5
Открытка властям. Зачем удобные скамейки в 15 микрорайоне заменили на неудобные? 27.09.2016 ZELENOGRAD.RU

В субботу 24 сентября возле корпуса 1505 с виду целые и удобные скамейки со спинками заменили на неудобные — без спинки. Удобные погрузили в машину и увезли.

Площадку сделали в этом году по заявкам жителей. В презентации к отчету по благоустройству района Крюково, который замглавы управы Максим Антонов представил неделю назад, эта площадка сфотографирована еще с удобными скамейками.

Зачем поменяли скамейки, выяснить не удалось — ответственные за ЖКХ и благоустройство управляющей компании «Жилищник района Крюково» постоянно недоступны для комментариев. В управе с такими вопросами отправляют в «Жилищник».

Причины замены лавочек по мнению читателей группы «Подслушано Зеленоград»

  • Выборы же прошли, теперь можно всё.
  • Борются с алкоголизмом. Сидеть неудобно — меньше выпьют. Да и спать домой пойдут, а не на лавке ночевать будут.
  • Значит у кого-то на дачах появятся лавочки со списками.
  • Может кто-то ещё один дебильный закон издал и теперь спинки вне закона.
  • Это обычная схема-карусель. Меняют что-либо местами (лавки, горки, инвентарь и прочее), а по отчётам — новое в двух местах. Бабосики в карман.
  • Чтобы с прямой спиной сидели, а то ся-я-ядут, разва-а-алятся нога на ногу… Нехер — сел, шнурки завязал и пошёл дальше.
  • С одной из таких лавочек упал ребенок, именно в этот проем между сидушкой и спинкой. Получил сильную травму. Поэтому и меняют.
  • Чтобы на спинках не сидели, ногами сиденья не пачкали.
  • Меньше краски на них надо будет.
  • Да нормальные лавки. Я вобще из другого района переехала, там везде такие стоят. Не понимаю в чем такие претензии
  • Хорошие лавочки меняют на новые.

Напишите в комментариях ваши варианты.

Согласны ли вы с тем, что скамейка без спинки неудобная?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 424 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
28 сентября 2016
Вот, кстати, полностью поддерживаю замену. Во-первых, действительно, могут сидеть на спинке, а потом проверяй, вытирай рукой лавку прежде чем сесть. Во-вторых, на таких лавках точно не будет заседаний клуба "для тех, кто в маразме". Ну и бухарики будут шустро сваливаться с лавки при дохождении до кондиции. В итоге проигравших от этой замены ровно три категории населения - быдло, бабки и бухарики.
Перц Бодрый
28 сентября 2016
2 Андрей Л - сами не заметишь, как скоро станешь "бабкой"!
Ирина Попова
28 сентября 2016
Видимо, кое-кто считает, что лавки нужны не для того, чтобы на них сидели. А для того, чтобы присаживались минут на 5. В лесопарке в 12 районе все лавки без спинки. Конечно, теоретически бухарикам и прочим маргиналам сидеть неудобно и они, так сказать, не скапливаются. Фактически же они все равно находят свое место. Лавочки изначально изобретены для того, чтобы на них сидеть. Почему бы тогда просто пеньками не заменить?
Андрей Л***** 8 ЧАСОВ НАЗАД
В итоге проигравших от этой замены ровно три категории населения - быдло, бабки и бухарики.
Да, а еще мамы с младенцами, вообще все пожилые люди, а также люди с, например, не очень здоровым позвоночником. К какой категории вы их причисляете, если не секрет?
Сергей Иванов
28 сентября 2016
кмк все просто: новые лавки- новые деньги
Андрей Л*****
29 сентября 2016
2 Андрей Л - сами не заметишь, как скоро станешь "бабкой"!
Вот бабкой мне стать не грозит, это ж еще пол менять надо, а у меня - никакого желания этого делать. А мужики у нас в России до пенсии нечасто доживают. Так что все хорошо и мое будущее вполне безоблачно - смерть от инфаркта где-то в 50-55 лет, если раньше в ДТП со смертельным исходом не попаду.
Да, а еще мамы с младенцами, вообще все пожилые люди, а также люди с, например, не очень здоровым позвоночником. К какой категории вы их причисляете, если не секрет?
Ну мамы с младенцами зачастую просто залетевшее быдло. Посмотрите, как мамаши пиво хлещут на детских площадках. Про бабок уже написал, с нарушением опорно-двигательного аппарата можно к ним отнести.
,а на Пасеке около Чудинова пруда лавочки пропали больше года назад и до сих пор ничего нет.Пожилые люди ходят туда гулять,а присесть им негде.
И кто в этом виноват? Смирнов что ли себе на дачу стырил лавочку с Чудинова пруда? Банально разломали, одну лавку в пруду видел, когда он слегка обмелел во время засухи. А все почему? Потому что пожилые и их дети воспитали быдло.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран