8
Женщина погибла в ДТП из-за выскочившего на дорогу лося 24.09.2016 ZELENOGRAD.RU

Инцидент произошёл около семи вечера 23 сентября на «бетонном кольце» А-107 в районе села Дурыкино Солнечногорского района. Лось выскочил на проезжую часть прямо перед «Опелем Астра». Водитель попытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, чуть не врезавшись в фуру, но, несмотря на манёвр, сбил животное.

В результате происшествия погибла 37-летняя пассажирка легковушки, сообщили «Зеленоград.ру» в пресс-службе областной полиции. Лось также скончался.

Неделей раньше, 16 сентября, подобный инцидент произошел в 19:25 на Пятницком шоссе. Как видно на записи регистратора, лось неожиданно появился на проезжей части в свете фар прямо перед авто. Водителю также пришлось выехать на встречную полосу. Он чудом избежал столкновения с животным и трактором, ехавшим навстречу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Maxim Kolosov
24 сентября 2016
Интересно, на этих дорогах есть дорожные знаки предупреждающие о возможном появлении на проезжей части животных?
на этих дорогах есть дорожные знаки предупреждающие о возможном появлении на проезжей части животных
Да,иногда встречаются.А толку?Эти животные могут выскочить в любом месте любой трассы,неважно ,есть там или нет знака.На М10 тоже выскакивали.Но в отличии от той же ленинградки,на пятнице и бетонке А107 ТЕМНО и выскакивающий перед капотом лось ,получается большой неожиданностью. Или всем теперь ездить со скоростью 20-30? На М11 также темно,говорят,чтобы не пугать лесных животных.Но в отличии от той же ленинградки,она огорожена забором с двух сторон по всей длинне
Алена Шалимова
25 сентября 2016
в заборе у М-11 хищные грибники в этом году понаделали таких дыр, что не только лось - КАМАЗ со свистом проедет
А на бетонке в этом месте ограничение 70, если правильно помню. Нда, печальная новость, очень жаль.
Буду аккуратнее там
в заборе у М-11 хищные грибники в этом году понаделали таких дыр, что не только лось - КАМАЗ со свистом проедет
А на бетонке в этом месте ограничение 70
Собирать грибы возле автомобильной дороги - идиотизм 90ого уровня!Гриб - губка,который впитывает в себя окружающую среду,в том числе и бензиновую отработку и тп
Ограничение 70,то есть если камеру повесить то фиксироваться будет 90,а лосю 50 достаточно будет,если не меньше
Бесаме Мучо
25 сентября 2016
Собирать грибы возле автомобильной дороги - идиотизм
Не для себя же.
Dmitriy Avsyankin
26 сентября 2016
В ПДД черным по белому сказано - в случае возникновения аварийной ситуации водитель обязан применить ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ.
И ничего более!!! Каждая буква в ПДД написана, напоминаю, кровью.
Средний водитель даже с огромным стажем, как правило, не в состоянии выполнить переставку (так называемый лосиный маневр, часто описываемый в тестах автомобилей в журналах и программах на ТВ) в состоянии расслабленного движения, тем более в темноте. Много факторов - нехватка времени на адекватную оценку ситуации, непонимание реакции автомобиля на резкий маневр (гонщиков то тут нет?...) и в целом непонимание какой привод авто и распределение масс может влиять на логику движения при резком маневре, недооценка скорости движения машины, лося, оценка наличия встречного движения и его скорости, состояния дорожного покрытия, обгоняющей машины, отбойников и т.п. В общем, либо нужно идти на курсы контраварийного вождения, либо только ТОРМОЗ ЖАТЬ в случае возникновения подобного шухера на дороге. Пока вы до лося докатитесь - он уже убежит. А увиливая на встречку, вы создаете еще как минимум одну аварийную ситуацию, в которой уже вы виновник и потенциальная жертва + потенциальные жертвы на встречке. И дети без родителей.
Тоже самое можно сказать и про водителей, которые увиливают от подрезающих их машин, либо каких-то там препятствий с выездом на встречку или что-то подобное. Помните - касательные боковые царапины куда лучше лобового удара, особенно в наше время, когда на дорогах 70-75% авто до миллиона рублей ценой, сделанные из фольги. Пользуйтесь регистраторами, сейчас в судах это аргумент, поправки уже давно приняли по ним.
Дмитрий n3ro
В экстренной ситуации не до правил, и уж тем более не до переставок - потому как куда переставляться непонятно, ибо лось на дороге - сам не знает куда рванет - и переставиться можно прямо в него - а он говорят 300-500 кило - поймать такого на лобовуху (длинные ноги - говорят всегда в салон прилетает) - не факт что все выживут. Инстинкт самосохранения велит жать тормоз! (проверено - велит), этот же инстинкт - говорит - не сбивать лося - отсюда все и выкрутасы - дальше как повезет. Никакие курсы не подготовят к появлению и поведению дикого животного - ИМХО больше вопрос ситуации и везения.
Не фига по ночам ездить!!!Вы не в Европе
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран