За лето три человека сломали позвоночник на зеленоградских водоемах 21.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Несчастные случаи при прыжках в воду произошли на городском пруду, Школьном и Черном озерах.

Школьное.jpg
Причал для лодок на Школьном озере, нырять с которого смертельно опасно

О трагических случаях рассказал на встрече с жителями глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. Первый случай произошёл на Большом городском пруду: молодой человек нырнул в воду, сломал шейный позвонки и скончался через месяц в больнице. Второй погиб на Черном озере — родственники вытащили молодого человека из воды, но было уже поздно. Обоим было по 23 года. Подробностей об обстоятельствах их гибели не сообщается.

8 августа 22-летний Кирилл Горяев наглотался воды и сломал шею, нырнув в Школьное озеро. Через три дня он скончался в реанимации зеленоградской больницы. Молодой человек то ли оступился, то ли неудачно прыгнул с лодочного причала. Впрочем, на этом сооружении не стоит каких-либо опознавательных табличек — его можно принять за обычные мостки. Нет и таблички с предупреждением об опасности прыжков с причала — проектом благоустройства Школьного озера она не предусмотрена.

Это смертельные случаи, а травм наверняка было больше, отметил Макшанцев. «Молодежь хочет себя показать, какие они ловкие и быстрые», объяснил произошедшее глава управы.

В июне и июле в префектуру поступило несколько жалоб от жителей по поводу торговли пивом на городском пруду.

В прошлом году в городском пруду и Школьном озере утонули три человека — 17, 22 и 58-ми лет.

Нужны ли предупреждающие таблички об опасности ныряния?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 331 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ильдар В-в
24 августа 2015
Нечего сигать вниз головой, не зная глубины. Сначала вниз ногами надо пробовать.
Дмитрий Димонов
24 августа 2015
Для меня показательно, насколько информированы СМИ и Зеленоград ру. в частности. Согласитесь происшествия серьезные... и лишь о 33% из них сообщили по горячим следам...Остальное в качестве статистики за определенный период. Нет у Зеленоград ру источников в МВД, МЧС и т.п. Все как то видимо случайно...Сегодня требования таковы, что кто оперативнее , быстрее сообщает новость тот и на коне. А этот сайт позволяет себе (как впрочем и Инфопортал) новости субботы и воскресенья сообщать в понедельник...Прошлый век, господа-товарищи!!!
Александр Эрлих
25 августа 2015
Дмитрий Димонов, это же ваша проблема в первую очередь - это вы не узнаёте оперативно то, что хотите знать. О мальчике, который сломал шею на Школьном озере, мы сообщили через полтора часа после происшествия - сообщили очевидцы, спасибо им. Сообщайте и вы о том, что узнаёте - ведь местная администрация и правоохранительные органы не считают нужным информировать вас о происходящем, если только их так или иначе не коррумпировать - средств на это, увы, нет. А вы подумайте - чего ещё вы не знаете о жизни в городе и в чём причина.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран