11
На Крюковском рынке уничтожили запрещённый к ввозу в Россию турецкий виноград 17.09.2016 ZELENOGRAD.RU

Специалисты Россельхознадзора обнаружили на Крюковском рынке торговую точку, где продавался турецкий виноград — с 1 января 2016 года он внесён в Перечень сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу в Россию. Более 500 кг товара изъяли и уничтожили.

Рейд по рынку проводился 14 сентября. Его инициатором выступила столичная межрегиональная транспортная прокуратура, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве. В ходе рейда «был установлен факт реализации продукции растительного происхождения, запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации (турецкого винограда общим весом 534 кг) без фитосанитарных сопроводительных документов», — говорится на сайте ведомства.

Турецкий виноград обнаружили на одной или двух торговых точках, по свидетельству рыночных торговцев. Партия в 534 кг — довольно большая, обычно на точку привозят со склада всего несколько ящиков каждого вида фруктов, поделились продавцы с корреспондентом «Зеленоград.ру». Да и к ответственности, по их мнению, было бы полезно привлечь оптовый склад, источник запрещенного товара, а не только продавца.

Продуктовые санкции против Турции были введены в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский самолёт Су-24 над Сирией. Летом 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принёс официальные извинения за происшедшее, после чего президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству начать переговоры с турецкими властями о восстановлении былых торгово-экономических связей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Цион
17 сентября 2016
лучше б в детские дома отвезли.. Тем более ,нож из спины вроде вытащили..
Андрей Л*****
18 сентября 2016
Во, еще надо бы пенсионеров собрать, которым виноград на их пенсию и не снился и уничтожать его на их глазах. Гитлер с бомбежкой Бадаевских складов в Ленинградке от зависти бы плакал.
Анастасия Астафьева
18 сентября 2016
Согласна с мнениями, что коль уж провезли нелегальный товар в страну и он был обнаружен у оптовиков, то не стоит добру и пропадать, тем более в то время когда наши пенсионеры далекоооо не все могут позволить себе фрукты даже сезонные. Кто торговал им наказать рублем, вернее его отсутствием, а пенсионерам раздать!можно подумать что кому то это послужит уроком...
Благородная донна Татьяна
18 сентября 2016
Уничтожать продукты! У нас что-все сыты? Виноград над головой растет? Как же надо не любить свой народ!
Станислав Фокин
18 сентября 2016
Вот, точно, есть идиоты и дураки!!!!! А что нельзя было конфисковать, проверить на нитраты, если все показатели в норме, отдать в детские дома?
Юрий Трошкинев
18 сентября 2016
в 90-е часто ездил в Турцию по делам. Виноград там вкусный, да и вообще фрукты в Турции первоклассные. Но те, кто издает у нас законы преследуют свои интересы, которые расходятся с интересами немаленькой части населения России. Поэтому там наверху будут есть турецкие фрукты, а остальные будут ждать их из Крыма и покупать по более высокой цене. А за кого голосуете вы, те кому не досталось турецкого винограда?
Светлана Светлановна
19 сентября 2016
Да наверняка уничтожили килограмм 20, а остальной виноград по своим растащили...
Ольга Ветерок
19 сентября 2016
А меня родители учили, что выбрасывать еду -- грех. До сих пор всё до последней крошки доедаю, а тем, кто ржёт, говорю, что не читали, видать, книжки про блокаду Ленинграда, не умеют ценить то, что есть.
А подобные акты -- дичайшее варварство, особенно да, в условиях нищеты многих граждан. Плевок в лицо народа. Ну в самом деле, можно же просто штрафануть продавцов, а товар раздать! Просто тупость и невежество!
Юлия Иванова
19 сентября 2016
Если просто так что-то раздавать, то кто же потом за высокие цены покупать будет! "Звериный оскал капитализма" это называется. Спасибо Ельцину и Чубайсу, подло обманувшим народ в 90-е и незаконно подменившим форму собственности! Пусть черти жарят их на костре на том свете!
Ольга Ветерок
19 сентября 2016
Юлия, так раздать-то бедным, кто и так не может покупать, дет.домам тем же.
Андрей Л*****
19 сентября 2016
Если просто так что-то раздавать, то кто же потом за высокие цены покупать будет! "Звериный оскал капитализма" это называется. Спасибо Ельцину и Чубайсу, подло обманувшим народ в 90-е и незаконно подменившим форму собственности!
А причем тут они, если их уже нет, а это Путин ведет победоносную войну с продуктами (в отличии от слитой гибридной войнушки в Лугандоне и реальной войнушки в Сирии, где якобы уничтоженный нами запрещенный ИГИЛ жив и здравствует назло Путину, зато были убиты российские граждане и взорван этим самым ИГИЛом российский самолет). Сыр вот уже победил, его не найдешь, только дерьмо из пальмы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран