9
В 14 микрорайоне вместо «Ажура» откроется голландский магазин Spar 26.07.2016 ZELENOGRAD.RU

Это первый магазин сети в Зеленограде, ближайший находится в Митино. Супермаркет будет круглосуточным. На здании уже появилась вывеска магазина. Дата открытия неизвестна.

Торговый дом «Ажур», проработавший в корпусе 1456 более 20 лет, закрылся в конце мая. «Мы закрываемся на ремонт, на два месяца точно», сообщила тогда «Зеленоград.ру» директор ТД Ольга Терехова. К тому времени половина арендаторов уже выехала.

Новая для Зеленограда сеть Spar — это более 12 тысяч магазинов в сорока странах мира. Бренд был основан в 1932 году голландцем Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием Despar. К 1999 году магазины сети работали в 21 стране. С 2000 года Spar начал работать в России. Деятельность российских партнеров координирует компания Spar International B.V., расположенная в Амстердаме. «Качественные продовольственные товары по доступным ценам», анонсирует сеть свою продукцию.

Читайте также
Почему закрытие «Ажура» в 14 микрорайоне — неизбежный процесс
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Алексеевич
27 июля 2016
Редкостная пакость этот SPAR.
В Солнечногорске за полгода своего существования скатился до уровня Пятерочки, и падает дальше.
При этом цены выше.
Сергей Иванов
27 июля 2016
все зависит от управляющего и сотрудников. Если Кавказ со Средней Азией, то - очередная "пяторочка". Для журналистов: ближайший находится в Митино или в Химках, кому как удобнее.
Александр Иванов
27 июля 2016
Сергей Иванов, вы забыли к своему ответу приплюсовать, что наличие управляющего и сотрудников, в намечающемся "SPAR" из местно-российского контингента - это сплошной перегар и хамские замашки, покупателям обеспечены !!!
нейман ольга
27 июля 2016
Пусть будет, по-любому что-то новенькое. Какой-никакой новый контроль качества и хотя бы видимость конкуренции разных сетей.

Spar в Европе - самый простецкий супермаркет, без малейших наворотов, водички попить и нарезку ветчины в вакуумной оболочке с сухариками на холостяцкий ужин прикупить. Вряд ли стоит ожидать от подобного магазина деликатесов и домашнего радушия.
Ольга Ветерок
27 июля 2016
А я уж испугалась, проходя мимо, что всё, умер Ажур, и будет Пятёрка -- увидела там панели красные сверху (они были закрыты плёнкой, но парочка отклеилась), хорошо, что хоть не она!
Олег Олег
28 июля 2016
Не плохой магазинчик
В Европе да, в российских реалиях ничего особенного.
Михаил Алексеевич
28 июля 2016
В Европе да, в российских реалиях ничего особенного.
Да там такие зарплаты у персонала, что я лично вообще удивлен, как они кадры находят...
10т. запрлата продавщицы, которая в 3х отделах работает, еще и маркетологом успевает подработать.
Что можно требовать от таких людей?
И чего можно ждать от такого магазина?
Тухлятины там продавали в Солнечногорске, пока на них роспотребнадзор не натравили...
надежда марченко
31 июля 2016
нам европа санкции различные объявляет а наше правитнльство их магазины открывает и их товары разрешает продавать, а свой народ... (а нафига он им нужен). Нашей продукции вход закрыт не только в магазины, но и на рынки...
А я уж испугалась, проходя мимо, что всё, умер Ажур, и будет Пятёрка -- увидела там панели красные сверху (они были закрыты плёнкой, но парочка отклеилась), хорошо, что хоть не она!
Да ну что вы, именно она!

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран