Медцентр «Томоград» спонсор темы
33
Против реорганизации зеленоградской женской консультации и центра планирования семьи подписалось более 1000 человек 03.07.2015 ZELENOGRAD.RU
«В этих медучреждениях не одной семье помогли вылечиться и родить здоровых малышей», — отмечает инициатор протестов Татьяна Жиленкова, призывая отстоять помещения и врачей. 8 июля чиновники обсудят проблему с жителями.

Ранее Zelenograd.ru стало известно, что женская консультация №10 в 7 микрорайоне и Центр планирования семьи в 18 микрорайоне могут лишиться своих помещений в рамках оптимизации системы здравоохранения — их переведут в поликлинику №65 (учреждения подчиняются горбольнице №3).

Кроме петиции с требованием сохранить консультацию №10 и Центр планирования семьи в прежнем виде, инициативные жители обратились к президенту, в Мосгордуму и Минздрав. Обсудить ситуацию с администрацией зеленоградской больницы можно 8 июля в 18:00 в помещении Центра планирования семьи (корпус 1820), сообщает Жиленкова.

Из консультации №10 уволилась единственный в округе врач-андролог, лечащий мужское бесплодие, Ирина Кузнецова. О причинах ухода Кузнецова рассказала в интервью Zelenograd.ru. Ещё раньше в Центре планирования семьи закрыли подростковый гинекологический кабинет, куда обращались девочки-подростки, сократили психолога и юриста — они помогали женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Конкретные решения по поводу реорганизации женской консультации №10 пока не приняты, сообщили Zelenograd.ru в столичном департаменте здравоохранения. Ситуация обсуждается, в Зеленограде прошло выездное совещание с руководством департамента.

Всё уже решено, рассказал источник в зеленоградской больнице. 2 июля в ЖК №10 состоялось собрание, где главный врач больницы Олег Гриднев призывал коллектив консультации прекратить писать по инстанциям, потому что это бесполезно.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
ЕжОк ЕжОк
3 июля 2015
Прослеживается параллель...
Ругали Лужкова..пришел Собянин и Лужков по сравнению с ним был почти идеален...
Так же Голоусиков - Гриднев...
С другой стороны тоже интересная закономерность - не хотят открывать новую детскую больницу,тянут с открытием детской поликлиники...то есть дети в зеленограде это лишний балласт для властей...ну так правильно зачем лечить мужское бесплодие тогда...и женское невынашивание...
Все логично.
План по деторождаемости выполнен,пора закругляться, а то слишком много детей не по карману государству...
Галина Емельянова
3 июля 2015
При достаточном желании можно найти способ не только сохранить ЦПС и ЖК на своих местах, но и развить их так, чтоб они приносили существенные суммы в кассу ГБ №3. Жаль, что лень одерживает победу над здравым смыслом. Пойду на собрание, попробую донести свои идеи по развитию.
Татьяна Федянина
3 июля 2015
Где собираются подписи???
Александр Эрлих
3 июля 2015
Где собираются подписи???
https://goo.gl/9GqcY6
Ирина Попова
3 июля 2015
Я подписалась. На сайте пишут - надо собрать еще 418 подписей. Девушки, женщины, подключайтесь! https://goo.gl/9GqcY6
Ольга Почкина
3 июля 2015
Вчера в 65 пол-ке объявление: Логопед с 1 августа - прием платный. И до родившихся детей добрались. Ушли из департамента врачи - пришили менеджеры.
Татьяна Федянина
3 июля 2015
Спасибо!!! Подписала. Будущее в Ваших РУКАХ!
Барри
3 июля 2015
Подписала. Будущее в Ваших РУКАХ!
Да-да. Обязательно.
MaTh MaTh
3 июля 2015
"Ушли из департамента врачи - пришили менеджеры."
Это не менеджеры, это недоразумение.
Галина Емельянова
3 июля 2015
согласна. хороший менеджер не станет разваливать то, что долго и трудно создавалось
Андрей Л*****
3 июля 2015
Ругали Лужкова..пришел Собянин и Лужков по сравнению с ним был почти идеален...
Так же Голоусиков - Гриднев...
А я говорил... Ругайте дальше Смирнова, потом взвоете от того, кого вместо него назначат. У нас все перемены - только к худшему. Правда на счет нашего президента не уверен, куда уж еще хуже?! )
План по деторождаемости выполнен,пора закругляться, а то слишком много детей не по карману государству...
А вы считаете, что в кризис надо рожать? Вам самим в первую очередь дети будут не по карману. Если проблемы с деньгами нет, то платных клиник хватает. А то на медицинские услуги у вас денег нет, а на детей тогда откуда появятся?
И до родившихся детей добрались.
Ну собственно вот, о чем я писал выше. Ну родите ребенка, а дальше чем будете платить за медицину, за образование? Государство вам не поможет, у нас только военные расходы увеличивают, все для фронта, все для победы, Крым опять же. А вы все сами, зато Крым наш )
Tanya TZ
3 июля 2015
А никто и не отказывается все делать самому для ребенка. Это и понятно, что рождение ребенка - это колосальная ответственность родителей! Просто уж так сложилось, что в ЦПС профессиональные врачи. И между просим, если медецина платная, это не означает, что вы получите достойное лечение. Прямой зависимости нет. У нас от года к году крисисы, дефольты, девальвации, падение стоимости нефти и многие другие факторы. Вы призываете не рожать? Странные у Вас расскждения. Мы платим налоги, на минуточку. Поэтому имеем право получать медицинские услуги на бесплатной основе, пока их повсеместно не сделали платными. И уж емли учреждение бвло ужасным, никто бы не протестовал против его закрытия. А такой положительный отклик у людей еще раз доказывает на сколько эти усреждения нужны!
Андрей Л*****
3 июля 2015
Просто уж так сложилось, что в ЦПС профессиональные врачи.
Теперь профессиональные врачи будут в платных клиниках, государству профессионалы не нужны, ему нужны патриоты )
Вы призываете не рожать?
У нас от года к году крисисы, дефольты, девальвации, падение стоимости нефти и многие другие факторы.
Собственно и ответ на ваш вопрос вашими же словами. Ну вы может и привыкли к такой жизни, а ребенка зачем приучать к плохому?
Мы платим налоги, на минуточку. Поэтому имеем право получать медицинские услуги на бесплатной основе, пока их повсеместно не сделали платными.
А причем тут налоги? Медицина - это взносы по ОМС, достаточно небольшие, кстати, говоря.
А такой положительный отклик у людей еще раз доказывает на сколько эти усреждения нужны!
Странные вы, как будто по этому показателю у нас эффективность учреждений оценивают.
Tanya TZ
3 июля 2015
Я не оценивала в данный момент эффективность в цифрах, статистике, прибыли в казну от платных услуг в данном учреждении, а говорила об отношении пациентов, которые получили там квалифицированную помощь и которых все устраивает в этом уреждении. И к какой такой жизни я привыкла? У меня между прочим все в порядке и я заметьте не стала ныть на сколько все плохо. Просто у нытиков всегда найдутся отговорки и списыаания на кризисы своих личных неудач в жизни.
Андрей Л*****
3 июля 2015
У меня между прочим все в порядке и я заметьте не стала ныть на сколько все плохо.
Ну вот, можете же и платную клинику себе позволить. Так на что жалуетесь?
Просто у нытиков всегда найдутся отговорки и списыаания на кризисы своих личных неудач в жизни.
Кризис? Какой кризис? Я себе вон машину купил, жилплощадью обеспечен, даже чересчур, за двумя квартирами смотреть приходится. А все благодаря тому, что я один, была бы жена и дети - хрен бы что было. Вон, у кого дети - те кризис прочувствовали, по своим знакомым вижу. А я живу и наслаждаюсь жизнью, ни в чем себе, любимому, не отказывая.
Tanya TZ
3 июля 2015
Вот и радуйтесь! Вам не понять, что такое семья. Если Вы не можете помочь в нашей ситуации, не предпринимаете действий, то пустые рассуждения ни к чему. Не тратьте время, лучше времяэто потратьте на свою недвижимость и себя любимого
Галина Емельянова
3 июля 2015
Андрей, вы не знаете, из чего складывается финансирование здравоохранения, так и не говорите. из федерального бюджета также выделяются средства, и в 2015 году их даже выделили больше, чем в 2014. а толку почему-то стало меньше. какая-то оптимизация не оптимальная выходит у чиновников и разного рода руководителей. Так что налоги тут очень даже при чем.
Андрей Л*****
3 июля 2015
Вам не понять, что такое семья.
Это расходы, причем в никуда. Инвестиции в детей - самый хреновый и ненадежный способ инвестирования. Потом этот инвестпроект еще и ради недвижимости приберет.
Андрей, вы не знаете, из чего складывается финансирование здравоохранения, так и не говорите. из федерального бюджета также выделяются средства, и в 2015 году их даже выделили больше, чем в 2014. а толку почему-то стало меньше.
Учитесь правильно интерпретировать цифры: http://lenta.ru/news/2014/10/10/medicine/ У нас и рубль стоить меньше стал, так что это якобы увеличение чисто механическое, плюс еще дофига на Крым уходит, у нас же новый субъект федерации, нищий и голодный, жрет в три рыла.
Tanya TZ
3 июля 2015
С такими рассуждениями очень странно как Вы на свет появились. Если бы все так рассуждали... Боитесь, что две Ваши малогабаритки и железную лошадку к рукам приберут, поэтому и не рожаете? Насмешили.
Tanya TZ
3 июля 2015
Ой, Андрей, Вы извините. Я то совсем забыла, это же Вы сделали операцию по стерилизации. Тогда тут и говорить не о чем. Наслаждайтесь жизнью, удачи!
Андрей Л*****
4 июля 2015
С такими рассуждениями очень странно как Вы на свет появились.
Ну это ж мои рассуждения, а не моих родителей. Кстати, небольшая бы потеря была, если бы я на свет не появился. Сознания у меня до рождения не было, да и меня не существовало. Чего терять, если ничего и нет?
Если бы все так рассуждали...
И что случилось бы? Земля была бы чище, как минимум.
Боитесь, что две Ваши малогабаритки и железную лошадку к рукам приберут, поэтому и не рожаете?
Две полноразмерные двушки, мне хватает ) Были бы дети, в одной квартире уже дофига народу было, а железная лошадка была бы классом ниже (или вообще подержанная), оно мне надо?
Тогда тут и говорить не о чем.
Да я других от ошибок уберечь хочу, а то тут вой на несколько тем - плату за кап. ремонт ввели, квартплату повысили, медицина платная. Мне почему-то на все хватает и еще остается.
Инвестиции в детей - самый хреновый и ненадежный способ инвестирования.
Не все же в жизни - инвестиции и дети в данном контексте могут выступать как цель, а не предмет. В вашем случае первоочередная цель - комфорт вашей личной пятой точки, далеко не у всех приоритеты расставлены так же. Расслабьтесь, пропагандируйте там, где вас поймут.
Галина Емельянова
5 июля 2015
Не по адресу про пенсию и Крым пишете и слишком много жалуетесь на чужие финансовые сложности. Заметьте, не остальные жалуются, а именно вы жалуетесь. Это к вопросу о том, что кто-то воет. Круг общения что ли сменить вам пора, а то вас послушать, так вы один Д'Артаньян, а все вокруг - папуасы.

И немного по теме. ЦПС - это такое учреждение, где не только помогают размножаться, но и помогают НЕ размножаться, если пациент не желает. Подбор метода контрацепции, например, осуществляют. Вы, Андрей, должны стоять в первых рядах защитников этого учреждения с вашими-то взглядами. Как раз всеми силами бороться за то, чтоб беднота могла предохраняться грамотно, вы же этого хотите, не правда ли?

Срочно берите чернильницу и перо, лист гербовой бумаги и сочиняйте послания всем высокопоставленным лицам за сохранение ЦПС. Ведь как наплодятся без контрацепции люди-человеки, что будет не пройти, не проехать на 911-м. А то и из личных накоплений можете выделить средства на ремонт и развитие, чтоб уж наверняка. В ваших же интересах это.
Елена Рыжикова
6 июля 2015
Осталось 270 подписей собрать
Андрей Л*****
7 июля 2015
Осталось 270 подписей собрать
И сразу свершится чудо ) Не смешите вы меня.
Ольга Ветерок
7 июля 2015
Чудо в студию! Даёшь чудо для народа! Я тожа подписалась, хде моё чудо!!! =))
Галина Емельянова
7 июля 2015
Там чудеса, там леший бродит... (с) СанСергеич

Руководство 3-й горбольницы проведет открытую встречу с жителями Зеленограда по вопросам дальнейшей работы женской консультации и Центра планирования семьи (ЦПС).

Приходим, друзья, к 6 вечера завтра (в среду 08 июля) в ЦПС (корпус 1820).

Будем говорить и слушать, предлагать выход из положения, который бы устроил максимум участников диалога.

От самой петиции никакой магии не произойдет, но кол-во подписей отражает реальную заинтересованность граждан в этих мед.учреждениях. Это тоже аргумент в разговоре с руководством, властями, прессой и т.д. Чудо-не чудо, но что-то будет.
Андрей Л*****
7 июля 2015
От самой петиции никакой магии не произойдет, но кол-во подписей отражает реальную заинтересованность граждан в этих мед.учреждениях.
Далеко не всегда, я помню как у нас рисовали подписи в поддержку модульных храмов, а уже сколько лет даже одного построить не могут. Подпись тем и хороша, что ни к чему не обязывает, чиркнул и пошел с сознанием выполненного долга.
Посмотрите сколько на встречу народу придет, неприятно удивитесь )
Tanya TZ
7 июля 2015
Андрей, мы без Вас все прекрасно знаем. Мы рады, что Вас там не будет.
Андрей Л*****
7 июля 2015
Андрей, мы без Вас все прекрасно знаем. Мы рады, что Вас там не будет.
Ну-ну, может еще пожалеете, а то окажется, что вместе со мной народу бы было в два раза больше )
Галина Емельянова
8 июля 2015
Ну-ну, может еще пожалеете, а то окажется, что вместе со мной народу бы было в два раза больше )
Отряд не заметил потери бойца
Андрей Л*****
9 июля 2015
Отряд не заметил потери бойца
Какой отряд?! Там хоть на экипаж танка народу набралось?
Галина Емельянова
9 июля 2015
Какой отряд?! Там хоть на экипаж танка народу набралось?
Волнуетесь? Надо было вам приходить, а то вдруг я сейчас совру?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран