж ты! Снова развлекаются по полной!
ШНОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ за такую раскраску !!!
Cunami Cunami
20 ноября 2016
Ну что, ждем, в какой еще цвет покрасят? свежепокрашенное-то благополучно облупилось уже. Новое место приложения силы/отмывания денег - покраска несчастного бордюра.
нейман ольга
21 ноября 2016
Слева от "Ольги" новый парапет, выстроенный 3 месяца назад и облицованный коричневой крашеной плиткой, тоже стремительно теряет фрагменты этой плитки. С каждым днем (наверное, от влажности и морозов) все больше плиток кособочится и отстает от парапета.

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран