Автомобилисты регулярно выдирают полусферы-ограждения, а уборочная техника цепляет их то ковшом, то колесами, то редуктором. Поэтому решено полусферы сварить по низу арматурой. Как это соединение будет выглядеть на практике, пока непонятно.
По новому методу полусферы смонтируют возле детской поликлиники в 15 микрорайоне и на тротуарах вдоль улицы Логвиненко со стороны 14 микрорайона.
Капитально закрепить их не разрешают, по словам чиновников, оперативные службы, то есть полиция, «скорая» и МЧС. Уборочный трактор сможет проехать над полусферами.
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме
Улица должна быть чистой и беспрепятственной - идешь и смотришь вперед, улыбаешься прохожим. Судорожное вглядывание под ноги снижает впечатление от прогулки)