К весне в Андреевке появится павильон «Теледом» 07.02.2006 ZELENOGRAD.RU
Полным ходом идет строительство павильона "Теледом" в поселке Андреевка, что по соседству с Зеленоградом. Как сообщает Ассоциация информационного развития "Теледом", организаторы строительства надеются к весне этого года открыть еще один "Теледомик".

Посетители "Теледома" могут запрашивать, распространять, записывать, анализировать или просто получать доступ к информации. "Теледом" вносит информацию в жизнь людей и обеспечивает возможность использования информации в различных сферах: для работы, учебы или игры.

"Теледом" – это и особая торгово-рекламная площадка для предоставления услуг и товаров населению поселков, причем набор услуг может зависеть от потребностей конкретного поселка. "Теледом" также и место общения. Место, где люди, живущие в поселении, могли бы встречаться, чтобы обсуждать свои проблемы. "Теледом" – это инструмент, который может использовать местная власть и местные активисты для ускорения развития поселения, для решения проблем "снизу" от земли.

На сегодняшний день благополучно работают "Теледома" в посёлках Ржавки, Менделеево, Поварово, Майдарово, Пешки, Ложки, Лыткино и других. В 2006 году в планах Ассоциации "Теледом" открытие ещё 20-30 новых "Теледомиков" в Московской, Смоленской и Тверской областях.

Подробнее о "Теледоме" можно узнать на сайте www.teledom.ru.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран