22
Автомобиль участника уличных гонок врезался в автобус на Середниковской улице (видео) 09.05.2016 ZELENOGRAD.RU
Автомобиль BMW столкнулся с автобусом на Середниковской улице вечером 8 мая. Автомобиль участвовал в неофициальных гонках стрит-рейсеров, которые регулярно проходят в этом месте. Автомобиль после аварии загорелся.

Пострадали три человека человека. Водитель BMW и его пассажирка госпитализированы с серьёзными травмами. Водитель автобуса получил порезы от разбитого стекла. Пассажиры автобуса не пострадали.

«Скорость авто в момент аварии была порядка 180 км/ч, он пытался оттормозиться метров за 30 до автобуса, но было поздно — ехал без фар», — сообщил Zelenograd.ru очевидец.



В дежурной части зеленоградской автоинспекции отказались комментировать ДТП. «Я не могу сообщать конфиденциальные данные», — сказал дежурный корреспонденту Zelenograd.ru.

Суть соревнований — ускорение двух автомобилей на расстоянии 402 метра (четверть мили). Это массовое мероприятие, проходящее на дорогах общего пользования. В открытии прошлогоднего сезона участвовало около 500 автомобилей. Полиция предпочитает его не замечать.

Середниковская улица — не единственное место проведения гонок. Открытие сезона в ночь с 30 апреля на 1 мая проходило на Георгиевском шоссе (дорога от ресторана «Раздолье» в сторону Пятницкого шоссе). Впрочем, если ГИБДД потребует прекратить гонку, участники просто переедут на другое место. «В случае внештатных ситуаций не разбегаемся и спокойно и вместе едем на резервку», написано в анонсе первых гонок 2016 года.

Гонки в Рожках организует клуб VS Racing. Двое организаторов гонок, с которыми удалось связаться Zelenograd.ru, не были на месте ДТП и не смогли прокомментировать происшествие. Ещё один организатор Сергей Герваш рассказывал ранее Zelenograd.ru, что гонщики сами следят за безопасностью и за 10 лет существования клуба не было ни одного ДТП.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
9 мая 2016
Может тогда мозги включили,и не гоняли, где общественная зона!!!!
Да, место там очень оживленное, особенно по ночам. Рядом же 13 район. Правда пока у нас зомби-апокалипсис не наступил я там никакой движухи не видел.
Алена Шалимова
9 мая 2016
сегодня в реанимации 3 ГКБ видела маму и родственников одного из пострадавших
Как бы там ни было - врагу такого не пожелаешь, держитесь, мальчишке выздоровления
Nata79 Motorina
10 мая 2016
Всегда жители города называли 13 микрорайоном кладбище на Восточной зоне, а Рожки, так и шли под этим названием.
Антон Рrrrr
10 мая 2016
"В дежурной части зеленоградской автоинспекции отказались комментировать ДТП. «Я не могу сообщать конфиденциальные данные», — сказал дежурный корреспонденту Zelenograd.ru."
На конкурирующем ресурсе накорябали, что молодые, да ранние чиновники из префектуры принимали весьма активное участие в этих гонках. По этой простой причине вялотекущие менты предпочитают решать все проблемы, там возникающие, потихонечку. Без привлечения прессы.
Ну, а чо, если "в округе нет бизнеса - нет и коррупции".
Артём Жуков
10 мая 2016
Вот сижу и думаю, что написать по этому поводу: злорадствовать не хочется, но и молчать невозможно. Смертников жалко ещё до того, как они успокоятся навсегда. Но ещё больше жалко тех невинных, которых эти безумцы захватывают с собой на тот свет. Среди вторых может оказаться любой, кто рискнет, например, проехать на велосипеде или пройти пешком по Середниковской улице во время «безопасного мероприятия». Я сам не один раз оказывался в такой ситуации, когда возвращясь на велике приходится ехать по этой дороге, где веселятся «гонщики». Надо сказать, что объехать этот участок огородами невозможно - по-любому приходится катиться по дороге.

Вопрос к организатору гонок Сергею Гервашу: что мне делать в этом случае, если я хочу жить? И я не один такой, как это ни странно звучит.
Антон Рrrrr
10 мая 2016
что мне делать в этом случае, если я хочу жить?
А не надо кататься на велосипеде по той дороге. В Беларуси достаточно часто и дёшево продаются демилитаризованные БРДМ. Купите одну такую и катайтесь в своё удовольствие, (почти) где хотите.
Сергей Иодловский
10 мая 2016
Дуракам законы не писаны !!! Идиотам не хватает адреналина ? В Военкомат и в горячую точку. Там те же 50 на 50: может грохнут, а может нет. Кажется прокурорским есть повод заинтересоваться подобной ситуацией.
Антон Рrrrr
10 мая 2016
В Военкомат и в горячую точку.
Адреналиновые чуваки не пройдут даже психиатра ввк :-)))
Сергей Иодловский
10 мая 2016
"Адреналиновые чуваки не пройдут даже психиатра ввк "
А вдруг как у "Сеалекса"... Попытка не пытка. Главное, чтобы "цель" была ! :-)
Артём Жуков
11 мая 2016
А не надо кататься на велосипеде по той дороге. В Беларуси достаточно часто и дёшево продаются демилитаризованные БРДМ. Купите одну такую и катайтесь в своё удовольствие, (почти) где хотите.
На такой удовольствия не получишь - там педалей нету ))) Или, всё же, есть?
Владимир Комаров
11 мая 2016
Нормально так

Зеленоградские стритрейсеры регулярно устраивают нелегальные уличные гонки на Середниковской улице. Судя по фотоотчетам, публикуемым в социальных сетях, среди посетителей этих акций были молодые чиновники из районных управ. Организатором гонок выступал VS Racing Club. На момент написания заметки содержимое группы сообщества в сети «ВКонтакте» было скрыто.

9 мая в группе VS Racing Club появилась запись следующего содержания: «Уважаемые участники группы и просто читающие эту запись. Вчера произошла беда. Просим оставаться людьми и отказаться от распространения слухов и домыслов. В ДТП пострадали люди, молимся о их полноценном выздоровлении. Группа временно закрыта в связи с распространением дизинформации и слухов. На данный момент нам известно, что ДТП спровоцировано городским автобусом, выезжавшим со второстепенной дороги. Сообщество находится в контакте с медицинскими организациями и готово оказать помощь как пострадавшим, так и правоохранительным службам в расследовании обстоятельств ДТП».
Антон Рrrrr
11 мая 2016
там педалей нету ))) Или, всё же, есть?
Газ, тормоз и сцепление - всё, как у людей!
Андрей Лилу
11 мая 2016
Да пусть развлекаются, их жизнь. Безопасность повысят и вперед. Ну или построят себе километр асфальта для гонок, не особо ограничены в средствах, наверное.
Артём Жуков
11 мая 2016
Да пусть развлекаются, их жизнь.
Не только их, но и случайно проходящих и проезжающих по той же самой дороге, где идёт веселье. В этом то весь и вопрос! Альтернативы этой дороге просто нет - обойти именно этот участок невозможно. Поэтому так благодушно относиться к таким развлечениям просто недопустимо. Иначе обязательно будут и калеки и трупы среди СЛУЧАЙНЫХ прохожих.
Андрей Лилу
11 мая 2016
Не только их, но и случайно проходящих и проезжающих по той же самой дороге, где идёт веселье. В этом то весь и вопрос! Альтернативы этой дороге просто нет - обойти именно этот участок невозможно. Поэтому так благодушно относиться к таким развлечениям просто недопустимо. Иначе обязательно будут и калеки и трупы среди СЛУЧАЙНЫХ прохожих.
Сколько трупов среди СЛУЧАЙНЫХ прохожих в год на наших дорогах ? Сколько среди них в следствии таких гонок ? В связи с этим происшествием участникам надо повысить безопасность, и все.
Андрей Л*****
11 мая 2016
Иначе обязательно будут и калеки и трупы среди СЛУЧАЙНЫХ прохожих.
Десяток лет не было, а тут появятся. Если только зомби апокалипсис настанет и наружу полезут обитатели кладбища, но они и так трупы.
Артём Жуков
11 мая 2016
Десяток лет не было, а тут появятся.
Уже почти появились. Осталось совсем чуть-чуть. Если в названии этой статьи, которую мы обсуждаем слово "автобус" заменить на "автомобиль", то были бы трупы СЛУЧАЙНЫХ проезжающих. Размер автобуса спас жизнь водителю этого автобуса - просто повезло ему.

Вообще, конечно, можно упражняться в остроумии бесконечно, но тема реально серьезная. Это очень быстро доходит через кожу, когда в метре от тебя пролетают потенциальные убийцы на скорости 200 км/ч. По себе могу сказать, что это очень страшно и за себя и за больных на всю голову, которые оказались за рулём.

Такие гонки надо организовывать официально, если хочется покататься на дорогах общего пользования. Тогда и полиция и власти города и организаторы веселья вынуждены будут отвечать за все аварии. Они будут вынуждены обеспечить действительную безопасность. А при халявной организации, как было до сих пор - с кого спрос? С американцев?

Моя оценка работы властей Зеленограда, прокуратуры и УВД с стрит-рейсерами - 2 балла. И вина за покалеченные судьбы гонщиков лежит на их совести.
Андрей Л*****
12 мая 2016
Если в названии этой статьи, которую мы обсуждаем слово "автобус" заменить на "автомобиль", то были бы трупы СЛУЧАЙНЫХ проезжающих. Размер автобуса спас жизнь водителю этого автобуса - просто повезло ему.
Да заменить можно на что угодно, только толку? По мне лучше в одном месте будут тусить, чем по всему городу.
Это очень быстро доходит через кожу, когда в метре от тебя пролетают потенциальные убийцы на скорости 200 км/ч.
А что вы там делали? А так будут летать по всему городу, камеры совершенно этому не помеха, точки детекции легко определяются радар-детектором, оттормозился в пристрелянной точке и втопил дальше, ночью только так и езжу. На мощной машине между камерами под 200 выжать успеваешь. Реально камеры работают только против "сами мы неместные", ну и пофиг, меня не напрягает режим 120 на 80 км/ч.
Cunami Cunami
12 мая 2016
Такие гонки надо организовывать официально, если хочется покататься на дорогах общего пользования
Так есть же вполне себе официально - на автодромах

Ну и если и там запретить гонять - ждите их на улицах города, как раньше - старты со светофора, всякие места без камер (их все еще полно). Сладок запретный плод
Cunami Cunami
12 мая 2016
Так то, при еженедельных заездах, 1 происшествие за 10 лет (или еще +мотоциклист?) - вполне себе хороший показатель. И мне тут подсказали, что раньше на тех примыкающих улицах всегда сигнальщики стояли - как раз на случай всяких автобусов-машин.
Dmitriy Avsyankin
24 мая 2016
ДТП было спровоцировано автобусом. Ага, водитель автобуса такой сидит в засаде за кустом и ждёт появления мощных тачил. Заслышав рык моторов, втопил газ до упора и ...и выехал на проезжую часть, когда гонщеги уже вышли покурить после заезда. Вместо мозга орехи что ли или это слабые попытки как-то перевалить вину на другого, вместо того чтобы головой думать и смотреть на дорогу? Автобус выезжал на первой космической со второстепенной? =))
Есть незыблемые правила - дорога для езды. Автодром для гонок. Уровень безопасности на дороге в потоке зависит от САМОГО СЛАБОГО ВОДИТЕЛЯ! Даже гонщик или профессионал не может быть уверен в полной безопасности любого маневра, пока на проезжей части рядом "пасется" более слабый по навыкам персонаж. В данном случае более слабыми были, увы, пострадавшие.
Поэтому простые выводы на будущее - заканчивайте с вакханалией. Есть офигительные трассы, предназначенные для выпуска пара. Купил себе самолет - так летай там, где есть для этого условия. И самое главное - там куда интереснее! Топить педальку в пол и мериться лошадями (читай кошельком) - не мужское занятие. Истинное мастерство может проявиться только в равных условиях!
Антон Рrrrr
24 мая 2016
Истинное мастерство может проявиться только в равных условиях!
Когда это нарушителей общественного порядка интересовали равные условия?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран