4
Комиссия по безопасности дорожного движения предложила запретить разворот напротив ТЦ «Столица» в 14 микрорайоне 05.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Запретить разворот на улице Логвиненко напротив корпуса 1446 как потенциально опасный предложено дорожными экспертами. При этом выезд от «Столицы» налево через три ряда запрещать не будут.

Машины могут разворачиваться при движении по улице Логвиненко в сторону Андреевки через разрыв в отбойнике напротив «Столицы» и местного проезда в 14 микрорайоне. Разворачивающиеся здесь машины закрывают видимость, пояснили Zelenograd.ru в Центре организации дорожного движения. Предстоит поставить дорожные знаки, сроки их установки не уточняются.

На заседании комиссии также обсуждали запрет выезда из 14 микрорайона, от «Столицы», на улицу Логвиненко налево, но этого решили не делать. Разворот на улице Логвиненко можно запретить, а выезд налево, от корпуса 1446, отменять не надо, прокомментировал предложение член комиссии по безопасности движения Константин Антонович. «Вычистим еще от паркующихся в правом ряду и ограничивающих обзор», отметил эксперт.


Поддерживаете ли вы предложение запретить разворот напротив ТЦ «Столица» в 14 микрорайоне?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 237 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Если уж чего и запрещать, так это поворот налево от Столицы через три ряда. Однако, и разворот автомобиля, в указанном в статье месте, порой создает неожиданную опасность для двигающихся за ним. Не все граждане, управляющие автомобилями, соизволяют включать сигнал поворота заблаговременно.
А насчет "вычистим" - терзают меня смутные сомнения...
Max Petrov
6 апреля 2016
Этот разрыв в совершенно неподходящем месте - дорога с изгибом - там любой маневр опасен. Выезд налево от столицы - вообще сафари - три полосы слева, отбойники закрывают обзор справа - не проще закрыть вообще этот разрыв - а разворот перенести правее ближе к Андреевке, но до светофора. Еще неплохо бы сделать въезд в Андреевку двухполосным - а то там в час пик пробень до столицы как раз. Кроме того, как вариант установить на пересечении 2 дублирующий светофор от Андреевки - и на красный сигнал - пешеходы переходят дорогу, а люди выезжают от столицы налево. Место стремное и опасное - больше аварий видел только на перекрестке с Андреевкой.
Колян Иванов
6 апреля 2016
а может как в Москве - сделать у андреевского перекрестка ок.Ашана многоуровневую развязку миллиардов за 8-10 ? у московских властей сейчас модно решать все транспортные проблемы таким образом
Анна Николаевна
6 апреля 2016
одно запретить, оставив другое-более опасное, очень странный вывод. Выезжать от Столицы через 3 ряда реально опасно, уж запрещать, так оба действия, закрыв этот разрыв совсем.
Почему никогда не обсуждаются такие проекты с участниками-водителями? Ведь мы там ездим, мы знаем реально где и как. А не то, что приехала комиссия и без пробок и толчеи спокойно всё взвесила и решила на свой взгляд...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран