Старшеклассников готовят к службе в армии 03.05.2006 ZELENOGRAD.RU
1200 зеленоградских десятиклассников приняли участие в военно-полевых сборах, которые прошли на базе учебного центра "Выстрел".

Ежегодно, во время проведения весенней призывной кампании, военкомат Зеленограда совместно с Окружным управлением образования организует выезд школьников (а именно - учащихся 10-х классов) в одну из воинских частей, дислоцированных в Московской области.

По информации ИА REGNUM, в этом году очень большая группа подростков получила возможность познакомиться с бытом военнослужащих, воинскими уставами, правилами заступления в караул.

На протяжении недели ребята приезжали в войсковую часть к утренней зарядке. Целый день они находились вместе с солдатами и своими глазами увидели службу в армии. Как отметил военком Зеленограда, после сборов многие школьники изменили свое отношение к службе в Вооруженных силах.

Организаторы сборов подготовили для ребят насыщенную программу. Они могли не только сфотографироваться на фоне танков и БТРов, но и посидеть внутри боевых машин. Кроме этого, участников военно-полевых сборов ждали стрельбы на полигоне. По словам офицеров, зеленоградские школьники достаточно метко поражали мишени, за что получили высокие баллы за стрельбу.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран