11
На 10 рублей подорожает разовый проезд в «Ласточках» от Крюково до Москвы с 1 января 26.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Одна поездка в скором поезде обойдется в 170 рублей вместо 160. Подорожают и обычные электрички, и все абонементные билеты.

Новые тарифы проезда с 1 января 2016 года опубликовала Московско-Тверская пригородная пассажирская" компания (МТППК). От Крюково до Москвы разовая поездка в поездах «Ласточка» подорожает на 10 рублей, от Твери — на 80 рублей (с 400 до 480).

Месячный ежедневный проездной на «Ласточку» будет стоить 5200 рублей (сейчас 5000), месячный по рабочим дням — 4370 (сейчас 4200), на пять дней — 1370 (сейчас 1280).

Стоимость проезда в «Ласточках» с 1 января

Также подорожает проезд в обычных электричках — как разовый, так и по абонементным билетам. Одна поездка обойдется в 102 рубля 50 копеек вместо нынешних 95 рублей. Подорожают и проездные на период или количество поездок. Например, стоимость ежедневного проездного на месяц увеличивается с 2601 до 3090 рублей.

Цены будут подниматься разумно, прокомментировал ранее планируемое подорожание проезда в пригородных поездах генеральный директор МТППК Игорь Иванов. «Мы же понимаем, что в стране кризис, что есть социальные аспекты, которые нужно решать, — сказал Иванов. — И то, что цены будут подниматься, понятно всем, они поднимаются на всё. Но это будет сделано разумно, и пассажиры не должны почувствовать дискомфорт».


Продолжите ли вы пользоваться «Ласточкой» с новыми ценами на проезд?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 368 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владимир Комаров
27 декабря 2015
Ну всё, приплыли, попрошу поднять зарплату на 20 рублей в день
Никита Лосев
27 декабря 2015
Совсем охренели РЖД. Сволочи. Никто ездить не будет. Придурки. У меня слов нет
Евгений Тарасов
27 декабря 2015
И так проезд был дорогой, да еще и цены подняли. Вот Собянин пусть сам и катается на РЖД заодно и по М11 новой трассе.
владимир Долгополов
27 декабря 2015
Стоимость проезда на электричке и автобусе в Советские времена составляла 35 коп.На зарплату 140-160 руб можно было купить примерно 430 билетов. Чтобы ездить на ласточке сейчас нужно зарабатывать 70 тыс. рублей в Москве.Разве это проблема
там льготников много, надо льготы отменить и цену поднять ещё
нет денег - сиди дома валенки валяй
Mick Thunder
27 декабря 2015
Вообще-то, 5 копеек было в автобусе... Какая-то у тебя другая советская власть была.
Евгений Тарасов
28 декабря 2015
Не успели пустить Ласточки, цены уже назначили космические да еще и тут-же повышение устроили. Я бы в лицо плюнул, тому чиновнику или чиновникам, которые всё это замутили, пусть отсидел за это 15 суток, но на душе было бы полегче. Это что же такое творится, паразиты, самые настоящие паразиты, сами ничего не творят только общество паразитируют и на этом наживаются. А вот если бы снизили цену, я бы лично этому депутату руку пожал и в пояс поклонился , зауважал бы, если он добился бы понижения цен.
Евгений Тарасов
28 декабря 2015
- Дождутся, взбесят народ, найдутся "Робин Гуды", " Белые стрелы" или "Мечи" будут истреблять этих упырей, тогда они задумаются и может не так будут воровать и наживаться. Это до чего дошло, в открытую практически воруют , а им всё как с гуся вода. Да и воруют - миллионами да миллиардами, что ни чиновник то взяточник или того хуже. Законы не соблюдают, налоги не платят, везде обман и надувательство. Сроки условные или формальные, а потом амнистия и живи на награбленные денежки. Задумайтесь, всему есть предел. Преступность растет, ведь лихие 90, могут паказаться " цветочками". Нельзя так жить.
владимир Долгополов
28 декабря 2015
5 копеек по городу а экспресс Зеленоград- Москва 35 коп
Ирина Попова
28 декабря 2015
Я с вами полностью согласен.Сейчас многие стремятся как можно толще набить свои карманы,а на остальных им наплевать.
Однозначно. Надо же успеть урвать как можно больше, пока все окончательно не развалилось. И свалить потом:)))
In -cognitus
29 декабря 2015
пятак по городу городу ,а экспресс Зеленоград- Москва 35 коп
+ еще была скидка /по моему в 5 копеек по проездным и единым, студенческим
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран