11
Власти решили снести оставшиеся палатки возле «Петровско-Разумовской» 06.10.2016 ZELENOGRAD.RU

В новый список самостроя попали 15 торговых палаток, стоящих между пригородной платформой и станцией метро. Ранее в адрес мэра поступила петиция от группы жителей с просьбой расчистить эту территорию.

Это тот случай, когда планы властей совпали с просьбой группы жителей. В конце сентября появилась петиция с требованием «убрать черкизон» возле «Петровско-Разумовской». Её подписали всего сто с небольшим человек, но этот факт отмечается в официальной информации о будущем сносе палаток. Местные жители жалуются на мигрантов, повышение уровня преступности и антисанитарию. «Это отнятые у жителей общественные пространства», говорится в сообщении.

Власти же намерены построить на этом месте «мини-площадь трёх вокзалов» — транспортно-пересадочный узел, соединяющий пригородную станцию Ленинградского направления, станцию метро и новую пригородную станцию Савеловского направления. Кроме того, рассматривается вопрос переноса станции Петровско-Разумовское ближе к метро. После чего здесь назначат остановку «Сапсанам».

Возле «Петровско-Разумовской» был один старейших московских вещевых рынков, работавший с 1980-х годов. Постепенно торговля переехала в отдельно стоящие палатки и в ТЦ «Вега». С начала года в Москве снесли более двухсот торговых объектов. Это не только палатки, но и торговые центры, признанные самовольно построенными.

Поддерживаете ли вы решение снести палатки возле «Петровско-Разумовской»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 250 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
6 октября 2016
После продления салатовой ветки на север, когда с Петраши автобусно-маршуточный поток схлынет, эти шанхаи, глядишь, и мешаться уже никому не будут.
Местные 2.0
6 октября 2016
После продления салатовой ветки на север, когда с Петраши автобусно-маршуточный поток схлынет, эти шанхаи, глядишь, и мешаться уже никому не будут.
Ну так то может и так, но тогда и заглохнет перспектива возможно переноса Ж/Д платформы ближе к метро, так что я за снос. И еще за то, что бы те, кто выдавал разрешения на застройку - так же понесли наказание (при условии что застройка не законна), кстати, тоже со Сходней.
Торопов
6 октября 2016
но тогда и заглохнет перспектива возможно переноса Ж/Д платформы ближе к метро, так что я за снос.
... если проблема с самим переносом упирается только в эти павильоны, то я "за" двумя руками. Вот только планы у них меняются регулярно - сначала обещали перенос к сдаче 4-го пути ( что и выглядело очень даже логично - с перестройкой путей заодно и сдвинуть сразу платформы), потом вдруг "чёт там не сраслося", у Хуснуллина МЦК рядом с Петрашей вдруг нарисовалось, остановки сапсанов, итд итп... и может получится в итоге, самый негативный исход - всё снесут, народ схлынет, платформу так и не перенесут, и будут голые асфальтовые пустыри как в Крюково у станции, что называется - из одной крайности в другую ( в теме про киоски уже обсуждалось).
что бы те, кто выдавал разрешения на застройку - так же понесли наказание
Не не, низя, они же теперь перекрасились," патриотами" стали, сами этими сносами небось и рулят.
Roman Turaev
6 октября 2016
"вопрос переноса станции Петровско-Разумовское ближе к метро." Это было-бы удобно, а то там почти 1 км топать до метро. Но к сожалению, как многие успели заметить, РЖД уже начали строительство новой платформы Петровско-Разумовское, на прежнем месте. То есть РЖД в очередной раз дает понять, что транспортные проблемы города Москва их совершенно не интересуют и делать они будут только то что им удобно или ничего не делать вообще (что тоже удобно). А предлоги у них всегда есть например ремонт средней платформы третьего тупикового пути с последующей диагностикой шлагбаума на деревянном переезде на станции Кукуево.
Торопов
6 октября 2016
Но к сожалению, как многие успели заметить, РЖД уже начали строительство новой платформы Петровско-Разумовское, на прежнем месте.
А это как раз и не проблема:). Построят новую на старом месте, потом через год снесут нафиг... вон, на Лазурной под Тверью, остановки всем элькам отменили, за ненадобностью ( промзоны сдохли, возить некого), а сами платформы, в это же время, отстроили новые, бюджет освоили...
Борис Хромов
7 октября 2016
А это как раз и не проблема:). Построят новую на старом месте, потом через год снесут нафиг...
Логично построить новую платформу между двумя путепроводами - Дмитровским ш. и Савёловской жд. Тогда она сможет обслуживать только средние пути,организовать остановку Ласточек. А обновлённая пл. останется для тихоходов.
Торопов
7 октября 2016
Тогда она сможет обслуживать только средние пути
Не сможет никак - места нет, все пути вплотную друг к другу расположены.
Борис Хромов
24 ноября 2016
пути вплотную друг к другу расположены.
Между путепроводами расстояние между путями увеличенное
Вполне возможно разместить
Торопов
24 ноября 2016
Не влезет там нормальная по ширине платформа с учётом всех нормативов, только если опять сдвигать пути. А кто будет ввязываться в это, если даже в Останкино остановку этим ластам не делают, а там полноценные платформы на всех путях. Хуснуллинские бредни всерьёз рассматривать не стоит, у него и МЦК через Петрашу проходит...
Андрей Googmen
28 ноября 2016
Логично построить новую платформу между двумя путепроводами - Дмитровским ш. и Савёловской жд.
Так это люди понимают. А в руководстве Ленинградской ж/д сидят кто? Вот вам и ответ логичный.

Не построят! Сначала нужно построить на старом месте. Вложить бабки, потом отреставрировать, перенести ближе к НАТИ, а уже после этого вложить деньги на проект реконструкции узла.
Разве ж не понятно?
Андрей Googmen
28 ноября 2016
бредни всерьёз рассматривать не стоит, у него и МЦК через Петрашу проходит...
А это вообще ж*па. 3 остановки на автобусе + 5-7 минут по дворам. забитым машинами и не чищенным льдом. Обходя то и дело дома жилые, которые ну ооооооччень длинные и как назло расположенные поперёк пути к МЦК. В общем советую прогуляться когда делать будет нечего.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран