Малые предприятия прошли курс обучения по охране труда 01.06.2005 ZELENOGRAD.RU
Управа Панфиловского района совместно с базовым центром по охране труда (БЦОТ) ЗелАО организовали для предпринимателей и руководителей малых предприятий района курс обучения по охране труда, сообщает ИА "Альянс Медиа". Для проведения обучения были приглашены доцент Государственной академии инноваций М. Волина, специалист в области трудового законодательства, государственный правовой инспектор В. Мамич, начальник БЦОТ ЗелАО Н. Степанова и др. В первый день обучения перед предпринимателями выступила 1-й заместитель главы Управы Панфиловского района по вопросам экономики, работы с предприятиями потребительского рынка, общественного питания и сферы услуг Галина Шмелева. В своей вступительной речи она рассказала о деятельности Управы в области поддержки предпринимателей, в том числе и в сфере соблюдения условий и правил охраны труда на предприятиях. Руководитель отдела БЦОТ по Зеленограду Нина Степанова, проинформировала предпринимателей о деятельности Базового центра по охране труда и в целом осветила проблематику курса обучения.

В ходе трехдневного обучения 25 предпринимателей Панфиловского района ЗелАО получили знания по правилам и требованиям охраны труда, практическим навыкам работы по ведению журналов по охране труда на предприятии, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, вопросам оформления трудовых правоотношений на малых предприятиях и др.

В качестве бесплатного раздаточного материала слушатели курса получили "Комплект журналов по охране труда для малых предприятий", выпущенный НП "ЦРП ЗелАО г. Москвы" в рамках консультационно-информационной поддержки по охране труда. Курс обучения завершился аттестацией слушателей с выдачей удостоверения установленного образца и протокола аттестации по охране труда.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран