15
Управа решила убрать забор с пешеходной дорожки в 11 микрорайоне 05.08.2015 ZELENOGRAD.RU
В заботе о безопасности пешеходов районная управа перегородила забором пешеходную дорожку к детской площадке у корпуса 1133, но затем передумала. Вместо забора сделают «лежачих полицейских».

фото: Катечка Серегина

Читатели Zelenograd.ru пояснили, что забор поставили перекрыли, чтобы маленькие дети не бежали через дорогу к детской площадке, недавно машина сбила здесь ребёнка. Жители просили управу установить «лежачие полицейские», но в комиссии по безопасности дорожного движения, заседание которой прошло неделю назад, установку признали нецелесообразной.

«Теперь концепция поменялась, — рассказал Zelenograd.ru специалист управы Силино Андрей Харченко после публикации фотографии. — Пешеходную дорожку сохранят, проход откроют». Для безопасности пешеходов в следующем году сделают «лежачие полицейские».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
В следующем году.. это ПЯТЬ!))))
Татьяна Федянина
5 августа 2015
Гос.чиновники управы "Силино"...??? "РЕШЕНИЕ" - в следующем ГОДУ...???
Mick Thunder
6 августа 2015
Чиновнеги! Что б у вас сердечко прихватило, а таблетки в след. году подвезут..
Глеб Зубов
6 августа 2015
Машина наехала на ребенка - недовольны. Поставили забор - недовольны. Положат ИДН, когда найдут деньги - недовольны. Вот поэтому чиновников и бросает из крайности в крайность. Успокойтесь уже и дайти людям тоже спокойно и планово работать. Не уподобляйтесь болванам, которые после каждого ЧП бросаются вводить новые штрафы и переделывать законы.
Андрей М
6 августа 2015
> Теперь концепция поменялась, — рассказал Zelenograd.ru специалист управы Силино Андрей Харченко

WTF?!

Теперь у нас вот такие официальные ответы? "Концепция поменялась"? "Не срослось"?
Сколько лет специалисту? Пять?

Почему нельзя нормальный ответ дать? Не обязательно честный, но нормальный? "Денег на лежачих полицейских в бюджете нет, поэтому пока забор". Чем плох такой ответ? Что за "концепция поменялась"? Что это за бред от официального лица?! Почему его начальник, увидев такой ответ, не закрыл пылающее от стыда лицо обеими руками и не уволил [s]деби...[/s] специалиста за профнепригодность? Не умеешь говорить с журналистами - ну, не отвечай, молчи, сошлись на занятость, но не неси ж ты бредятину!

И почему редакцию zelenograd.ru устраивают такие бредовые и бессмысленные ответы-оправдания? Неужели нет возможности переспросить: "Что значит "концепция поменялась"? Мы ведь не в детском саду. Вы можете дать нормальный ответ?"



> Чиновнеги! Что б у вас сердечко прихватило, а таблетки в след. году подвезут..

Лучше понос - через задний проход в таких случая быстрее доходит.

Андрей М
6 августа 2015
> Машина наехала на ребенка - недовольны.

Вот ведь сволочи какие!

> Поставили забор - недовольны.
> Положат ИДН, когда найдут деньги - недовольны.

Лично я недоволен, когда несут херню с важным видом, а вместо вдумчивой работы над ошибками начинают метаться и делать другую херню, лишь бы что-нибудь сделать и отчитаться: "вот, видите, работа идет - мы не сидим, мы делаем!" Делаете, делаете. Херню порете раз за разом за наши деньги.

> Вот поэтому чиновников и бросает из крайности в крайность.

А не надо бросаться. Надо думать. Для начала - думать, что говорить.

> Успокойтесь уже и дайти людям тоже спокойно и планово работать.

Где можно ознакомиться с планами их работы? Как-то метания и скачки туда-сюда в попытках сделать что-нибудь (которые всегда оборачиваются херней!) не наводят на мысль о наличие плана.

> Не уподобляйтесь болванам, которые после каждого ЧП бросаются вводить новые штрафы и переделывать законы.

То есть не уподобляться депутатам? Это вы их болванами называете? Или кто по-вашему законы переделывает?
Александр Эрлих
6 августа 2015
Андрей М,
"Концепция поменялась". И почему редакцию zelenograd.ru устраивают такие бредовые и бессмысленные ответы-оправдания
Ответ совершенно нормальный, очень хорошо иллюстрирует методы работы. Я думаю, события развивались примерно так:
* 1 июля во дворе дома машина сбивает ребёнка. Управа решает сделать "лежачих полицейских", чтобы такого больше не было (сама или по просьбам жителей - не так важно). Этот вопрос выносится на комиссию по БДД
* 29 июля комиссия отказывается класть "лежачих полицейских". Управа перегораживает пешеходную дорожку к детской площадке забором.
* 2 августа жители офигевают и начинают писать по инстанциям, нам тоже прислали фото.
* 3 августа мы публикуем этот идиотизм с дорожкой, перекрытой забором.
* 4 августа "конепция поменялась". Лежачих полицейских сделают, забор уберут (по идее уже должны убрать).

Надо понимать, что там ещё есть много внутренних согласований. Например, была идея поставить знак "Жилая зона", ограничив таким образом скорость до 20 кмч, но ГИБДД не согласовывает это, потому что местный проезд - дорога третьей категории, которая не может быть в жилой зоне. Другая история - просили ГБУ "Автомобильные дороги" поставить лежачих полицейских, но те не стали это делать.

После всего этого управа решила за свой счёт положить лежачих полицейских, предусмотрев на это финансирование в бюджете следующего года.

Что во всей это истории лишнее на мой взгляд? Истеричная установка забора. Почему она произошла? Потому что управа или УК боится жалоб снизу и окриков сверху. Посмотрите на сообщения 1-3. Как раз на них управа и реагирует, ставя заборы. В принципе, теперь можно написать Собянину или Путину, оттуда может быть прикрикнут и деньги на лежачих полицейских найдутся уже в этом году.

Так и работаем - кто сильней пнёт, тот и прав.
Леонид Рубашкин
6 августа 2015
Третий день порешагиваю возведенную уродами преграду.Какой судак придумал такой простой выход из ситуации.при всем этом двух сторон дороги отсутствуют тратуары.
Андрей М
6 августа 2015
Александр Эрлих,

> Ответ совершенно нормальный,

Нормальный он разве что для отвечающего, который не может сказать "мы спороли херню, а теперь пытаемся это исправить". И это крайне печально.

> очень хорошо иллюстрирует методы работы.

Вот тут согласен на 200%.

> Что во всей это истории лишнее на мой взгляд? Истеричная установка забора.

Лично меня печалят нынешние тенденции - все делается истерично, лихорадочно, приступами, наскоками. Сначала сделаем что-нибудь, потом будем разбираться. Системной, вдумчивой работы не ведется.

> Так и работаем - кто сильней пнёт, тот и прав.

Я бы сказал - кто громче крикнет. И никто не разбирает, а может он какую-то хрень крикнул, может, надо подумать и сделать все совсем не так, чтобы стало как правильно и удобно всем, а не как хочется крикуну. Мнение граждан - важное, но его надо учитывать с умом. Я этого не вижу.
Александр Эрлих
6 августа 2015
Андрей М,
Нормальный он разве что для отвечающего, который не может сказать "мы спороли херню, а теперь пытаемся это исправить"
Ну вот вы же всё правильно поняли:)
Я бы сказал - кто громче крикнет. И никто не разбирает, а может он какую-то хрень крикнул, может, надо подумать и сделать все совсем не так, чтобы стало как правильно и удобно всем, а не как хочется крикуну. Мнение граждан - важное, но его надо учитывать с умом. Я этого не вижу.
Согласен с вами. Ум вообще хорошая штука:)
Ум вообще хорошая штука:)
Но ведь кадровый резерв, чтоб, значит, встать в очередь для службы в управах, проходил какое-то невероятно сложное тестирование? Помню, как один общественник рассказывал.
Бгг :)
.111

Отредактировано: 06-08-2015, 17:21
Андрей М
6 августа 2015
> Но ведь кадровый резерв, чтоб, значит, встать в очередь для службы в управах, проходил какое-то невероятно сложное тестирование?

Концепция изменилась! (с)
Концепция изменилась! (с)
"Чем дальше в лес - тем больше дров". (с)
Как раз неизменность концепции, упирающейся в своем развитии в логический тупик и есть причина причин.
Действительно, там ни одного тротуара ни с одной стороны нет. Пешеходных переходов - ни одного (хотя это дорога 3 категории). А с какого перепуга она 3 категории? Переведите ее в другую категорию, чтобы позволить людям просто жить и спокойно перейти дорогу от подъезда. Я не говорю уже о том, чтобы осветить часть дороги, проходящей через лес - по этому пути все местные жители идут в сторону 12 микрорайона и многие - к остановке. Кстати, напротив управы Силино тоже нет ни одного пешеходного перехода!!! Жители этой части 11 района - заложники дороги 3 категории, где ни единой возможности перехода для них не предусмотрено. Давно пора этим заняться чиновникам управы Силино.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран