4
В Менделеево проверили качество воды: в реке, квартире и роднике 14.07.2015 ZELENOGRAD.RU
Вода в каждом источнике соответствует нормативам, показали исследования, проведённые по заказу местной администрации.

Родник на улице Пионерской (фото: Вадим Волков)

Вода из родника на улице Пионерской оказалось пригодной для питья по требованиям к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Пробы взяла фирма «СЭС-Зеленоград». Воду проверили на содержание сульфатов и хлоридов, нитратов и нитритов, кальция и магния, железа и водорода, массовую концентрацию аммиака и аммонийных солей, цветность и мутность, запах и привкус, общую минерализацию и жесткость — всего оценивали 16 показателей.

Пробы воды в роднике (нажмите, чтобы увеличить)

Анализ воды, взятой в доме 5 на улице Институтская показа, что её качество почти аналогично качеству родниковой воды, только магния и кальция в ней намного больше.

Пробы воды взяли и в зоне купания на реке Клязьма в Менделеево. Оценивали её запах, окраску, массовую концентрацию аммиака и аммонийных солей, плавающие примеси, нефтепродукты, взвешенные вещества, содержание нитритов, нитратов и прочее. По всем показателям речная вода признана соответствующей «Гигиеническим требованиям к охране поверхностных вод».

Пробы воды в Клязьме (нажмите, чтобы увеличить)


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наталья Кашкарова
15 июля 2015
А в Зеленограде вода отвратительная. Мы живем в 504 корпусе, вода просто отвратительная. Стоят два фильтра, но это не спасает.
Лиса Алиса
16 июля 2015
А в Зеленограде вода отвратительная. Мы живем в 504 корпусе, вода просто отвратительная. Стоят два фильтра, но это не спасает.
Ну дык, и трубы в корпусе металлические-доисторические.
Сергей Скрыто
16 июля 2015
Какие два фильтра у вас?
Ставьте фильтр обратного осмоса и будет вам отличная вода.
Юлька Фукс
19 июля 2015
Интересная новость. Может в доме 5 по Институтской и родниковая из крана течет, а вот в доме 12 по той же улице постоянно течет ржавая вода, да такая, что стиральную машинку страшно установить, да и пить после фильтра хочется только после кипячения. Нужно долго сливать, чтобы получить что-то удобоваримое... да и горячая не сразу радует своим появлением в кране - стоим ждем, чтобы помыться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран