18
Исторические танцы на балу «Зимняя фантазия» в ДК (много фото) 20.01.2016 ZELENOGRAD.RU
Бал исторических танцев «Зимняя фантазия» прошёл в субботу в зеленоградском ДК. Организаторы обещают проводить исторические балы регулярно. Освоить новые танцы можно в бесплатной студии ДК «Зеленоградский бал».






































































Фото: Иван Тимофеев

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Леонтьева
20 января 2016
Отличный бал был!
Мне очень понравилось!
Ведущий бала был шикарен и зажигателен, партнеры великолепны и роскошные дамы!

Отредактировано: 20-01-2016, 14:28
Алена Шалимова
20 января 2016
какое-то неоднозначное впечатление...
Цунами Л
20 января 2016
Здорово!
Мда-а... Это вам не хухры-мухры. Интересно, из присутствовавших хоть кто-нибудь, хоть раз, был на футболе или на рок-концерте? :)
Благородная донна Татьяна
20 января 2016
Замечательный бал! Ведущий В.М.Гуральник- настоящий профессионал, умеет и поднять публику, и зажечь, и дать перерыв, если надо. Восхищаюсь этим человеком и его партнершей- единомышленницей Ириной Викторовной. Класс!

А в ответ предыдущему автору - я была на фестивале "Нашествие". Это что-то меняет?
Какой колоритный ведущий! А дама с мушкетером - блеск!
Люди понимающие толк в танцах обычно с широким кругозором, так что с футболом у них все в порядке. Скорее всего, они даже в курсе того, что "рок-н-рол мертв" ;)
Очечко донне за смелость и минус одно за дурной вкус.
Итого: ноль. Ничего не меняет.
Андрей Л*****
20 января 2016
Люди понимающие толк в танцах обычно с широким кругозором, так что с футболом у них все в порядке.
Не соглашусь, я имею представление во многих областях жизни, могу поддержать разговор в широком спектре, начиная от мракобесия, тобишь религии (правда разговор с верующим закончится адовым срачем) и заканчивая новейшими физическими теориями, включая все, что между ними. Но танцевать я ни черта не имею, хотя и знаю в теории все танцевальные движения указанных танцев. Единственное, что я себе слабо представляю - па де труа, если не говорить о классическом балете, по которому он мне и знаком, то там имел место русский танец, состоящий из элементов вальса, минуэта и мазурки. Так вот, как эту невообразимую смесь стилей танцуют? Или все ограничилось тройничком (в буквальном французском переводе)?
Татьяна Кузина
21 января 2016
Интересное, конечно, времяпрепровождение.
Может статься, и атмосфера была приподнятой (что так важно в наше, по сути, безрадостное время)...
Но что-то меня покоробило на этот раз.

Большинство снимков смотрятся откровенно карикатурными: неудачно схваченные позы, без особого вкуса наряды, мелькнули зимние сапоги под таким лёгким прикидом...
Что уж говорить про причёски и шляпы возрастных женщин...
Да-да, именно возрастные женщины представлены в самом невыигрышном свете - впечатление, что фотограф откровенно издевается над ними... Очень и очень жаль !

БЕЗЖАЛОСТНАЯ ФИКСАЦИЯ !!!
Мертвенный свет дневных рамп, при котором лица смотрятся безжизненными... (француженки - общими усилиями - давно уже отменили такой свет в парижском метро! )
Нет шарма, милого кокетства, тайны... Всё как-то очень уж тривиально...

Всё знакомо наизусть
До последнего извива,
Но не скажешь: "Здравствуй, грусть!" -
Выйдет пошло и глумливо...

Даже улыбки показались мне неулыбчивыми... Какая-то АНАТОМИЯ БАЛА...
А может, сейчас у меня просто не то настроение ?...




Андрей Л*****
21 января 2016
Да-да, именно возрастные женщины представлены в самом невыигрышном свете - впечатление, что фотограф откровенно издевается над ними...
Тут только фотошоп поможет. А издевается - время.
Татьяна Кузина
21 января 2016
Извините, с сапогами я, похоже, ошиблась...
А из семидесяти представленных снимков мне понравились два:
# 6-ой, где дама в пастельном нежно-розовом платье
# 15-ый, где очень удачно запечатлён момент маскарада.

В любом случае спасибо за выкладку, где мы в совершенно ином свете увидели наших простых горожан !!!

Валерия """
21 января 2016
Бал? Скорее вечер "кому за 90".
Нет более жалкого зрелища, чем "девичья" кокетливость в пожилом возрасте. Нелепые наряды пахнули нафталином и напомнили о Женитьбе Бальзаминова.

И вообще - балы не в стилистике советских женщин, которые с утра картошку с рынка тащат, кастрюли надраивают, швабру из рук не выпускают. А воскресным вечером, поди ж ты, внучкины свадебные перчатки натягивают на натруженные руки без маникюра и смешные платья, сшитые из списанных театральных занавесок. "Наташи Ростовы", ага)
Благородная донна Татьяна
21 января 2016
Чуть-чуть русского языка:
Менуэт пишется через Е, "то бишь" - в два слова.
Па де труа в данном бальном варианте- действительно, сочетание трех танцев, а не тот привычный танец из классического балета: один танцовщик и две балерины.
Андрей Л*****
22 января 2016
Чуть-чуть русского языка:
Менуэт пишется через Е, "то бишь" - в два слова.
Спасибо, но я никогда не вычитываю свои посты, времени жалко, написал, отправил, на все про все секунд 30 с моей скоростью печати.
Ольга Ветерок
22 января 2016
Критики, вы что, с ума посходили? По моему чудесно, что в Зеленограде можно теперь сходить на бал, что люди так проводят время, что есть те, кому это нравится и интересно! Мне вот в Москву приходилось мотаться на исторические танцы и балы, очень хочу заниматься этим у нас, но смотрела расписание групп -- занятия только в будни днём, потому там столько пожилых, тем, кто работает, сложно найти подходящие группы...
Про костюмы -- давайте блин ещё начните обсуждать историчность покроя и материалов! Это всё-таки, наверное, не реконструкторы танцуют и не кино там снимали!
Благородная донна Татьяна
22 января 2016
Удивительно неталантливый фотограф. Я была там, видела все своими глазами. Не любит фотограф своих моделей или руки не так к телу прикреплены. Не тем концом.
Андрей Л*****
22 января 2016
Удивительно неталантливый фотограф. Я была там, видела все своими глазами. Не любит фотограф своих моделей или руки не так к телу прикреплены. Не тем концом.
Вот всегда так - плохо получились на фотографии - фотограф виноват, а то что живот выпирает, на лице следы времени, возраст опять-таки - так это ерунда. Тут талантом не обойдешься, нужны гримеры, постобработка и куча светового оборудования.
Бесаме Мучо
22 января 2016
Хватанул контрабандного односолодового, небрежно набил на клавиатуре очередной шедевр, крутанулся на стуле, глянул в зеркало, пробормотав: "за что я себя люблю, это за красоту и за скромность."
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран