27
В 16 микрорайоне группа молодежи избила подростков 06.07.2015 ZELENOGRAD.RU
На восьмерых 10-классников напали более двадцати человек. Жестоко избит подросток-инвалид со стомой после операции. Разыскиваются очевидцы происшествия.

Инцидент произошёл 22 июня около 21:30. 16-летние юноши, учащиеся школы №1194 пошли прогуляться в Каменку. На обратном пути недалеко от хосписа к ним пристала большая группа молодежи — незнакомые им подростки и несколько молодых людей постарше, всего 21 человек. Они подошли с претензиями «Не ходите на нашу тарзанку, это наша территория» и «За кого стоишь?» Школьники не вступали в перебранку, не поняв смысла вопроса, и тогда их стали бить — одного ударили сразу, второму приказали снять и отдать кроссовки. Друзья 16-летнего Ивана (имя изменено) попросили его не трогать: парень инвалид с тяжелой болезнью — язвенным колитом, — после операции он ходит со стомой в боку. Он и сам просил его не бить и попытался убежать. «Гопники» не вняли: догнали юношу, выбили ему зубы, оторвали стому и стали избивать ногами.

23 июня Ивану должны были делать очередную операцию в Морозовской детской больнице, рассказал Zelenograd.ru отец подростка. Теперь он с травмами, в том числе, с сотрясением мозга, операцию пришлось отложить. Напавшие на школьников угрожали им, если те обратятся в полицию, — «перебьём по одному». Отец Ивана и еще несколько родителей пострадавших подростков написали заявление в районном отделе УВД. Заявления о побоях сначала передали инспектору районного отдела по делам несовершеннолетних, не имеющему полномочий проводить оперативно-розыскные действия, но затем подключился участковый. Сейчас, не без помощи самих пострадавших, установлена часть из тех, кто бил ребят, — это несовершеннолетние жители 14 и 16 микрорайонов. Тем не менее, очевидцев и всех, кто может что-либо рассказать об этом происшествии, просят откликнуться: 8(925)772-11-98.

Среди подростков, привязавшихся к своим сверстникам, были несовершеннолетние девочки, в том числе из Андреевки. Количество избиений с участием подростков в районе Крюково в последнее время увеличилось, рассказал отец избитого юноши после разговоров с медиками и школьными педагогами. Зачастую такие преступления не афишируют, не желая выносить сор из избы.

Родители пострадавших школьников намерены довести дело до конца — добиться, чтобы виновных нашли и наказали. Тем более, ими руководил молодой человек постарше. Он даже отдавал указания, кого бить, а кого не трогать, рассказали пострадавшие ребята. Судебная практика по таким делам показывает, что несовершеннолетних практически «прощают» на первый раз. «Если виновных накажут, остальные задумаются, — говорит отец пострадавшего школьника. — Мы хотим, чтобы всё было исключительно по закону».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
6 июля 2015
Эх, где мои семнадцать лет... Это была просто жизнь.
Angel Lucky
6 июля 2015
О каком прощении идёт речь, если они осознанно причиняли весомый вред?
Барри
6 июля 2015
Все всем на определённом этапе осознанно причиняли вред. Кто тюряги сторожить будет?
Андрей Л*****
7 июля 2015
Ну пролетариат из Андреевки это старо и знакомо. Я тех краях без двух травматов не появляюсь, основа - Хорхе, а Оса так, напоследок, стреляет абы куда, но если влетит, то эффект сногсшибательный в буквальном смысле )
Анна Мишелова
7 июля 2015
Мда, Андреевка-еще тот район, всегда называла его "не грози южному централу"
Фрези Грант
7 июля 2015
Со времени заселения новых районов происходят драки между подростками и молодёжью. Пока сын не женился и не уехал жить в Москву, все ночи, что он гулял с друзьями, я не спала. Один раз чуть не порезали в драке у магазина Перекресток, который около Грина, он рукой за нож схватился.
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
7 июля 2015
Всех отправить на летние каникулы- в лагеря , там где баланда на обед. И обязательно --показательное наказание . Выгнать из учебных заведений . Родителей привлечь к ответственности. Фото ,этих уродов повесить на "доску почета". Пусть родители и знакомые, а также родители знакомых -знают с кем общаются их детки. И как помочь пареньку -инвалиду ?
korzhikoff
7 июля 2015
Эх, где мои семнадцать лет... Это была просто жизнь.
Барри, ну вы что((((( жизнь, это когда бить можно так садистски?

Предполагаю, что по молодости лет и причине наверное крепкого здоровья, вы слабо представляете себе, каково это, как минимум жить какое то время со стомой, и каково теперь мальчику вылезать из этой ситуации. Терпения ему, сил, здоровья, и очень хочется, чтобы дело довели до конца.
Анна Николаевна
7 июля 2015
Наказать, конечно, надо. Вопрос - поймут ли или пойдут мстить от нехватки мозгов? Почему полиция не патрулировала рядом? Летом на улицах полно мающихся дурью подростков и не только, надо усилять внимание...
Барри
7 июля 2015
жизнь, это когда бить можно так садистски?
Да просто раньше как-то без помпы это всё проходило. Ну помахались, ну с кем не бывает.
Евгений Тарасов
7 июля 2015
- Просто надо создать отряд ДРУЖИННИКОВ с повязками на руках, как это было в старые добрые времена в неспокойных районах и взаимодействуя с полицией навести порядок.
А вот хулиганов сажать на 15 суток с исправительными работами в пользу государства.
И обязательно брать на заметку Участковым с регулярной проверкой после 22:00 .
Юрий Зам
7 июля 2015
Долг платежом красен
Евгения Рыжова
7 июля 2015
Какой ужас. Бедный ребёнок. Столько ужасов пережил, да тут ещё и такое. Невообразимая жестокость. Такое нельзя оставлять безнаказанным.
Ильдар В-в
7 июля 2015
2 года лишения свободы отморозкам избившим инвалида!
Ильдар В-в
7 июля 2015
Остальных отчислить из школы - пусть идут в ПТУ.
Маргарита Олеговна
7 июля 2015
Выродки! В колонию таких дебилов надо сажать. Драки драками, все дрались, но так издеваться!
Евгений Тарасов
7 июля 2015
Обязать исправительными работами , а все деньги семье инвалида перечислять, им и так не сладко живется. Вот пусть выплачивают хорошую кругленькую сумму на лечение, операции, реабилитации. Думают другим будет хороший урок.
Сажать нельзя, можно только навредить, из колонии они выдут еще более озлобленными на жизнь и станут еще хуже. Только трудовым воспитанием можно добиться большего порядка, уважения, дисциплины.
Ольга Юмаш
7 июля 2015
Хочу выразить слова поддержки родителям ребят, я тоже мама подростка такого же возраста да ещё и с НЯК, хочется чтобы это дело довели до конца, все получили заслуженное наказание, а самое главное, на мой взгляд, это придание ему широкой огласки. Вывесить имена и фото "героев". Обязательно родителей нужно оштрафовать и на работу сообщить - это самый действенный способ, сразу начнут на отпрысков больше внимания обращать.
Борис Аверкин
7 июля 2015
Я папа избитого. Меня зовут Борис Иванович.Во времена моей молодости мы тоже дрались.Но было ЗАПАДЛО добивать ногами или бить не способного к защите.Из этих вырастают уроды,которые из-за безнаказанности дальше будут распоясываться.Кого накажут-урок для присутствовавших.А родителям стоит задуматься-кого растим и как.Ребята хотели сами разобраться.Отцы их отговорили.А эти отцы как.Или не в курсе.
Ольга Юмаш
8 июля 2015
Спортом это, конечно, хорошо, но и боксёров бьют и даже убивают. Тем более не всем нагрузки показаны по здоровью. На мой взгляд это не решение проблемы, нужен целый комплекс мер, но похоже никто не хочет заниматься такими подростками ни полиция, ни школа , ни даже родители.
Валентина Мамонова
8 июля 2015
Полностью поддерживаю! Мой сын - друг избитого мальчика. Я хочу, чтобы наши дети жили в безопасности, хочу спать спокойно, а не думать дойдёт ли мой ребёнок сегодня в школу или домой. Этим нелюдям не место в социуме! На месте пострадавшего мог быть любой! Это страшно! Ещё страшнее безразличие и то, что мы привыкаем к насилию. Каждый день передачи, новости, интернет: убили, ограбили, изнасиловали...И вроде, ну да, жизнь такая наша сволочная...И кажется, что тебя это не коснётся, ты ж хороший, правильный такой... Ан нет. И тут достали. В Зеленограде. В Нашем городе. Так вот, товарисчи ГОПНИКИ, не получится запугать! Дети наше всё - порвём!!! Я желаю Здоровья всем ребятам, которые пострадали, а родителям - упорства и мужества. Мы с вами и готовы идти до конца.
Андрей Л*****
9 июля 2015
Поэтому, повторю - НАДО ребятам заниматься..НАДО..!!!
Ведь Они - Мужики!
В бою выигрывает не тот, чьи мускулы крепче, а кто лучше вооружен. С травматом профессиональный боксер ко мне на расстояние удара не подойдет, раньше по ногам успею отстреляться.
Но - на выходе - они получат- уверенность в Себе!
Уверенность опять же дает оружие, все остальное так, может сработать, может нет, а оружие это окончательный аргумент.
Max Petrov
9 июля 2015
А мне кажется надо всех нападавших - официально по закону прилюдно судить - понятно, что приземлить не смогут - но все процедуры - суд - учет в милиции - допросы, дознания - все должно быть оформлено. Престуление групповое - вполне условник некоторым впаять. При устройстве в последствии на работу сильно "поможет". Надо отвечать за свои поступки привыкать с молодости.
Я тех краях без двух травматов не появляюсь, основа - Хорхе, а Оса так, напоследок, стреляет абы куда, но если влетит, то эффект сногсшибательный в буквальном смысле )
Вы так девочек из Андреевки испугались??))) 2 то зачем?)) Как вы их летом носите?)) Или за собой в тележке везете?)))
Андрей Л*****
9 июля 2015
Вы так девочек из Андреевки испугались??))) 2 то зачем?)) Как вы их летом носите?)) Или за собой в тележке везете?)))
Там нынче вполне нормальный аул с моджахедами )
На поясе и оперативка. В комплекте с пиджаком в глаза не бросается.
Ну и чем дело закончилось?
Все благополучно замяли?
Вера Гончарова
30 августа 2018
Да. Хотелось бы узнать. чем дело закончилось.
Александр Эрлих
28 июня 2021
Вот здесь писали, чем дело закончилось https://www.zelenograd.ru/news/38397/
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран