10
В Химках открывается мини-зоопарк «Ковчег» 30.07.2015 ZELENOGRAD.RU
В контактном зоопарке поселятся олени, совы, фазаны, лани, хорьки, енотовидные собаки, овцы, кролики, гуси, индюки, павлины, утки и другие. Их можно будет кормить, купив специальные смеси на территории зоопарка. Вход бесплатный.

На открытии можно будет приготовить еду для северного оленя (фото vk.com/himkicity)

Торжественное открытие нового аттракциона в парке им. Л.Н.Толстого состоится в пятницу в 12:00. Для детей предусмотрена развлекательная программа: мастер-классы по рисованию и лепке животных, приготовление еды для северного оленя и кур.

Зоопарк расположился на 14 сотках рядом с новой смотровой площадкой, выходящей на берег канала имени Москвы. Пока в нем около 30 видов животных. Время работы с 10 до 18 (потом возможны изменения), вход бесплатный, сообщили Zelenograd.ru в местной администрации.

В этом химкинском парке есть и другие аттракционы для детей: выставка динозавров и веревочный парк. Добраться до парка из Зеленограда можно на электричке от Крюково до станции «Химки», а затем пройти пешком.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр ХХХ
30 июля 2015
И только в Зеленограде ничего такого нет. Надо поехать да посмотреть.
Были с ребенком на выставке динозавров в Химках, попали вдобавок на познавательную экскурсию о древнем мире динозавров. Очень понравилось.
Александр Эрлих
30 июля 2015
В Зеленограде есть "Дом лани" в Никольском проезде.
Александр ХХХ
30 июля 2015
В гости к ланям мы еще зимой ездили, высматривали их среди деревьев. Потом они все же вышли к кормушке, когда народ разошелся. А я говорю про контактный зоопарк, где можно все близко разглядеть и потрогать/пообщаться при желании. Возле ст.м.Водный стадион есть такой зоопарк, а вот в Зеленограде...
Леня Ханбеков
30 июля 2015
Теперь биология не будет скучной ждем вас с детьми
На бурской улице 46/2 Это уникальный в мире музей, полностью интерактивная экспозиция которого посвящена тому, как устроен человек и как работает организм человека. Здесь экспонаты можно не просто смотреть, но и трогать, а некоторые - даже нюхать. В игровой форме посетители изучат живые организмы, строение и возможности человеческого тела, познакомятся с физиологией фантастических существ. Однако самое главное, что здесь объектом эксперимента становится сам посетитель! Подробнее на экспементариум .ру

ВРЕМЯ
РАБОТЫ 9:30 – 19:00
Касса работает до 18:00
CТОИМОСТЬ
БИЛЕТА
взрослый
450 р.
детский
350 р.
Slav ***
30 июля 2015
https://vk.com/kontaktzoopark

КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК - НЕЗАКОННО, ЖЕСТОКО, ОПАСНО

В то время, как многие люди в мире сегодня озабочены сохранением планеты и воспитанием подрастающего поколения в духе бережного отношения к природе и животным, в России набирает обороты чудовищное по своей жестокости коммерческое развлечение – так называемые «контактные», «щупательные» или «трогательные» зоопарки, где десятки (сотни) людей за денежную плату могут в течение дня щупать животных, не имеющих возможности от них укрыться.

Заведения такого рода абсолютно незаконны, их деятельность является грубейшим нарушением ветеринарно-санитарных норм содержания животных и действующей в стране правовой базы деятельности зоопарков (Правила техники безопасности и производственной санитарии для зоопарков (зоосадов): (утв. Минкультуры СССР 25.07.1973). Широкое распространение этот преступный и опасный для здоровья людей бизнес получил в силу двух причин: 1. невыполнения чиновниками профильных структур своих должностных обязанностей и 2. неосведомлённости и/или равнодушия гражданского населения России.

Алчность лишённых совести и моральных принципов коммерсантов при поддержке коррумпированных чиновников позволила превратить живых, чувствующих существ в неодушевлённые игрушки, которых, вопреки их воле, можно целый день тискать, брать на руки, гонять по клетке, беспрерывно будить во время сна и даже возить по заказу богатых клиентов на шумные праздники и гулянья. Одна из крупных сетей «контактных» зоопарков так и называется – «Зверюшки как игрушки».
Барри
31 июля 2015
Алчность лишённых совести и моральных принципов коммерсантов при поддержке коррумпированных чиновников позволила превратить живых, чувствующих существ в неодушевлённые игрушки
Это тут щас об чём речь-то? О зрителях телеящика?
Дмитрий Алексеевич
31 июля 2015
Вот можно же сделать зоопарк по-человечески,было бы желание.
Не то,что наш т.н. Дом лани,в котором присутствуют лишь полтора облезлых зайца,пара общипаных кур и охранник - вот и все обитатели зеленоградского зверинца.
Неужели собякин хотел именно этого?Слабовато как-то получилось...
Барри
31 июля 2015
Да ладно уж. Дом лани - чуть ли не единственное хорошее дело, которое сделали в городке за последние годы. А зайцев всегда подлатать можно. И добавить ещё каких-нибудь зверей. Ща как только более-менее время появится, обязательно вложусь в это дело.

И да, по сравнению с сингапурским зоопарком... ну вы поняли.
Аня Кононова
4 апреля 2016
здравствуйте! теперь есть! тц Савёлки, зоопарк Зёбра. Или вы уже сходили?))
Бесаме Мучо
5 апреля 2016
Вот можно же сделать зоопарк по-человечески
Заведения такого рода абсолютно незаконны
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран