20
Как в Зеленограде ремонтируют дороги: по ночам, поверх старого асфальта, двигая машины руками 05.05.2016 ZELENOGRAD.RU
В 15 микрорайоне новый асфальт кладут прямо поверх старого, в 11 микрорайоне старый снимают, но почему-то глубокой ночью. А в 14 микрорайоне автолюбители жалуются, что дорожные рабочие передвигают вручную их машины — вместо эвакуатора, который должен этим заниматься.

Растаял снег, подсохла земля и коммунальные службы решили, что пора менять дорожное покрытие — ремонты начались во дворах и на улицах и шли даже в праздничные дни.

Работают даже ночью — префектура разрешила

В 11 микрорайоне ремонтные работы после 23:00 записал на видеокамеру местный житель — старый асфальт возле жилого дома снимали с треском и шумом. На советы позвонить в АТИ или в полицию, которая должна следить за соблюдением «закона о тишине» с 23 вечера до 7 утра, он написал: «Уже звонили, сказали в отделении, что документы и разрешения префектуры лежат у них на столе, все законно. А с народом и жильцами домов забыли посоветоваться».


Жительница корпуса 1110 пожаловалась в префектуру на ночной ремонт асфальта в ночь со 2 на 3 мая: «Грохот техники и перекрикивания рабочих многим не дали заснуть. Позвонила в дежурную часть по району Силино и узнала, что это ночное мероприятие одобрено каким-то „гением“ из нашей префектуры, что у полиции уже не одна жалоба на шум от неспящих жильцов и что она, полиция, сделать ничего не может».

Наказать женщина предложила именно сотрудника префектуры, который разрешил ночной ремонт в этот раз — «Ну хотя бы отшлепать».

Возле корпуса 901, по свидетельству очевидцев, новый асфальт 3 мая тоже укладывали ночью. Помимо шума жильцам досаждал еще и запах — погода была тёплой, отопление в квартирах еще не отключили, а открыть на ночь окна было нельзя: «Такое впечатление,что асфальт в коридоре кладут, и вонь и грохот«.

Кладут асфальт поверх старого

Жители 15 района наблюдали за тем, как строители клали новый слой асфальта поверх старого, причем старый асфальт был «без особых трещин и неровностей», как отметила одна из жительниц — правильно это или нет, она не знает.


«У нас вчера под окнами сняли асфальт, а вот новый что-то не кладут…» — «Наверное ваш асфальт к нам увезли», обмениваются наблюдениями зеленоградцы.

Машины двигают вручную

А в 14 микрорайоне задаются вопросом: законно ли, что во дворе корпуса 1401 строители кладут асфальт и мешающие им машины двигают своей машиной и тросом, или руками пытаются сдвинуть? «Мне казалось это должны делать эвакуатором…», — пишет местный житель.


Согласны ли вы, чтобы асфальт меняли даже ночью — лишь бы побыстрей всё сделали?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 540 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
5 мая 2016
А нельзя-ли какой-то другой асфальт положить? повышенной прочности. лет так на 5. И чтобы подрядчик гарантировал его эксплуатацию в течении 5 лет. все поломки устраняются за счет поставщика в трехдневный срок (штрафные санкции).
Max Petrov
5 мая 2016
«Ну хотя бы отшлепать».
Хорошая кстати мысль!))) А заодно и милиционера, не выполнившего свои должностные обязанности.
и разрешения префектуры лежат у них на столе
Тут фамилию героя можно взять.
А нельзя-ли какой-то другой асфальт положить? повышенной прочности. лет так на 5.
Можно - но стоить подряд будет как однолетний асфальт*5 - хотя нет еще же гарантии - минимум*7!))) Вот тут не грех загнивающую европу припомнить с их 15 летним асфальтом.
MaTh MaTh
5 мая 2016
«Ну хотя бы отшлепать».

Непродуманное предложение. А если ему понравится? :)
Наблюдатель
5 мая 2016
Вот кто тот представитель власти, который решил проигнорировать закон о тишине и санкционировал ночные работы? По этому закону его лично следует оштрафовать на 8000р.

В той полиции, которая доступна по телефону 102, сказали, что такие работы по всей Москве и что они передадут в дежурную часть.

Непосредственно в дежурной части по Силино и Старому Крюково сотрудница на телефоне очень вежливо, и извиняясь(!), пояснила, что "добро" на ночные работы им принес первый зам. главы управы Хлудов.

Рабочие на месте никаких документов показать не могли, зато там тусовались непосредственно Хлудов и еще один сотрудник управы - "успокаивали" возмущенных граждан, утверждали, что идея не их, что распоряжение спустили сверху и даже называли какую-то фамилию, но никаких бумаг при себе не имели.
Татьяна Соболь
5 мая 2016
В прошлом году летом такая же история была на Московском проспекте. Я позвонила в милицию. Там ответили, что разрешение есть и они ничего сделать не могут. А затем минут через 40 подъехала дежурная домой, чтобы оформить протокол. Было очень весело, если учесть, что у меня дома уже все спали, а они нормально так позвонили в дверь часа в 2 ночи.
Татьяна Федянина
5 мая 2016
Как всегда, в первых рядах "Силино" отрабатывает РАСПОРЯЖЕНИЯ. Премию получат за выполнение - Журба вместе с Хлудовым . Чиновники - Гос. служащие .
Андрей Л*****
5 мая 2016
В прошлом году летом такая же история была на Московском проспекте. Я позвонила в милицию. Там ответили, что разрешение есть и они ничего сделать не могут. А затем минут через 40 подъехала дежурная домой, чтобы оформить протокол. Было очень весело, если учесть, что у меня дома уже все спали, а они нормально так позвонили в дверь часа в 2 ночи.
А асфальт надо класть днем, чтобы все встало нахрен? Одну ночь можно и потерпеть, тем более дома стоят в глубине района, я прям на Москвовском проспекте живу и у меня тоже ночью снимали и клали новый асфальт и я ничего против этого не имел.
Igor K____
5 мая 2016

сотрудница на телефоне очень вежливо, и извиняясь(!), пояснила, что "добро" на ночные работы им принес первый зам. главы управы Хлудов.
А почему он?Если в полиции сказали,что
разрешения префектуры лежат у них на столе,
Так что ,это скорее Морозов.
Вообще классное у нас законодательство,мелкий чиновник своей подписью делает дыру в федеральном законе!!!!!!Этим надо прокуратуру заинтересовать

Роман Сергеев
6 мая 2016
«Уже звонили, сказали в отделении, что документы и разрешения префектуры лежат у них на столе, все законно. А с народом и жильцами домов забыли посоветоваться».

А с каких пор полиция в стране подчиняется Префектуре??? А префектура "не думая" отменяет закон города Москвы? Может надо было попробовать позвонить не в местный отдел, который с рук кормят, а в Центральный...
Наблюдатель
6 мая 2016
Может надо было попробовать позвонить не в местный отдел, который с рук кормят, а в Центральный...
Вы представляете, как диспетчерская служба работает? Звонишь в 102 - попадаешь на общемосковского диспетчера, который переадресует заявку в местную дежурную часть. А у местной ДЧ - на столе бумага и 100500 аналогичных звонков с аналогичным адресом. И кстати начал я как раз со 102. Так что выпад насчет "кормят с рук" - он тут необоснован.
Дмитрий Брум
6 мая 2016
Уважаемые! Идете в прокуратуру и пишите туда письмо на Смирнова, ну ГБУ и управляющую компанию, которая обслуживает соответствующий район.
Только так можно "взбодрить" этих бездельников и хоть что то решить. Управа и Префектура они на одной лодке плавают. Там у них все решено и за все заплачено...
Дмитрий Брум
6 мая 2016
Это нереально! Надо как то бюджет осваивать и женам шубы покупать. А если класть асфальт раз в 5 лет, то как же чиновники будут ездить на крутых тачках и строить себе коттеджи.
Вы что россияне, они только ради этого и сидят там...
Max Petrov
6 мая 2016
А асфальт надо класть днем, чтобы все встало нахрен?
Где встало? Во дворах? Так во дворах только днем никого нету! И потом одно дело класть - второе снимать - шума больше в разы! Также осмелюсь предположить, что на праздники уже сегодня и завтра из города уедет более 50 прц населения - снимай нихочу!
Процесс укладки нового асфальта на старый Вас не смутил?

Есть у меня знакомый живет в центральном округе в Москве и был у них неприметный дворик - обычный дворик - старая коробка в центре ,бабули на лавочках, редкие деревца с вытоптанной землей вместо газона, детская площадка 1000 раз покрашенная - ну таких наверное десятки в Москве если не сотни и вот одним октябрьским или ноябрьским днем во дворике появляется строительная техника, 30 человек в жилетках, дворники, несколько человек в белых касках с кожаными папками (говорят из Префектуры), затем приезжает асфальтоукладочная техника с рабочими - и закипело - за 1 день: Снимается и укладывается асфальт и бордюрный камень во всех проездах , разбирается коробка, снимается покрытие, срезают детскую площадку, снимают слой грунта под деревьями, убирают скамейки от дома, подстригают и окрашивают деревья - двор напоминает муравейник - наступает вечер а работы не прекращаются - срезаются и ставятся новые бордюрные ограждения, устанавливается новая мусоросборочная кабина - комплексно вывозятся все отходы - что-то постоянно привозят - увозят, варят, ночью возводят новую коробку с новым прорезиненным покрытием, сеткой по кругу, затем ставят новую Детскую площадку (это детский игровой комплекс в районе пары-тройки миллионов), устанавливают новые скамейки, затем привозят газон - ну такой как стелят на стадионах с травой - начинают спешно его укладывать - затем все красят и исчезают после обеда!))) Бабки от увиденного чуть сознанием не двинулись, а один мужик уезжал в отпуск на неделю - грит заезжаю во двор - дом мой - а вокруг ничего не узнаю - осень - трава кругом буйная зеленая колоситься - завис минут на 5 - потом грит ходил - все руками трогал - думал галлюцинации - чуть, грит, пить не бросил!))) Ну все обрадовались конечно - благодарность префектуре написали - а через какое-то время выяснилось, что по документам ремонт площадки проведен еще весной и списано на это бабла немеряно - вот и решили посмотреть на этот чудо ремонт сверху люди - пришлось спешно марафет наводить!)))

PS Весной во дворе появился хмурый таджик и покрасил все железное, страшной, долго сохнущей краской! Красил 2 недели один.
Вадим Замыслаев
6 мая 2016
В Росии большинство населенных пунктов где асфальт ВООБЩЕ не кладут,ни днем ни ночью,ямы по колено!Зажрались тут и хорош трындеть.
Алекс Простой
6 мая 2016
За подобные "художества" надо снимать с работы тех чиновников, кто подписывал разрешения. Причем снимать с такой формулировкой, что бы он нигде не смог устроиться на работу (кроме как дворником), и обязать выплатить КАЖДОМУ жителю дома, который пострадал от его действий хотя бы по 5000 рублей.
Igor K____
6 мая 2016
В Росии большинство населенных пунктов где асфальт ВООБЩЕ не кладут,ни днем ни ночью,ямы по колено!Зажрались тут и хорош трындеть.
Не нравится здесь?Езжай в эти на населенные пункты,никто не держит
Igor K____
6 мая 2016
За подобные "художества" надо снимать с работы тех чиновников, кто подписывал разрешения.
Это 11й микрорайон,глава управы тут известен своими мнимыми распоряжениями,я с ним по этому уже сталкивался,когда он ещё в "Крюково" работал мелким чиновником
Тут надо по другому,просто попросить показать сей документ и даю процентов 90 начнут язвить,убегать от ответа и тп,так он на самом деле вряд ли существует
Наблюдатель
6 мая 2016
Тут надо по другому,просто попросить показать сей документ и даю процентов 90 начнут язвить,убегать от ответа и тп,так он на самом деле вряд ли существует
Это прокатывает с рядовыми гражданами, и то не всегда. А в дежурную часть надо положить конкретную бумагу, ибо все телефонные обращения в 02 и ДЧ записываются и сотрудники просто не могут позволить себе не реагировать.
Андрей Л*****
6 мая 2016
Где встало? Во дворах?
Тут людям не нравится, что и на одной из главных зеленоградских улиц, расположенной в полкилометре, от них асфальт снимают. Представьте какая пробища была, если бы на Московском проезде асфальт снимали днем. Все эгоисты, только о себе думают и пусть весь город встанет в пробку.
Процесс укладки нового асфальта на старый Вас не смутил?
А смотря что делали, может там подтопление убирали, меняли вертикальные отметки, нахрена полностью перекладывать, когда можно использовать старую основу. Вы вот можете это определить? Я со своим опытом в этой сфере - нет, поэтому и не берусь судить.
Igor K____
8 мая 2016
Вряд ли,у дома префекта или кого то из его приближенных,будут проводится подобные работы в подобное время
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран