12
В 16 микрорайоне восстановят километр газонных заграждений 29.07.2015 ZELENOGRAD.RU
1,82 миллиона рублей запланировано потратить на установку 569 двухметровых секций газонных ограждений у корпусов 1619 и 1620. В прошлом году ограждения там были, но их сняли для перестройки двора.

Заграждения демонтировали для производства работ по замене бордюров в связи с перепланировкой территории, которая уже давно нуждалась в ремонте асфальтовых покрытий дорожек, замене игрового оборудования на детских площадках, сообщил местный житель. На благоустройство детских площадок и «обустройство дорожек и площадок тихого отдыха» во дворе выделено около четырёх миллионов рублей.

До ремонта тротуатры во дворе были огорожены столбиками, а газоны — заграждениями почти по всему периметру как внутри двора, так и по внешней стороне корпусов.

Согласно аукционной документации, исполнителя работ определят на аукционе в середине августа, а закончить установку должны до конца сентября.

Нуждаются ли газоны в вашем дворе в дополнительной защите от автомобилей?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 171 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
29 июля 2015
Долбаные автомобилисты, все плачутся - дорого содержать машину. Надо прибавить им еще 1 налог - на газонные ограждения. И освобождать от него при наличии годового абонемента платной парковки или народного гаража
ЕжОк ЕжОк
29 июля 2015
У нас во дворе нет газонных ограждений со стороны парковки авто. Соответственно детская площадка и сразу авто.
Отсюда и вылетающие дети под колеса на самокате, за мячами, птичками и тд.
Только на днях один джип двумя задними стоял на газоне.

Ну это ведь никому не нужно из жителей. Такой город у нас амебно-пассивный.
Только все попытки улучшить что-то могут обливать грязью.
4 года выбивали ограждение газонов в 14 районе, вдоль андреевки. Ура! они стоят теперь и нет грязи, развезенной машинами, ям и луж. деревья и травка радуют глаз.
Только вот опять некоторым не нравится. Им видите ли машину негде ставить...




Александр ХХХ
29 июля 2015
Заграждения были демонтированы для производства работ по замене бордюров в связи с полной перепланировкой дворовой территории между корпусами 1620 - 1619, которая уже давно нуждалась в ремонте асфальтовых покрытий дорожек, замене игрового оборудования на детских площадках и приведения в порядок. Посмотрим, чем все это закончится.
Александр ХХХ
29 июля 2015
Кстати, год назад удалось взлохматить ответственных лиц и заставить их провести работы по ремонту игрового комплекса (требовалась сварка) и демонтажу прогнивших деревянных элементов навеса. Сначала получил отписку, мол, все в порядке, ничего не выявлено, хотя присылал фотографии выявленных проблем. После обратился в приемную мэрии с копией отписки из префектуры/управляющей конторы - дело пошло веселее, кого-то вздрючили, все сделали. Заодно пообещали в 2015 году ремонт дворовой территории. Дождались.
Александр Эрлих
29 июля 2015
Александр, спасибо за уточнение, скорректировали текст.
fred26 fred26
29 июля 2015
После обратился в приемную мэрии с копией отписки из префектуры/управляющей конторы - дело пошло веселее,
А вы говорите "город у нас амебно-пассивный" - есть те, кому не наплевать
Барри
29 июля 2015
Кто производит эти херовы уродские заборы, которыми заедали весь город? Аккуратные небольшие столбики с подсветкой никак не спасут газон от автомобилей? Обязательно навтыкать кривых перегородок, выкрашенных в сраный изумрудный цвет?
all Alone
30 июля 2015
Ходишь пешком ходи и дальше парковочные места где? Купишь машину и по другому запоешь! Приезжаешь вечером к дому машину оставить негде! Где народный гараж в шаговой доступности в 20 Р-не? Все беды в нехватке парковочных мест соответственно построили места для автомобилей и забор уродский не надо ставить! А за парковку на газоне и так штраф есть только штрафовать человека за то, что город не может создать нормальную инфраструктуру?
Фрези Грант
30 июля 2015
Разве в 20 мало гаражей?
Сергей Иванов
30 июля 2015
Посмотрим, чем все это закончится
Россия, страна заборов. Сходу могу пару мест назвать с заборчиками, защищающими газон (точнее полоску) от самих пешеходов. Я бы даже сказал ограничивающими дорожки пешеходные от газона, на протяжении сотен метров. Так же куча мест с полметровыми бордюрами куда никакие машины не ставят и не ставили никогда. Если некоторые считают, что заборчики от заботы о газонах...ну как бы пусть так и считают. А заинтересованные пускай потирают руки.
Барри
30 июля 2015
Купишь машину и по другому запоешь!
Ну и нахрена она вообще? Чтобы ныть, что парковок нет? И так мне все дворы своим автохламом загадили. Выходишь из подъезда... машины, машины, машины, машины... и все ноют, и все плачут.
Барри
30 июля 2015
Надо пояснить. Машина - вещь, само собой, очень нужная и полезная. Но полностью раскрыть её потенциал можно только с личным водителем. Который тебя забирает, привозит, и дальше уже там сам трахается с парковочными местами где-то там хрен знает где. Ну или такси. Вот это решение 21 века.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран