9
«Перекресток» на Центральном проспекте повторно закрыли за нарушение санитарных норм 11.08.2016 ZELENOGRAD.RU

На этот раз магазин закрыли на два месяца — за невыполнение предписания суда уменьшить уровень шума и нарушения хранения товара.

В марте по решению суда «Перекресток», расположенный в пристройке к жилому корпусу 406, закрыли решением суда на месяц после жалоб жителей на постоянный шум. Подвоз и разгрузка товара происходит на улице со стороны двора дома. Роспотребнадзор потребовал сделать перепланировку помещений магазина с тем, чтобы не мешать жителям. Магазин вновь заработал 22 апреля.

В июне окружной отдел Роспотребнадзора проверил, как выполнено его предписание. Загрузка продукции по-прежнему осуществляется под окнами жилых квартир, сообщает ведомство. Не представлены результаты замеров уровня шума от работы технологического оборудования магазина. Часть товара в связи с недостатком складских помещений хранится в коридоре. За повторные нарушения составлены административные протоколы, назначен штраф — 10 тысяч рублей, магазин закрыт на 60 суток.

В постановлении мирового суда района Матушкино уточняется, что часть предписаний «Перекресток» все-таки выполнил. Загрузку продуктов перенесли от торца здания налево — теперь она не прямо под окнами квартир, а сбоку от них. Внешние блоки промышленных кондиционеров перенесли на козырек магазина. Но документального подтверждения, что превышения уровня шума теперь нет, не представлено. Представитель ЗАО «Перекресток» сказала, что жалобы на сильный шум от кондиционеров поступала от жителей одной квартиры. После того, как оборудование убрали подальше от её окон, надо было попасть в эту квартиру для проведения замеров уровня звукового давления. Хозяева, по словам ответчика, в квартиру не пускали. «Перекресток» обращался за содействием в Роспотребнадзор, однако там не отреагировали. Суд не счел эти аргументы убедительными.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Кто-нибудь вообще ходит в это? Я и все мои знакомые намеренно бойкотируем эту срань с самого её открытия.
Я и все мои знакомые намеренно бойкотируем эту срань с самого её открытия.
Полностью поддерживаю, если есть возможность, покупаю продукты в другом магазине, тут только то, что в заводской упаковке, пиво %)
Вы что, закрыли не перекресток (сарказм)!

Бесаме Мучо
12 августа 2016
Подвоз и разгрузка товара происходит на улице
Инересно, а этот, якобы, Океан где и с каким шумом разгружался?
А в десяточке всю неделю не могут наладить продажи бухла. Что за напасть...
Инересно, а этот, якобы, Океан где и с каким шумом разгружался?
При коммунизме разгрузка производилась внутри помещений (ворота там были и машина въезжала прямо в помещение и там и разгружалась), но с развалом союза разгрузку вынесли на улицу для увеличения площадей магазина (а не для обеспечения комфорта жителей).
Бесаме Мучо
12 августа 2016
разгрузку вынесли на улицу
Так есть разница между шумом Океана и шумом Перекрёстка?
А ещё в перекрёстках самые ублюдочные кассиры. Уж на что я ценю нервы свои и чужие, я буддист, я очень люблю своё душевное равновесие, и хочу чтобы все вокруг тоже это поняли и всегда улыбались друг другу, но в 23-м районе пришлось устроить разнос на кассе.

Я натерпелся всякого дерьма (путинская роисся 2/3 моей жизни, 1/3 - 90-е), но эта свинья ну вообще никак не хотела пробивать мои сраные джин с тоником! Она успела побеседовать с соседкой по кассе, побеседовать с администратором зала... просто неуважение. Я клиент. Обслуживайте меня, вам хотя бы за это платят, потому что вы больше ни на что не способны!

К вопросу о Сходне.

P.S. Сюда же пятёрочку, седьмой континент, атак, ашан и прочее непотребство для нищих и старых

P.P.S Это московские я беру, в зелеке я просто перестал покупать что-то кроме алкоголя давно уже

P.P.P.S Есть ещё один магазин, который очень классный. Но я не буду его называть. Хорош уже проигрывать мой город в покер, сволочи
Как шумят при разгрузке не знаю, но постоянно вижу кучу машин, которые перекрывают проезд во дворе и не выключают двигатель, что запрещено правилами пдд!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран