2
06.06.2016 ZELENOGRAD.RU

О странных опросах сообщили в группе «Ленинградское направление». Странные — потому что «Ласточки» не останавливаются на Петровско-Разумовской и результат опроса искажён. Если бы спрашивали пассажиров обычных электричек, которые массово выходят на станции Петровско-Разумовское, результат опроса был бы другим. Результаты опроса не сообщаются.

«К моменту, когда интервьюер дошёл до меня, из всех пассажиров только один (видимо, самый сознательный) высказался, что остановка на „Петровско-Разумовской“ не помешала бы», описывает ход опроса один из пассажиров.

Опрос проходил для учета мнения пассажиров на долгосрочную перспективу, — пояснили в Московско-Тверской пригородной компании, потому что в данный момент технической возможности для посадки и высадки в/из поездов «Ласточка» на остановке Петровско-Разумовское не предусмотрено. В РЖД это объясняют отсутствием островной платформы, которую не строят, поскольку она заденет часть земли, находящуюся в собственности.

При этом в мэрии обсуждают возможность переноса платформы на Петровско-Разумовской и остановки на этой станции высокоскоростного «Сапсана».

Нужно ли делать остановку «Ласточек» на Петровско-Разумовской?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 393 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
7 июня 2016
В мтппк считают всех за полных ослов? Какие, нафиг, сложности в остановке на петрашке? Как минимум 2 ласточки в день (что видел я лично) проходят не по центральным путям, а по крайним. Дальше в чём проблема? Невозможно остановить поезд в этом месте? Невозможно открыть двери? Платформа низкая? Так половина третьей (отремонтированной под ласточки!) платформы в Крюково как была, так и до сих пор на полметра ниже вагона, всем пофиг.

Более идиотской пресс-службы ещё не видел. Ах да, ну окромя безоговорочного пескова.

P.S. Как пользователь Петрашки считаю, что всё же наверное не стоит делать остановку. В ластах и так народу под завязку, куда там ещё... можно просто обновить подвижной состав обычных собак и выбрасывать на ходу из поезда коммивояжеров, трубадуров, красномордых областных безбилетников с их колхозными розетками, сделать нормальные крытые платформы... *заплакал*
Торопов
8 июня 2016
Как минимум 2 ласточки в день (что видел я лично) проходят не по центральным путям, а по крайним. Дальше в чём проблема?
По крайним пускают ласты, когда средние в этот момент заняты сапсраном или дальняком. Завтра график опять где-то поменяется( у октябрят эти безобразия в порядке вещей) - и эта ласта запросто может уйти на "свой" средний путь. А если уж делать остановку, то надо выбивать какие-то постоянные нитки в наиболее удобное время, а с этим реально гемор...
Как пользователь Петрашки считаю, что всё же наверное не стоит делать остановку. В ластах и так народу под завязку, куда там ещё...
... плюс увеличение времени хода неизбежно, и обычным собакам это бы аукнулось не в лучшую сторону. Поэтому ИМХО нафиг, вот когда платформу реально у метро Петраши сделают, тогда уже можно будет что-то думать.
В конце года типа обещают "Бутырскую" около Останкино ( идти до метро там меньше, чем на Петраше) - вот там-то остановку для нек-рых ласт проще будет сделать, минуту другую в нынешний график воткнуть и всё, без изменений путей и прочих геморов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран