11
Дополнительную «Ласточку» от Крюково в утренний час пик запустят с 28 октября 27.10.2016 ZELENOGRAD.RU

Скоростная электричка будет отправляться в 7:49 и делать одну остановку в Химках. Время в пути — 30 минут.

Дополнительный утренний поезд назначают в связи с востребованностью поездов «Ласточка» пассажирами, сообщили Zelenograd.ru в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. Он будет курсировать ежедневно, останавливаться в Химках в 8:05, прибывать в Москву в 8:20. На «Ласточках» от Крюково до Москвы ежедневно ездят около 13 тысяч пассажиров.

По данным департамента транспорта, утренний поезд назначили и в связи с окончанием ремонта железнодорожной инфраструктуры. Видимо, речь идет об определенном участке Октябрьской железной дороги, потому что работы на путях и платформах продолжаются. По крайней мере до 1 ноября расписание движения электричек «плавает» — в разные даты поезда могут следовать с разным графиков и остановками.

Пригородные «Ласточки» запустили 1 октября 2015 года от Твери и Крюково до Москвы. За год ими воспользовались 10,5 миллионов пассажиров, половина из них ездит между Зеленоградом и Москвой. По данным социологического исследования ОЖД, за это время более 2 миллионов человек пересели в скоростные электрички из автомобилей и автобусов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Валерий Отморозов
21 октября 2016
Ну наконец-то! "В связи с востребованностью" не то слово, 7,30 и 8,03 обе битком.
Торопов
21 октября 2016
Сегодня назначат, завтра опять отменят... сходненский вечерний огрызок, вон, тоже сначала с помпой назначили и тут же по всем дням курсирования и отменили. Хотя народ там ездил - значит в соседних крюковских было посвободнее. А давка на 8.03 усилилась из-за ещё одной отменённой обычной на 8.08.
Торопов
21 октября 2016
Да, кстати, сайт РЖД и яндекс показывает рейс на 7:49 только по рабочим дням ( равно как и подгоночный на 6:20 из Москвы). Опять, у октябрьских пресс-служб, правая нога не дружит с левой.
Антон Рrrrr
24 октября 2016
у октябрьских пресс-служб, правая нога не дружит
Это что! На конкурирующем зелресурсе в каментах две заметочки подряд от пресс-службы МТППК - сначала идет "ой, не будет паровозика", а потом - "ой, вроде будет, но я пока не знаю".
Торопов
24 октября 2016
...там ещё самая первая ласта с 28.10 из Крюково поедет раньше на 7 минут ( в 6:27, и без Сходни)
Alexey S____
24 октября 2016
Читать новости одно удовольствие:
>>>За год ими воспользовались 10,5 миллионов пассажиров, половина из них ездит между Зеленоградом и Москвой.
>>>за это время более 2 миллионов человек пересели в скоростные электрички из автомобилей и автобусов.
Что-то как-то не сходится 10.5 миллионов пассажиров за год и 2 миллиона пересели с автомобилей и автобусов... Даже если посчитать только тех кто пересел с автобусов и автомобилей, то все вместе они ездили всего лишь 2.5 дня
Антон Рrrrr
24 октября 2016
Даже если посчитать только тех кто пересел
Я стесняюсь спросить, Вы, правда, в рекламных слоганах ищете логику?
Не пробовали посчитать весь ирландский виски, продаваемый в мире, как произведенный в Ирландии, и сравнить этот объем с предельной производительностью всех ирландских винокурен?
Roman Turaev
31 октября 2016
7.49 электричка - мечта! Езжу каждый день. Классно! Спасибо РЖД.
Н. Фолллг
31 октября 2016
А цены на эти Ласточки не планируют снижать? По 170 рэ не наездишься. В один конец.
И плюс метро.
И это реальность в пику обещаниям связать Зеленоград с Москвой скорым сообщением типа метро.
Пустые обещания и жлобские ломовые цены.
От РЖД.
Лучше уж пробочный автобус. За 49 рэ, включая метро.
Антон Рrrrr
31 октября 2016
жлобские ломовые цены.
От РЖД.
Тут прорезался голос ФАС - типа, руководство этого органа не удовлетворено итогами года царствования сегодняшнего управляющего в свете снижения издержек.
Ну, и с другой стороны, срок службы электричек типа ЭД небесконечен, скоро их станет невыгодно гонять при текущих тарифах, чем они будут заменяться? Ласточками, я думаю. Хотя, в Волгограде видел симпатичную альтернативу - двухвагонную электричку, не успел прочитать её маркировку. Она там работает пригородным паровозиком. Внешний дизайн - как у ласточек, только секций не 5, а всего две.
Торопов
31 октября 2016
А цены на эти Ласточки не планируют снижать? По 170 рэ не наездишься.
Они спят и видят, как бы повысить... дальние абонементы, вон, уже подорожали. НЯЗ, часть убытков ( как минимум - недополученная прибыль, проект-то, по сути, некоммерческий)с МЦК ложится и на РЖД. А именно РЖД ( без всяких посредников ППК) на МЦК является перевозчиком. Соответственно, возникает желание подоить дочек - МТППК тут на первом месте
Ну, и с другой стороны, срок службы электричек типа ЭД небесконечен, скоро их станет невыгодно гонять при текущих тарифах, чем они будут заменяться?
Самый старый поезд в депо Крюково - 2000г.в, самый молодой - 2010г. Срок службы стандартный - 28 лет. Почти половина составов уже прошла модернизацию с заменой окооных рам и сидушек, и даже кондеи появились.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран