6
31.05.2016 ZELENOGRAD.RU

Автомобилисты регулярно выдирают полусферы-ограждения, а уборочная техника цепляет их то ковшом, то колесами, то редуктором. Поэтому решено полусферы сварить по низу арматурой. Как это соединение будет выглядеть на практике, пока непонятно.

По новому методу полусферы смонтируют возле детской поликлиники в 15 микрорайоне и на тротуарах вдоль улицы Логвиненко со стороны 14 микрорайона.

Капитально закрепить их не разрешают, по словам чиновников, оперативные службы, то есть полиция, «скорая» и МЧС. Уборочный трактор сможет проехать над полусферами.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Светлана П.
31 мая 2016
ага, чтоб все спотыкались, когда из-за погодных условий арматура начнет выпирать) а че, травмпункт рядом как раз)
Мимо Пробегала
31 мая 2016
не понимаю, как? может есть какой то технический рисунок?
Roman Turaev
31 мая 2016
Да, плохая это идея - полусферы. Мешают технике убираться, все их по газону объезжают, газоны страдают. Кто захочет все равно эти сферы выдернет. Не нужны они вообще. Сделайте штраф 30 тыс. рублей за парковку и проезд по пешеходке и все наладится сразу.
Саша Медведев
1 июня 2016
Сделайте штраф 30 тыс. рублей за парковку
А что, кроме как на штраф мозги более ни на что не заточены? А не проще ли разработать систему подхода и подъезда к значимым объектам, разграничить автомобилистов и пешеходов зелеными насаждениями или более высоким бордюрным камнем? Это просто домыслы, но ведь есть люди у которых на руках план местности, что мешает подъехать на машине и недельку проследить за потоками возле этой поликлиники, а потом разработать систему движения, при которой автомобилисты бы не были вычеркнуты из этой схемы? Ведь с детьми в основном туда ходят с больными, так почему нельзя подвезти ребенка на машине???(это во взрослую бегают зачастую здоровые лоси, с целью получить больничный, но почему то ни у кого не возникает желание перекрыть туда подъезды на авто) Эй, ау, центр по регулированию дорожного движения в Зеленограде, где вы? Что умные идеи закончились? Или они никогда не выходили за рамки установки светофоров и полусфер?
нейман ольга
1 июня 2016
Меня очень огорчают эти порушенные волдыри на пешеходном пути. Спотыкаются люди, особенно зимой. Принимают за невинный комок снега. В сумерках не видно. Если еще между ними проволоку натянут - вообще беда, 100% травматизм.
нейман ольга
1 июня 2016
И потом, все эти арматуры, заборчики, перегородки плодят тоскливое ощущение несвободы передвижения.
Улица должна быть чистой и беспрепятственной - идешь и смотришь вперед, улыбаешься прохожим. Судорожное вглядывание под ноги снижает впечатление от прогулки)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран