9
500 зеленоградских детей могут остаться без тренировок из-за конфликта в спортшколе 27.09.2016 ZELENOGRAD.RU

Из-за конфликта зеленоградского гимнастического клуба Madness и спортшколы №111 более 500 детей могут остаться без полноценных тренировок по спортивной гимнастике. О конфликте «Зеленоград.ру» рассказал тренер и руководитель студии гимнастики Иван Заболотный.

Занятия по спортивной гимнастике начались в клубе Madness с 2011 года. До этого в Зеленограде не было спортивных организаций по этому профилю, утверждает Заболотный. За пять лет спортклуб стал популярен за счет грамотной работы — было арендовано необходимое спортивное оборудование, привлечены лучшие тренеры, говорит он. Для занятий клуб арендует зал в спортшколе №111. Сейчас руководство спортшколы не продлевает договор аренды и требует с октября освободить помещение.

Спортшкола предлагает свои платные занятия по спортивной гимнастике, но у неё нет полноценного оборудования и опытных тренеров для развития этого вида спорта, считают в клубе. К тому же, с уходом «Мэднеса» из семи тренеров останутся два.

«Руководство спортивной школы № 111 увидело в этом уникальную возможность развалить спортивный клуб, чтобы отобрать дело», резюмируют руководители спортклуба. Благодаря обращениям родителей клуб оставляют в спортшколе до конца октября — чтобы подготовить юных спортсменов в Первенству Москвы, — но это лишь отсрочка.

Вариант арендовать зал в другом месте клубом не рассматривается — в Зеленограде нет свободных и подходящих для занятий спортивной гимнастикой по всем параметрам помещений. Дети занимаются с 9 утра до 8 вечера. Руководство клуба рассчитывает открыть спортивный зал для занятий гимнастикой в Южной промзоне, но на это уйдет несколько месяцев. Родители боятся, что дети останутся без тренировок.

Директор спортшколы Георгий Копп не стал разговаривать с корреспондентом «Зеленоград.ру» без согласования со столичным департаментом физической культуры и спорта (Москомспортом).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Мельников
27 сентября 2016
Сейчас Иван получит ушат грязи на свою голову от родителей, кто водит в его клуб детей.
Андрей aka_jedi
27 сентября 2016
Иван? - почему не Копп? Бармалей и Карабас-Барабас в одном лице - именно он )
Иван как раз добивается того, чтобы дети продолжили заниматься. Более 500 человек выгоняют "на улицу"! На родительских собраниях на вопрос:" что нам делать дальше? Куда теперь идти?" Копп говорит:"я не могу ответить на этот вопрос" зато о тех детях, чьи тренеры решили работать в спортшколе, позаботились и божились предоставить все условия для тренировок. Остальным родителям сказали "прощайте, идите куда хотите. Клубу Мэднес зал не дадим!"
Конфликт в руководстве, а страдают от этого дети.
виктор Терентьев
27 сентября 2016
Там не только гимнастику выгоняют,а еще и Черлидинг.
Андрей Моисеенко
28 сентября 2016
ДЮШОР всегда славился самодурством. Вобще почему государственной собственностью мелкий чиновник распоряжается как своей. Вместо того чтоб поддержать единственный в Зеленограде гимнастический клуб финансово. По личностному подходу вставляет палки.
Марина Береснева
29 сентября 2016
Гнусно и подло "отжимать бизнес". Иван все создал с ноля, можно сказать, дал надежду многим малышам, стать сильнее как телом, так и духом. И как не стыдно , господину Коппу, вести подковерные игры, там, где находятся ДЕТИ!!!Может деньги и " не пахнут", но справедливость найдёт всегда и везде. А многие родители со своими маленькими спортсменами ,пойдут за своими любимыми тренерами.Держитесь ребята, мы с вами!!!
Анатолий Гранин
23 июля 2019
Запомните этот центр https://vk.com/club42627976 и постарайтесь не попадать в него. Мой сын прозанимался в нем около двух месяцев. Все было хорошо до тех пор, пока не начали уходить тренера. Следом за ними потянулись и посетители, так как уже привыкли к определенному тренеру. Группы редели, дети не понимали, что происходит вокруг. Атмосфера с каждым днем становилась все напряженней и напряженней. И в итоге мы тоже покинули этот центр. Персонал работать не хотел вообще. А потом в шок повергло то, что оказывается центр закрывается. Но нам никто об этом сообщить даже не собирался. И когда бы мы это узнали? Когда нас бы палками от туда выгоняли? Несерьезная, непрофессиональная, работа.
Диана Плотникова
4 августа 2019
Как только узнала, что директор центра без педагогического образования, сразу же забрала свою дочку оттуда. Где такое видано, чтобы детьми занимался человек, который в этом ничего не понимает? Для меня такая ситуация просто недопустима. Да и тренера там не самые лучшие, на ребенка ноль внимания. Сказать, что я разочарована ни сказать ровным счетом ничего!
Маргарита Фадеева
4 августа 2019
Привела своего сына в этот центр относительно недавно, по-началу все было отлично, и педагоги хорошие, и ребенку нравилось. Но потом в один момент все как будто подменили. Тренера стали меняться, как перчатки, перестали уделять внимание ребенку и мой малыш уже стал говорить, что больше не хочет туда ходить. Естественно, после всего этого мы его забрали. А потом оказалось, что у директора этого самого гимнастического центра нет педагогического образования. Честно, я просто в шоке.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран